Сила воли Решился!

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
@Kuramma, у меня нечто подобное было, просто после прочтения Карра. И тоже предыдущие попытки были с ломкой и чувством лишения, а в этот раз - все легко и просто. Только рефлексы медленно пропадают, а в остальном все отлично.
Значит я не один такой ... т.е. вы уже не закурите т.к. Вам не представляет это интересным и Вы считаете это глупым, не обоснованной травлей организма ))) Рефлексы пройдут это уже фигня! Мне кажется люди делятся на несколько категорий: Бросившие через силу, ломку и.т.д. И те которые осознали бессмыслие этого. Бросившие через силу мне кажется могут сорваться т.к. они бросили, но не осознали. А те кто осознал, попросту не станут ))) Как Вам кажется ???
 

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
Карр писал, что человек настоящее удовольствие получает от первой сигареты, а все остальное - ерунда на постном масле.
Может быть! Но я почему-то не могу согласиться, что это удовольствие. В голове все сжимается, сердце начинает быстрее стукать, руки холодеть, да и общее чувство дискомфорта в теле сразу, слабость, прищур какой-то становится, сразу хочется прилечь ))))
 

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Значит я не один такой ... т.е. вы уже не закурите т.к. Вам не представляет это интересным и Вы считаете это глупым, не обоснованной травлей организма ))) Рефлексы пройдут это уже фигня! Мне кажется люди делятся на несколько категорий: Бросившие через силу, ломку и.т.д. И те которые осознали бессмыслие этого. Бросившие через силу мне кажется могут сорваться т.к. они бросили, но не осознали. А те кто осознал, попросту не станут ))) Как Вам кажется ???

Согласен, т. к. побывал в обеих этих категориях. И бросая через силу воли держался достаточно долго (8 месяцев), и все равно по глупости сорвался.:smoke: Сейчас же отсутствует сама мысль о том, чтобы закурить. Рефлексы легко душатся простым выходом на балкон и вдыханием чистого воздуха. :smug:

P.S: считаю себя немного воспитанным человеком, но форум этот воспринимаю как место дружеского общения, так что может на "ты"? Так несколько уютней. :rolleyes:
 

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
Согласен, т. к. побывал в обеих этих категориях. И бросая через силу воли держался достаточно долго (8 месяцев), и все равно по глупости сорвался.:smoke: Сейчас же отсутствует сама мысль о том, чтобы закурить. Рефлексы легко душатся простым выходом на балкон и вдыханием чистого воздуха. :smug:

P.S: считаю себя немного воспитанным человеком, но форум этот воспринимаю как место дружеского общения, так что может на "ты"? Так несколько уютней. :rolleyes:
-- Поддерживаю!
Да рефлексы они такие. Я тоже выходил на балкон или просто продолжал сидеть\заниматься чем занимался. В голове осознавал, что это "рефлекс", а курить, именно вдыхать в свой любимый молодой организм этот ядовитый, невкусный дым, от которого мне станет плохо, мне не хотелось. Мне нравится Ваш настрой и он самый верный! Понять, отпустить и забыть! По сути все очень просто! Жаль не до всех доходит, но ряды пополняются! Надо людям помогать в понимании этого действа "курить". Но еще многие не осознав истину, бегут за пластырями\жвачками\таблетками\элл. сигаретами и.т.д. Мне кажется когда человек правильно осознает действа "курения", то вся психическая пирамида рухнет. Не надо будут жвачки, конфеты, пластыри и.т.д ... Человек становится именно "свободным" от сигарет, только в том случае когда осознает!
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Карр писал, что человек настоящее удовольствие получает от первой сигареты, а все остальное - ерунда на постном масле.
Первая сигарета утром - от недостатка никотина, а остальные уже скорее от скуки.:twins:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
Хотелось бы быть свободным от любого НИКОТИНА:alien:
Вы и так свободны! Вы сами себе придумали, что он Вам нужен! За 5 суток его уже нету в крови. А чувства желания принять никотин скорее это ложное восприятия психики на восстановление организма. Конечно он сейчас пытается прийти в норму после многолетних попыток его уничтожить ... Вы главное старайтесь не думать об этом, о том что Вы не курите уже 5 суток. Скажите! Да я не курю и мне классно! А курить это фу-фу... ))) И подумайте что будет с Вами если Вы сейчас скурите сигарету! Вам станет я думаю очень плохо! Резкое отравление сразу. Думайте и смотрите как Ваш организм восстанавливается, как Вам дышится легче, запахи чувствуются лучше, еда вкусная, аппетит лучше, а это все признаки здорового организма !!! :)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вам дышится легче, запахи чувствуются лучше, еда вкусная, аппетит лучше, а это все признаки здорового организма !!! :)
Так и есть! И запахи, и вкус пищи, и свежесть воздуха....:showoff:
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Человек становится именно "свободным" от сигарет, только в том случае когда осознает!
Теперь чувствую себя повстанцем, сражающимся за свободу, "Мы будем как Че!" :wavespin:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не надо будут жвачки, конфеты, пластыри и.т.д ... Человек становится именно "свободным" от сигарет, только в том случае когда осознает!
Я о чем и говорю, что в первую очередь организм отвыкает от самого никотина, а потом уже постепенно от привычки дымить ядом.Тоесть все жвачки и пластыри отучают возможно от сигареты, но сохраняют в организме ежедневные дозы никотина...
 

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
Я о чем и говорю, что в первую очередь организм отвыкает от самого никотина, а потом уже постепенно от привычки дымить ядом.Тоесть все жвачки и пластыри отучают возможно от сигареты, но сохраняют в организме ежедневные дозы никотина...
Да именно! Курение чисто психический паразит. Он Нас заставляет мучится, хотеть, думать что мы хотим, верить что это Нам нравится и так до бесконечности. А мне кажется отбери у "бросающего" курителя пластыри и жвачки, как он паники он возьмет сигарету! Не факт но я так думаю.:smoke: В психики сработает сигнал, блин жевал жвачку было чем заняться, а что теперь тупо просо стоять и сторонам смотреть? Мля .... надо сигу ... и все начинает подсознание давить на сознание, что человеку и вправду именно сейчас именно в данный момент нужно и хочется закурить.
 

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
Владимир! Но у Вас нет таких желаний ведь, так-как Вы понимаете, что это вредно, бессмысленно и безрассудно по отношению к себе любимому. Мы и так курили пол жизни, сколько можно то? Да и главное зачем? Что оно даст, если сейчас выкурить сигарету? :bounce::giggle: Т.е. мы хотим пойти покурить для того, чтобы нам стало плохо? :showoff::rofl: Лучше пойду налью горячего супчика, съем и мне станет хорошо :hungry:
 
Последнее редактирование:

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
Теперь чувствую себя повстанцем, сражающимся за свободу, "Мы будем как Че!" :wavespin:
Славу Богу что Мы уже Свободны! Сейчас самый классный период сладости свободы и ощущений в организме от сигарет, надо внимательнее наслаждаться этим. А то через год Мы уже привыкнем к этому и будет как положено :bounce::giggle:
 

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
Кстати Уважаемые! Моя девушка не курит и не курила. Меня всегда раньше бесили ее высказывания типа "Фу, опять завонял отойди по дальше" или почему ты не куришь? на что Она отвечала "Зачем"? "Я что дура что-ли дым, вонючий глотать". И меня это как вводило в не понимание. Типа я думал это моя привычка, наркотик, утешение, расслабление и она просто ничего не понимает! Пока не осенило, теперь я ее понимаю! Словно стал видеть занятие "курение" со стороны не курящего. Как то так :)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Если тяга к никотину упала ниже уровня покупки сигарет в магазине и даже ниже уровня стреляния у прохожих, то чего бы не продолжать дальше тогда расставание с этой гадоссью!?:D
 

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
:cool:
Если тяга к никотину упала ниже уровня покупки сигарет в магазине и даже ниже уровня стреляния у прохожих, то чего бы не продолжать дальше тогда расставание с этой гадоссью!?:D
Поддерживаю!:cool:
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Славу Богу что Мы уже Свободны! Сейчас самый классный период сладости свободы и ощущений в организме от сигарет, надо внимательнее наслаждаться этим. А то через год Мы уже привыкнем к этому и будет как положено :bounce::giggle:
Чем, собственно, и занимаемся!!! Ты посмотри на содержание всего форума - одна часть скрипя зубами ползет на Эверест, огромными усилиями прокладывая себе дорогу, а вторая часть в эйфории от того что буквально на воздушном шарике поднимается на вершину - не прикладывая особых усилий! Серединки как-то и не наблюдается... :playfull:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты посмотри на содержание всего форума - одна часть скрипя зубами ползет на Эверест, огромными усилиями прокладывая себе дорогу, а вторая часть в эйфории от того что буквально на воздушном шарике поднимается на вершину - не прикладывая особых усилий! Серединки как-то и не наблюдается... :playfull:

А у меня все проще еще за счет того что напарник по поискам некурящий, да и ездим туда где нет магазинов и стрелять не у кого кроме лис и медведей...:bounce:

Кстати, алкаши - те хоть когда пьют рядом, так они хоть не воняют своим пойлом так, как курильщики, у которых дымом на писят метров во все стороны воняет...:alien:
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Владимир К, а ты с какого региона? А то может совместную вылазку устроим в поддержку некурения! Не автопробег, а коп-пробег! :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу