Развиваем проект Некурим.ру

Стоит ли запускать продажи и за вырученные деньги привлекать специалистов и развивать проект?

  • Да, я хотел(а) бы поучаствовать в развитии проекта и приобрел(а) бы продукцию

    Голосов: 43 26,5%
  • Развитие это хорошо, но покупать ничего не стану

    Голосов: 32 19,8%
  • Нет, меня и так все устраивает

    Голосов: 22 13,6%
  • Не скажу что мне нужны платные специалисты, но если продукция мне понравится - куплю

    Голосов: 65 40,1%

  • Всего проголосовало
    162

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странное желание. Ну да ладно. Как часто хотелось бы получать такую рассылку, ежедневно?
А с какой периодичностью работает счетчик новых сообщений? Опять же мне не совсем понятно почему речь идет о рассылке, разве счетчика со списком недостаточно будет? Или я не понимаю, что такое рассылка?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sergey, вот, хотелось бы чего-то типа этого:
000.jpg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
эм.. я надеюсь, функция "отписаться от рассылки" присутствовать там будет? а то лишний спам :)
конечно.
Опять же мне не совсем понятно почему речь идет о рассылке, разве счетчика со списком недостаточно будет? Или я не понимаю, что такое рассылка?
Выше про него говорили :)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Sergey, кто будет сортировать темы? и нужен ли этот труд? а ведь это труд, отобрать интересные темы.

А насчет счетчиков не понял
не счетчик, а кнопка "Мониторинга Новых тем на форуме"
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Странное желание. Ну да ладно.
Ну я, например, до сих пор хожу в старт. Не всегда регулярно, но стараюсь.
Просто когда появляется новый пользователь, его надо " встретить", я по себе помню,
как ждала ответа на первое сообщение, как боялась, что все останутся равнодушными к моему крику души.
Новичок оказывается в Старте, там некоторые по несколько дней сидят, некоторые годами.
Соответственно тема новичка " проваливается " вниз, на 2-5 странице иногда нахожу темы совершенно без ответов.
Думаю, что владельцев таких тем мы просто теряем. Сколько можно ждать ответа на форуме? Час? День? Всю жизнь?
Поэтому было бы хорошо, если бы все новые темы какое-то время были бы собраны в одно место
(например, за день, на следующий день другие темы). И может обратиться к форумчанам с просьбой не оставаться равнодушными к вновь прибывшим в нашу дружную семью, а хоть словом подбодрить новичков. Мне кажется в этом нет ничего сложного.
Всего лишь может одно слово " Привет!" И человек уже понимает, что он не один на один со своей проблемой.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавил последние темы и последние сообщения. На главной странице форума.
 
Последнее редактирование:

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соответственно тема новичка " проваливается " вниз, на 2-5 странице иногда нахожу темы совершенно без ответов.
Думаю, что владельцев таких тем мы просто теряем.
всегда можно поставить сортировку по дате создания темы, а не по времени последнего сообщение. Кнопка находится сверху, сразу под нумерацией страниц.

Заголовок-дата создания- ответов-просмотров...
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня чисто косметическое предложение: перенести раздел "Новая надежда" выше раздела "Старт". Наверное, об этом вам уже писали не раз... Просто это не только несколько нелогично и поначалу может сбивать с толку... Но ещё и содержит в себе зловещий символизм: старт - 1-2 недели - ура, уже целый месяц! - 2 месяца! - 3 месяца! - Успех, я крут! - Экватор! - Перерождение! Я уже другой человек! - Эверест! Я всего достиг! Йесс! Яхууу! - Новая надежда... извините... так получилось... ничего страшного.... я буду стараться. Зловеще тут и то, что это имеет некоторое отражение в реальности. Когда уже всё получилось, то уже и доказывать нечего, и вызова никакого нет... и тогда для разнообразия и изменения жизни вариант снова начать может оказаться весьма соблазнительным. Так многие и... нет, не срываются. А по сути начинают заново.
И сравните с логичным: Новая надежда - Старт - 1-2 недели - и т.д. Красота. И сверху вниз, линейное движение. Никаких зацикливаний.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, а может наоборот сделать? Снизу вверх? А то как-то раздражает, что спускаешься вниз. Это же восхождение. К небу, к богу, к свету!..) К тому же там ниже - консультации специалиста и прочее. Что больше к лицу начинающим. Вот представьте: пришёл новичок - а ему - пожалуйте вниз! В подвал! Где вы и находитесь! А там уж поднимайтесь как сможете. К свету, к солнцу, к небу...
 

Александр Чупров

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Метод
Авторский
А что развитие форума, тема ещё актуальная? Могу помочь, у форума есть несколько недостатков связанных с групповой динамикой и структурой, стадиями, этапами. Та структура которая есть на форуме"новая надежда" "старт" "одна неделя" и т.д. не совсем согласуется с динамикой протекания процесса, процесса личностной трансформации из курильщика в свободного от зависимости человека.

В общем тема большая интересная, если будет интерес всё расскажу, покажу, помогу. Материал который поможет пройти по стадиям изменений уже есть.

Сразу оговорюсь, я психолог, специализируюсь на коррекции моделей поведения, всё что предлагаю основано на исследованиях и проверенно экспериментально.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу помочь, у форума есть несколько недостатков связанных с групповой динамикой и структурой, стадиями, этапами. Та структура которая есть на форуме"новая надежда" "старт" "одна неделя" и т.д. не совсем согласуется с динамикой протекания процесса, процесса личностной трансформации из курильщика в свободного от зависимости человека.
Насколько я понимаю, речь идет про "психологию позитивных изменений" Прохазки. Материалы интересные, не спорю, но опираться только на них, и экстраполировать на работу форума будет не совсем корректно. Так как форум, это в первую очередь - сообщество взаимопомощи с соревновательными элементами. Хотя в будущем, не спорю, есть идеи применить отдельные моменты из этапов упомянутых Прохазкой и Ко.

В любом случае с удовольствием пообщаюсь с вами по теме.

Одна просьба, пожалуйста, не нужно столько агрессивно рекламировать свои материалы.
 

Александр Чупров

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Метод
Авторский
Насколько я понимаю, речь идет про "психологию позитивных изменений" Прохазки. Материалы интересные, не спорю, но опираться только на них, и экстраполировать на работу форума будет не совсем корректно. Так как форум, это в первую очередь - сообщество взаимопомощи с соревновательными элементами. Хотя в будущем, не спорю, есть идеи применить отдельные моменты из этапов упомянутых Прохазкой и Ко.

В любом случае с удовольствием пообщаюсь с вами по теме.

Одна просьба, пожалуйста, не нужно столько агрессивно рекламировать свои материалы.

Ок, договорились, ссылок больше не будет, но честно говоря лень руками писать, у меня более 20 видео с готовыми рецептами почти любую задачу на этом пути. Рад видеть понимание с вашей стороны.

"Материалы интересные, не спорю, но опираться только на них, и экстраполировать на работу форума будет не совсем корректно. "

Но и не учитывать этот опыт тоже опрометчиво, что для одних хорошо, то для других зло! Примеров на форуме множество, просто навалом. Люди находятся в разделе "новая надежда" и тут не важно, по Прохазке, не по Провозки, но одни из них готовятся, а другие раздумывают. Тут приходит к ним "доброход" и начинает на них "давить" давай! ты свожешь! , хватит тянуть! и т.д. Люди провоцируются на ранние действия ( они просто не готовы), мало того у них сбивается фокус с основной их задачи, у одних она соответственно "поставить мозги на место" у других "мобилизовать силы".

Это тема ещё с педагогике, с бородатых времён психотерапии группу надо разделять !

Да Д. Прохазка описал стадии, скупо жадно, безобразным языком поп. психологии но описал. В купе с инструментарием деятельностной психологии у нас получается полностью работающий инструмент закрывающий все вопросы личностной трансформации из курильщика в свободного человека!

Я извиняясь, это профессиональное негодование, но у вас пол форума на таблетках сидит ? Это же кошмар!
Люди реально надрываются и мучаются.

Понимаю вашу позицию ваша задача дать людям форум, возможно у нас разный взгляд на ситуацию, меня интересует исключительно эффективность и гармоничность процесса, поэтому я многое не замечаю, увлечён.

В общем я рад что у вас получилось создать в действительности хороший и работающий инструмент, инструмент реально помогающий людям.

Если что обращайтесь, помогу!
 

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Магниты на холодильник - я бы дарила их курящим друзьям. Футболки - тоже прикольно! Наклейки можно клеить вообще где угодно - во благо не курения все средства хороши!
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
я бы ничего не купила - не люблю сувениры. Если только наклейки с адресом форума, чтобы клеить их на стенах подъезда. авось кто из курильщиков зайдет на форум. Ну и намек соседям, что хватит вонять на лестнице.

А еще считаю очень важным, чтобы на форуме была возможность совершить платеж в поддержку форума. Добровольно, в любом размере. Один раз или периодически. Огромное количество людей по-настоящему благодарны той огромной помощи, которую они здесь встретили.
Это может быть простой банковский перевод, или мобильный платеж, или через электронный кошелек (хотя это не у всех есть пока). Для кого-то, наверно, имеет значение анонимность платежа.
В общем, форумчане должны иметь возможность выразить свою благодарность, а команда форума - уже спокойно и заслуженно принять эту благодарность. Это нормальный обмен энергиями, это вклад в общее благое дело. И, надеюсь, такой подход поможет избежать коммерциализации форума.
Мы живем в экономически обусловленном мире, и не можем передать ближнему плюсик в карму, вот и приходится использовать дензнаки)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наклейки - это хорошая идея! Хотелось бы наклейку с надписью "Нелепее курящей женщины может выглядеть только курящая лошадь!" и картинкой нелепой курящей лошади))) Я бы такую наклейку у себя в подъезде повесил, а то задрали уже - дышать нечем...
 
Реакции: tune

tune

Гуру
Сообщения
10.033
Реакции
26.388
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наклейки - это хорошая идея! Хотелось бы наклейку с надписью "Нелепее курящей женщины может выглядеть только курящая лошадь!" и картинкой нелепой курящей лошади))) Я бы такую наклейку у себя в подъезде повесил, а то задрали уже - дышать нечем...
И мне такую лошадь в подъезд заверните!!!))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу