Авторский Прощай рабство!

Как думаете, существует ли средство помогающее бросить курить?

  • Да, есть и они помогают полностью освободиться (навсегда).

    Голосов: 11 28,9%
  • Да, они действуют как плацебо.

    Голосов: 16 42,1%
  • Нет, это лишь способ набить карманы.

    Голосов: 11 28,9%

  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Vanya_K.

Писатель
Сообщения
635
Реакции
1.473
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело быть рабом табачных корпораций
Причины отказа от курения
Практически все причины из списка.
Попыток бросить
Множество. Последние лет 5 после каждой выкуренной сигаретой
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар; сила воли; метод Г.А. Шичко; постепенное сокращение сигарет...
Причины прошлых неудач
Самый длительный период воздержания 3 месяца(Аллен Кар).Сорвался из-за стресса, вызванного продолжительной болезнью.
Причины прошлых удач

Позитивный настрой.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас решил использовать собственный метод(ну или можно сказать комбинированный:) так как достали постоянные разводы и бесполезные методы.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курил с детства (с 8-10 лет) Регулярно курил с 14-ти. В первые решил бросить лет в 19- продержался около 10 часов и закурив -понял что не могу этого сделать. Вот с тех пор и начался мой кошмар, который длился по сей день. На данный момент мне уже надоело не только курение но и бесконечные попытки "бросить" курить, которые происходят практически после каждой выкуренной сигареты. Очень часто происходит так: Я покупаю пачку сигарет, выкуриваю 5-7 с небольшим интервалом, думаю как же меня всё это достало и скомкав пачку выкидываю оставшиеся сигареты.Но через некоторое время "стреляю сигарету" либо покупаю новую пачку. Ну разве это нормально??? Разве это не начало какого то психического расстройства, наподобие раздвоения личности??? И я понимаю что мне никогда больше не стать "счастливым курильщиком". А так как временное уменьшение количества сигарет всё равно приводит к возвращению к своей дозе- я осознаю что это "замкнутый круг" и выход у меня только один - стать СЧАСТЛИВЫМ НЕКУРЯЩИМ. А вот какой метод выбрать- это уже другой вопрос(не столь важный).
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело быть рабом табачных корпораций
Причины отказа от курения
Практически все причины из списка.
Попыток бросить
Множество. Последние лет 5 после каждой выкуренной сигаретой
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар; сила воли; метод Г.А. Шичко; постепенное сокращение сигарет...
Причины прошлых неудач
Самый длительный период воздержания 3 месяца(Аллен Кар).Сорвался из-за стресса, вызванного продолжительной болезнью.
Причины прошлых удач

Позитивный настрой.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас решил использовать собственный метод(ну или можно сказать комбинированный:) так как достали постоянные разводы и бесполезные методы.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курил с детства (с 8-10 лет) Регулярно курил с 14-ти. В первые решил бросить лет в 19- продержался около 10 часов и закурив -понял что не могу этого сделать. Вот с тех пор и начался мой кошмар, который длился по сей день. На данный момент мне уже надоело не только курение но и бесконечные попытки "бросить" курить, которые происходят практически после каждой выкуренной сигареты. Очень часто происходит так: Я покупаю пачку сигарет, выкуриваю 5-7 с небольшим интервалом, думаю как же меня всё это достало и скомкав пачку выкидываю оставшиеся сигареты.Но через некоторое время "стреляю сигарету" либо покупаю новую пачку. Ну разве это нормально??? Разве это не начало какого то психического расстройства, наподобие раздвоения личности??? И я понимаю что мне никогда больше не стать "счастливым курильщиком". А так как временное уменьшение количества сигарет всё равно приводит к возвращению к своей дозе- я осознаю что это "замкнутый круг" и выход у меня только один - стать СЧАСТЛИВЫМ НЕКУРЯЩИМ. А вот какой метод выбрать- это уже другой вопрос(не столь важный).
Поздравляю с правильным решением! Легкого бросания)
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»

Сейчас решил использовать собственный метод(ну или можно сказать комбинированный:) так как достали постоянные разводы и бесполезные методы.
хм, делись чё уж :rolleyes:
тебя Ваня звать-величать?
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаю 2 прекрасных средства от курения. 1 "тупо не курю", 2 "не курю сегодня", и одно не очень прекрасное - гильотина.
Ну еще хорошее средство - приходить в "Приемное отделение" форума и там общаться.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, молодец, что пришел на форум! Очень полезно почитать в разделе "Эверест" про таких же в прошлом "куряг", которые добились статуса "счастливых некурящих" :thumbsup: и сразу верится, что и для тебя это реально! Тяжело только первые пару дней, потом легче с каждой минутой :skip: если что - жми кнопку сос! Все придут на помощь:help:
Удачи, позитивного настроя и упорства!:kiss:
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело быть рабом табачных корпораций
Причины отказа от курения
Практически все причины из списка.
Попыток бросить
Множество. Последние лет 5 после каждой выкуренной сигаретой
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар; сила воли; метод Г.А. Шичко; постепенное сокращение сигарет...
Причины прошлых неудач
Самый длительный период воздержания 3 месяца(Аллен Кар).Сорвался из-за стресса, вызванного продолжительной болезнью.
Причины прошлых удач

Позитивный настрой.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас решил использовать собственный метод(ну или можно сказать комбинированный:) так как достали постоянные разводы и бесполезные методы.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курил с детства (с 8-10 лет) Регулярно курил с 14-ти. В первые решил бросить лет в 19- продержался около 10 часов и закурив -понял что не могу этого сделать. Вот с тех пор и начался мой кошмар, который длился по сей день. На данный момент мне уже надоело не только курение но и бесконечные попытки "бросить" курить, которые происходят практически после каждой выкуренной сигареты. Очень часто происходит так: Я покупаю пачку сигарет, выкуриваю 5-7 с небольшим интервалом, думаю как же меня всё это достало и скомкав пачку выкидываю оставшиеся сигареты.Но через некоторое время "стреляю сигарету" либо покупаю новую пачку. Ну разве это нормально??? Разве это не начало какого то психического расстройства, наподобие раздвоения личности??? И я понимаю что мне никогда больше не стать "счастливым курильщиком". А так как временное уменьшение количества сигарет всё равно приводит к возвращению к своей дозе- я осознаю что это "замкнутый круг" и выход у меня только один - стать СЧАСТЛИВЫМ НЕКУРЯЩИМ. А вот какой метод выбрать- это уже другой вопрос(не столь важный).
Удачи тебе!
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поздавляю с правильным выбором ! Не тебя одного достала эта карусель курю- не курю . Про методы ... Сейчас я думаю что бросить курить так же просто как и начать . Лично для меня центральные мысли все из Кара , перестав курить мы ничего не теряем , а наоборот только приобретаем . Сигарета не решение проблемы , она сама , сука такая и есть эта проблема , и создает другие проблемы . Удачи тебе ! Все обязательно получится ! Главное не допускать даже мысли про одну сигарету . С одной все всегда начинается .
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело быть рабом табачных корпораций
Причины отказа от курения
Практически все причины из списка.
Попыток бросить
Множество. Последние лет 5 после каждой выкуренной сигаретой
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар; сила воли; метод Г.А. Шичко; постепенное сокращение сигарет...
Причины прошлых неудач
Самый длительный период воздержания 3 месяца(Аллен Кар).Сорвался из-за стресса, вызванного продолжительной болезнью.
Причины прошлых удач

Позитивный настрой.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас решил использовать собственный метод(ну или можно сказать комбинированный:) так как достали постоянные разводы и бесполезные методы.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курил с детства (с 8-10 лет) Регулярно курил с 14-ти. В первые решил бросить лет в 19- продержался около 10 часов и закурив -понял что не могу этого сделать. Вот с тех пор и начался мой кошмар, который длился по сей день. На данный момент мне уже надоело не только курение но и бесконечные попытки "бросить" курить, которые происходят практически после каждой выкуренной сигареты. Очень часто происходит так: Я покупаю пачку сигарет, выкуриваю 5-7 с небольшим интервалом, думаю как же меня всё это достало и скомкав пачку выкидываю оставшиеся сигареты.Но через некоторое время "стреляю сигарету" либо покупаю новую пачку. Ну разве это нормально??? Разве это не начало какого то психического расстройства, наподобие раздвоения личности??? И я понимаю что мне никогда больше не стать "счастливым курильщиком". А так как временное уменьшение количества сигарет всё равно приводит к возвращению к своей дозе- я осознаю что это "замкнутый круг" и выход у меня только один - стать СЧАСТЛИВЫМ НЕКУРЯЩИМ. А вот какой метод выбрать- это уже другой вопрос(не столь важный).
Удачи тебе!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
удл3.jpg
Да, есть средства помогающие бросить курить. Но лишь помогающие. Полностью освободиться (навсегда) (с) за нас никакие средства не смогут. Это можем только мы сами. Иногда без особых усилий, иногда - "через через не могу" и "ща сдохну", но только сами.
Мы вляпались в это говнище (я имею в виду - позволили себе втянуться в процесс курения) и выбираться из этого совершенно легко и безболезненно никакие средства не помогут, придется и самому слегонца поднапрячься.
А что касается вспомогательных средств - можно почитать отзывы форумчан. Например
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vrjadli-kto-to-kuril-takzhe-kak-ja.15258/#post-955091
Правда обязательно следует учитывать, что кому-то помогает одно, кому-то другое, что дозу средства и схему приема придется "подгонять" под себя прислушиваясь к собственному самочувствию, квалифицированных докторов в этой области к сожалению... Ну, я вообще не встречал .

Удач и побед! )
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня чуть не схватилась за сигу-мозг стал ловушки подкидывать ,ну хоть одну,ну тебе станет плохо и ты еще долго курить не сможешь.
Сдержалась-шла по улице понюхала курящего мужика-чуть не вырвало
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня чуть не схватилась за сигу-мозг стал ловушки подкидывать ,ну хоть одну,ну тебе станет плохо и ты еще долго курить не сможешь.
Сдержалась-шла по улице понюхала курящего мужика-чуть не вырвало
А мне приходится нюхать курящего мужа. Бррр...
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, много говорить можно, но не нужно. Главное ты решил стать свободным! Желаю тебе только удачи в этом поверь не легком деле. Поэтому, да прибудет с тобой сила и вера всегда, и везде!!!:);):thumbsup:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
табекс не пробывали,остальное вроде не помогает вам.
Просто вы верите,что сигарета приносит вам удовольствие,поэтому вам сложно бросить...

Хотя я считаю,что пока человек не осознает,что сигарета лишь облегчает страдания и ломку,ему будет сложно бросить.

это мой пост

Я вы не задумывались о том , что вы наркоман, а курение- это следствие.

Наркоман он и Африке наркоман.

Степень зависимости от наркотика,зависит от того , что человек верит, что сигарета(наркотик) приносит удовольствие и чем больше он в это верит, тем сильнее зависимость.
А значит, сильнее будут страдания, как компенсация.

Ведь заядлые курильщики, это те кто верят, что сигарета приносит удовольствие.
Именно им труднее всего бросать и у них сильнее всего ломка.

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу