Вопрос дня Ревность что это?

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По многочисленным просьбам сегодняшний вопрос дня: Что же такое ревность? На протяжении долгого времени ведутся дебаты по этому поводу, одни считают это чувство проявлением любви, другие признаком слабости, а третьи просто чувством собственничества.
Блаженный Августин много веков назад провозгласил тезис: «Кто не ревнует, тот не любит», связав любовь и ревность воедино, и люди приняли на веру это положение и стали руководствоваться им в своей жизни. Другой мудрец сказал: «Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым».
А на ваш взгляд, чем является ревность и нужна ли она в отношениях?
bc1c08d4bf4d282e3cef7fb11071fc4c.png
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.793
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А на ваш взгляд, чем является ревность и нужна ли она в отношениях?
Для меня ревность=не доверие, ревность к прошлому - глупость. В отношении себя не приемлю совершенно, сама если и мелькнёт тень ревности, душу в зародыше, через несколько минут самой смешно :D
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ревность - нормальная реакция защиты "своего!"
И не только у людей есть.

Вон, даже кошка, уж насколько тупизна эгоистка на своей волне - как придёт ко мне гость, постоянно между нами сидит, меня-кормильца огораживает от чужих ручонок :) :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.793
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ревность - нормальная реакция защиты "своего!"
И не только у людей есть.

Вон, даже кошка, уж насколько тупизна эгоистка на своей волне - как придёт ко мне гость, постоянно между нами сидит, меня-кормильца огораживает от чужих ручонок :) :)
Ты сравнил, кошка же тебе претензий не может высказать. У человеков, с моей точки зрения, по другому ревность проявляется, выносом мозга типа "своей" собственности, кучей придуманных и якобы обоснованных претензий, в отношениях этого "своего" с другими существами противоположного пола :)
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У человеков, с моей точки зрения, по другому ревность проявляется, выносом мозга типа "своей" собственности
Это может у тёток так.
Дядьки обычно потенциальному сопернику претензии предъявляют.
"Ты чо на мою тётку пялишься, тварь, аааа?!" :banghead:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это может у тёток так.
Дядьки обычно потенциальному сопернику претензии предъявляют.
"Ты чо на мою тётку пялишься, тварь, аааа?!" :banghead:
:thumbsup:
...Женщина обычно тестирует потенциального партнера также и на бойцовские качества. Для этого она инстинктивно создает конфликтные ситуации, оказывая знаки внимания параллельно нескольким мужчинам. Провоцирует их на открытое соперничество, выяснение отношений. Это очень древний инстинкт. Аналогично ведут себя самки большинства видов животных. Очень интересно также явление моды. Человеку издавна свойственно украшать себя. Когда охотник дикого племени вешал себе на шею ожерелье из трофеев - когтей убитого им пещерного медведя, это служило доказательством его силы и добычливости. Точно также сегодняшний «стиль», модный «прикид», дорогой сотовый телефон или автомобиль сигнализирует современной самке о добычливости самца - охотника каменных джунглей. А заодно и о том, что самец в принципе управляем. То есть, дергая за ниточку «тщеславие», она сможет им манипулировать...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.793
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это может у тёток так.
Дядьки обычно потенциальному сопернику претензии предъявляют.
"Ты чо на мою тётку пялишься, тварь, аааа?!" :banghead:
Даже не знаю что хуже, своей предъявлять, или посмотревшему на неё :rofl:
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АлексНуКекс

Всё как у латыша
На взлет
Сообщения
3.809
Реакции
6.767
По многочисленным просьбам сегодняшний вопрос дня: Что же такое ревность? На протяжении долгого времени ведутся дебаты по этому поводу, одни считают это чувство проявлением любви, другие признаком слабости, а третьи просто чувством собственничества.
Блаженный Августин много веков назад провозгласил тезис: «Кто не ревнует, тот не любит», связав любовь и ревность воедино, и люди приняли на веру это положение и стали руководствоваться им в своей жизни. Другой мудрец сказал: «Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым».
А на ваш взгляд, чем является ревность и нужна ли она в отношениях?
Посмотреть вложение 1892994
Однозначно - признак слабости, собственно как и курение)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

АлексНуКекс

Всё как у латыша
На взлет
Сообщения
3.809
Реакции
6.767

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так не провоцируйтесь. Сами же даёте нужную реакцию:smile_coffee:
Тут не все так однозначно, может она потестить хочет, насколько дорога, или из вредности в случае обиды, либо жахнула чего покрепче. Факт в том, что когда не соображает, лучше оградить от глупостей.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неуверенность, если ты все время плачешь, что твоя женщина от тебя уйдет, то врятли это сила/увереность в себе
Хорошо, а если не плачешь. А другим морды бьешь?
1644983679_25-fikiwiki-com-p-kartinki-pro-revnost-27.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу