Вопрос дня Ревность что это?

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15755470.jpg
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ревность это одно из величайших достижений человечества!
Вы сами подумайте! Если бы ни кто ни кого не ревновал, то как скучна и однообразна была бы жизнь. Не получалось бы в баре мужикам друг другу морду бить из за девушки. Просто бы порешали руки пожали и все. Мол по четным твоя, а по нечетным моя. И всE. Сколко бы людей не растались из за ревности тогда. А так....прогресс в комуникациях полов. Разводы увеличиваются вместе сайтами знакомств. Ревность это супер! Ревнуйте! Трахайте друг другу мозг. Осложняйте отношения на ровном месте. Вносити разнообразие в скучные отношения! Это супер
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ревнос
По многочисленным просьбам сегодняшний вопрос дня: Что же такое ревность? На протяжении долгого времени ведутся дебаты по этому поводу, одни считают это чувство проявлением любви, другие признаком слабости, а третьи просто чувством собственничества.
Блаженный Августин много веков назад провозгласил тезис: «Кто не ревнует, тот не любит», связав любовь и ревность воедино, и люди приняли на веру это положение и стали руководствоваться им в своей жизни. Другой мудрец сказал: «Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым».
А на ваш взгляд, чем является ревность и нужна ли она в отношениях?
Посмотреть вложение 1892994
Ревность-это сметртный грех.
Противоположное качество -любовь.

Человек должен преодолеть ревность, чтобы научится любить по настоящему.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.926
Реакции
102.981
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ревность это одно из величайших достижений человечества!
Вы сами подумайте! Если бы ни кто ни кого не ревновал, то как скучна и однообразна была бы жизнь. Не получалось бы в баре мужикам друг другу морду бить из за девушки. Просто бы порешали руки пожали и все. Мол по четным твоя, а по нечетным моя. И всE. Сколко бы людей не растались из за ревности тогда. А так....прогресс в комуникациях полов. Разводы увеличиваются вместе сайтами знакомств. Ревность это супер! Ревнуйте! Трахайте друг другу мозг. Осложняйте отношения на ровном месте. Вносити разнообразие в скучные отношения! Это супер
Можно подумать без ревности невозможно придумать как осложнить отношения. Тоже мне великая задача😁
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.926
Реакции
102.981
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ревнос

Ревность-это сметртный грех.
Противоположное качество -любовь.

Человек должен преодолеть ревность, чтобы научится любить по настоящему.
А как выглядит преодоление ревности. Типа если увидел, что твой партнер делит постель с кем-то другим присоединиться или предложить контрацептивы?
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня более чем актуально, поначалу ревность льстит твоему самолюбию, но когда ревность в длительных отношениях это ад. Ревность это неуверенность в себе, недоверие, контроль и в итоге подчинение партнера своей воле через вызов в партнере чувства вины. Я же тебя люблю, поэтому ревную, не веди себя так и ты чувствуешь себя виноватой либо уходишь в агрессию, как я например и получается конфликт. В этом случае, ревнивец сдаст заднюю, будет искать примирения. А я вот сейчас думаю, на хрена мне это нужно, зачем мне расшатывать свою нервную систему в этих отношениях. Вообщем наболело
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ревнуют те, кто сами погуливают или на сторону смотрят
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно подумать без ревности невозможно придумать как осложнить отношения. Тоже мне великая задача😁
Если серьезно, то причины возникновения всех проблем в взаимоотношениях это собственная безответственность за отношения. Это эгоизм в отношениях. Это не способность просто любить человека и понимать его. А неспособность эта всегда произрастает из нутри.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.244
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У ревности обычно три причины:
1. Если твое доверие к человеку подорвано предательством, ты доверял, а тебя подвели/ предали и человек больше не доверяет и ревнует
2. Если у человека есть комплексы, о которых даже могут другие не догадываться, не обязательно внешние изъяны, но и психологические комплексы. Он будет ревновать, чувствуя себя не привлекательным, ущербным, недостойным...
3. Ревнуют чаще всего сами изменники, т.к они точно знают процесс))) у них под сомнением любое твое задерживаюсь, пошл(а) в салон, к подруге/ другу и т.д.
Это мои личные наблюдения, не претендую на истину :unsure:
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Для меня более чем актуально, поначалу ревность льстит твоему самолюбию, но когда ревность в длительных отношениях это ад. Ревность это неуверенность в себе, недоверие, контроль и в итоге подчинение партнера своей воле через вызов в партнере чувства вины. Я же тебя люблю, поэтому ревную, не веди себя так и ты чувствуешь себя виноватой либо уходишь в агрессию, как я например и получается конфликт. В этом случае, ревнивец сдаст заднюю, будет искать примирения. А я вот сейчас думаю, на хрена мне это нужно, зачем мне расшатывать свою нервную систему в этих отношениях. Вообщем наболело
Сочувствую, жить с ревнивцем тяжкий крест😐
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.926
Реакции
102.981
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По многочисленным просьбам сегодняшний вопрос дня: Что же такое ревность? На протяжении долгого времени ведутся дебаты по этому поводу, одни считают это чувство проявлением любви, другие признаком слабости, а третьи просто чувством собственничества.
Блаженный Августин много веков назад провозгласил тезис: «Кто не ревнует, тот не любит», связав любовь и ревность воедино, и люди приняли на веру это положение и стали руководствоваться им в своей жизни. Другой мудрец сказал: «Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым».
А на ваш взгляд, чем является ревность и нужна ли она в отношениях?
Посмотреть вложение 1892994
Прям задумалась, для меня что такое ревность? 🤔 В юности была ревнива, не до битья тарелок, но всё же, до замужества. К мужу было тотальное доверие. В браке ревность была только, если в виде игры. Потом был момент, когда казалось, что ревность это слабость и неуверенность в себе. Но сейчас думаю, что ревность должна быть в лайт-версии и только на начальном этапе. Лично для меня. Потому что если я её не ощущаю, значит мне ровно на человека, абсолютно. И нет, сейчас ревность для меня это не неуверенность, это жадность, потому что "моя прелесть" и ни с кем не хочу делить внимания, но обычно это недолго. И да есть и лёгкий момент недоверия. Правда, давно никого не ревновала.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.926
Реакции
102.981
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У ревности обычно три причины:
1. Если твое доверие к человеку подорвано предательством, ты доверял, а тебя подвели/ предали и человек больше не доверяет и ревнует
2. Если у человека есть комплексы, о которых даже могут другие не догадываться, не обязательно внешние изъяны, но и психологические комплексы. Он будет ревновать, чувствуя себя не привлекательным, ущербным, недостойным...
3. Ревнуют чаще всего сами изменники, т.к они точно знают процесс))) у них под сомнением любое твое задерживаюсь, пошл(а) в салон, к подруге/ другу и т.д.
Это мои личные наблюдения, не претендую на истину :unsure:
Причин гораздо больше на самом деле. Но спасибо за мнение:)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.926
Реакции
102.981
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если серьезно, то причины возникновения всех проблем в взаимоотношениях это собственная безответственность за отношения. Это эгоизм в отношениях. Это не способность просто любить человека и понимать его. А неспособность эта всегда произрастает из нутри.
Отчасти да, отчасти нет. Более ситуативно
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как выглядит преодоление ревности. Типа если увидел, что твой партнер делит постель с кем-то другим присоединиться или предложить контрацептивы?
Это уже другой случай.
Тут ревновать как бы чуть чуть поздновато.

Давай разберем что такое ревность?

Ревность это страх что человек которого ты счиатешь своим, вдруг будет желать другого партнера.
Чедловек может боятся потому что недооценивает себя. Боится потерять, потому тчо человек дорог и время проведенное с ним после растования анулируется в голове.

Я буду писать только о себе. Есть понимание того что партнер потерял доверие -досвидание. Не надо трахать мозг кому то. В мире столько много всего прекрасного и грех отказыватся от этого
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.221
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу