Сила воли Раз и навсегда

Furka

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
11
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет. Курю лет с 16. При этом первые два года просто баловалась, курила невзатяг, поэтому могла легко делать перерывы или выкуривать малое количество сигарет. Основательно начала курить на 3 курсе первой вышки, каждый день.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Курила в среднем полпачки в день. Если на вечеринке, то могла и целую пачку за день выкурить.
Почему решил(а) бросить
Хочется доказать себе, что могу не только бросить, но не начать, чтобы не цитировать в который раз Марка Твена. Я не хочу бросать курить тысячу раз, я хочу сделать это раз и навсегда.
Попыток бросить
Было две попытки по месяцу-двум
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр почему-то прошел для меня как художественная книжка, не оставив следа. Электронные сигареты тоже не поселились в моем сердце.
Причины прошлых неудач
Последний раз не курила 2 месяца, когда была в отпуске на морях. Приехала обратно и ввиду напряженности тогдашней работы не удержалась и покурила после первого рабочего дня. Так и завертелось опять.
Сейчас бросаю с помощью
Мне кажется, что сила воли - единственный способ действительно бросить курить и не начать снова. А есть она у меня или нет в достаточном количестве, и нужно проверить.
Ну и немного от себя, а лучше много
Для меня нет проблемы не курить сутки-двое или больше, если надо. Более того, когда сижу дома, не вижу в этом необходимости. Основные подводные камни: работа, компании, и еще механические привычки, как-то: утренняя сигарета под кофе, курить на остановке или в ожидании человека, и так далее.
Кроме того, основная проблема - осознание запрета. Что вот нельзя не именно сейчас, а именно НИКОГДА. Это угнетает.

Не курю с 9.11.2013, уже практически сутки. Сложнее всего избавиться от моторных привычек, ну и от курения на работе, потому что сокурщики не воспринимают всерьез и подкалывают, из серии "ах какая сочная сигарета". юмор - конечно, хорошо.
 

Furka

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
11
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще простуда эта... И так самочувствие не очень, а еще ощущение, будто оглохла слегка, уши закладывает, как в самолете. С другой стороны, больное горло может мне помочь - не хочется курить, чтобы его не раздражать. Есть ощущение гордости, но не настолько, чтобы приводить к эйфории.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще простуда эта... И так самочувствие не очень, а еще ощущение, будто оглохла слегка, уши закладывает, как в самолете. С другой стороны, больное горло может мне помочь - не хочется курить, чтобы его не раздражать. Есть ощущение гордости, но не настолько, чтобы приводить к эйфории.
Привет, молодец что пришла к нам, будем вместе все держаться друг за друга и бросать эту гадость! Нам это уж точно не надо и да, когда болеешь легче , я так первый раз бросала на месяц, чего то мне тогда не хватила, ну а теперь настрой идти до конца, да и у тебя настрой есть, так что все получиться!;)
 

Furka

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
11
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо))
Настрой - это главное. И мотивация, на здоровье и чистые легкие)
Кстати. вопрос: лично у тебя на седьмой день каковы ощущения? опишешь?
 

SVETA07112013

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
27
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Добро пожаловать! Сила воли у Вас есть, раз уже приняли таое решение! остальное вопрос времени и желания!
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо))
Настрой - это главное. И мотивация, на здоровье и чистые легкие)
Кстати. вопрос: лично у тебя на седьмой день каковы ощущения? опишешь?
Да, почему б и нет, голова частенько побаливает, но это нормально, т к. Идет восстановление организма, еще пока откашливаюсь, всякая гадость с мокротой из легких выходит, уже не так нервируюсь как на первых днях , кушать особо не тянет как некоторых девчонок , воздух стал чище ощущаться, в общем приятненько. Иногда конечно еще задумываешься о гадости, но этот наплыв довольно легко отогнать, отвлечься, главное не зацикливаться и не заморачиваться, вот как то так:)
 

Furka

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
11
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
SVETA07112013, спасибо, только такое решение не в первый раз принимается) хотя, если разобраться, первые два раза это было скорее стечение обстоятельств: в первый раз смена места жительства на другую страну, где сигареты раз в 5 дороже, во второй раз напор тогдашнего МЧ, который вообще не курил ни разу в жизни.

Кстати, вот немного стыдно за такие мысли, но почему-то злюсь, когда те, кто ни разу не курил, начинают читать лекции, какие они огурцы-молодцы. Не понимаю, в чем молодцы. Вот если курил и бросил - сразу уважение к человеку испытываю.
Шурочка88,
Вот "задумки о гадости" - пока основное, что напрягает. Сидишь на работе, пообедал - оп, перекур. И вспоминаешь, что нет перекура(. Или утром проснулась сегодня - собралась, покурить. И вспоминается.

Еще боюсь, что есть больше начну.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Furka, SVETA07112013, почему счетчики не ставите?

Девченки, вы заметили,как нас много? Это же ужас! Каждая вторая девушка - курящая! Хорошо,что многие приходят сюда и избавляются от этои вонючей привычки! Мы же мамы ( или будущие мамы)!
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Furka, SVETA07112013, почему счетчики не ставите?

Девченки, вы заметили,как нас много? Это же ужас! Каждая вторая девушка - курящая! Хорошо,что многие приходят сюда и избавляются от этои вонючей привычки! Мы же мамы ( или будущие мамы)!
Да и это печально, ну мы будем исправляться, мы это выбрали быть или стать не курящими мамами:)
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Furka, подумала о перекуре и тут же думай как хорошо что я уже не травлюсь;)
 

Furka

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
11
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Žanna,
так можно ж после 10 сообщений только вроде.

эх вечером не удержалась и покурила. но взяла сигарету, сделал две тяги и потушила, выкинула. сильно закружилась голова и затошнило. вот оно как. но все равно стыдно
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Žanna,
так можно ж после 10 сообщений только вроде.

эх вечером не удержалась и покурила. но взяла сигарету, сделал две тяги и потушила, выкинула. сильно закружилась голова и затошнило. вот оно как. но все равно стыдно
Фу фу фу так делать, низззя всякую дрянь в рот тянуть :stomp: Будем ругаться! :cool: Больше не надо, лучше леденец ;)
 

lenusia

Писатель
Сообщения
683
Реакции
2.679
Не курю с
20.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще простуда эта... И так самочувствие не очень, а еще ощущение, будто оглохла слегка, уши закладывает, как в самолете. С другой стороны, больное горло может мне помочь - не хочется курить, чтобы его не раздражать. Есть ощущение гордости, но не настолько, чтобы приводить к эйфории.
Приветик!
Да-да!Когда болеешь,легче завязать,проверено на себе!Удачи!
Добро пожаловать в команду бросающих.
Я смотрю,в начале ноября у нас очень много"завязывающих"девочек!
В нашей "бабской команде" пополнение!Будем держаться вместе
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и смотрю, либо нас больше курит либо больше хотим бросить, но над количеством женщин я в шоке и каждый день в основном женщины как смотрю, печалька, но хорошо что завязываем! :dance:
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Furka, это хорошо,что стыдно. И молодец,что призналась.
Девченки, пишите в своих дневниках все,что у вас на душе. Это очень помогает. Пишите не для нас,а для себя. Накатило - зашел сюда и пиши. Пиши,как хреново, пиши,что хочешь курить и тд. Все пишите.Не боитесь и не стесняитесь. Вы здесь для этого и есть.И именно это и помогает справится с накатами.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
103360881_103247992_large_1374519824_animashkidlyadruzey10.gif
 

Furka

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
11
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шурочка88,
правильно, ругайтесь-ругайтесь) это нужно))
lenusia,
спасибо)
кстати да, иногда кажется, что девочек даже больше чем парней курящих.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шурочка88,
правильно, ругайтесь-ругайтесь) это нужно))
lenusia,
спасибо)
кстати да, иногда кажется, что девочек даже больше чем парней курящих.
Меня по ходу тоже ругать надо, лезут вот дурные мысли на 9ый день, может от эмоционального состояния зависит, настроения:nah_disagree:
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шурочка88, такие предательские мысли будут еще не раз лезть в наши головы:(
Но я сразу думаю о том,что одна сигарета мне ничего не даст. А курить постоянно - не хочу быть вонючкой опять. :banghead:
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще - боюсь пережить заново эти первые 3-4 дня. Они очень тяжело мне дались,ОЧЕНЬ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу