Вброс Ревность - где граница?

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Что для вас ревность?

  • Любви без ревности быть не может

    Голосов: 11 16,4%
  • Во всем виноват ненадежный партнер

    Голосов: 9 13,4%
  • Собственничество

    Голосов: 28 41,8%
  • Тирания

    Голосов: 8 11,9%
  • Низкая самооценка

    Голосов: 37 55,2%

  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не смеялся - просто обычно люди много хвалящиеся скрывают этим свои комплексы! Кабы наоборот - непременно несколько девушек тутошних отписались - "Ах, Валентин, да он именно такой!":kiss:
Что верно, то верно. Самохвальство отпугивает.
 
Реакции: vrn

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Да, вот была бы функция в мозгу стирать ненужные воспоминания)
Наташ, ты переносишь свой опыт на других. У меня вот нет функций "упиваться страданиями о бывших", "ностальгия над увядшей розой", "продолжать испытывать эмоции к призракам" и прочих. Мне иной раз нужно напрячься, чтобы имя вспомнить.
 
Я

ЯНаталИЯ

Наташ, ты переносишь свой опыт на других. У меня вот нет функций "упиваться страданиями о бывших", "ностальгия над увядшей розой", "продолжать испытывать эмоции к призракам" и прочих. Мне иной раз нужно напрячься, чтобы имя вспомнить.
А при чем тут я?))) Разве я говорила что о ком то страдаю и живу воспоминаниями? Я не про себя вообще, а намек был Сереже о теме про любовь, которую мы давненько обсуждали в разговоре, совершенно отвлеченно ;)
А про память я говорила в принципе. Понятно что со временем воспоминания притупляются, но то что ты вообще с кем то и где то был не стирается же, для этого глобальная чистка мозгов нужна, потому как иной раз и ассоциативно навивает что то из прошлого, и даже не важна тематика, будь то детство или юность, первая любвоь и школа, даже запах грудного молока. Я про то, что память очень сложная штука и по своему желанию что то стереть из своей головы мы , увы, не можем.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.368
Реакции
47.134
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Nuta, с возвращением))
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
The Wall, спасибо. Я домой забежала. Возьму с собой сегодня ноут, но не обещаю, что у меня будет хороший интернет. Если что, ты на подхвате?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вот была бы функция в мозгу стирать ненужные воспоминания) Хотя, опять же, сотрешь память - исчезнет опыт, останется только механика.
Есть отдельная тема - Психоэмоциональная культура взаимоотношений с социумом...Жаль я учебник скурил! (((
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.368
Реакции
47.134
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Реакции: Nuta

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А при чем тут я?))) Разве я говорила что о ком то страдаю и живу воспоминаниями? Я не про себя вообще, а намек был Сереже о теме про любовь, которую мы давненько обсуждали в разговоре, совершенно отвлеченно ;)
А про память я говорила в принципе. Понятно что со временем воспоминания притупляются, но то что ты вообще с кем то и где то был не стирается же, для этого глобальная чистка мозгов нужна, потому как иной раз и ассоциативно навивает что то из прошлого, и даже не важна тематика, будь то детство или юность, первая любвоь и школа, даже запах грудного молока. Я про то, что память очень сложная штука и по своему желанию что то стереть из своей головы мы , увы, не можем.
Тебе надо пойожиться и медитации освоить вкупе с силовыми асанами!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вот была бы функция в мозгу стирать ненужные воспоминания) Хотя, опять же, сотрешь память - исчезнет опыт, останется только механика.
Стирается все только более сильными эмоциями и чувствами. Гарантированно. ))
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, вот была бы функция в мозгу стирать ненужные воспоминания) Хотя, опять же, сотрешь память - исчезнет опыт, останется только механика.
Наташ, а зачем стирать?...
Мир удивительно устроен и ничто не происходит просто так.;)
Есть, конечно, события, поступки, за которые, например, стыдно или окрашенные болью и горечью другого вида. Это эмоции.
Ключ в том, что нужно сделать правильные выводы из неприятных событий, вынести урок. Это и есть драгоценный опыт жизни. И эмоции переплавляются в светлые.
При чем если пытаться забыть и выводов не делать, то "обучение" повторяется.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Харизма и успех у противоположного пола чувствуется даже скрость монитор!)))
Текстовый режим общения очень обманчив, слишком много помех-домыслов;)
 
Я

ЯНаталИЯ

Наташ, а зачем стирать?...
Мир удивительно устроен и ничто не происходит просто так.;)
Есть, конечно, события, поступки, за которые, например, стыдно или окрашенные болью и горечью другого вида. Это эмоции.
Ключ в том, что нужно сделать правильные выводы из неприятных событий, вынести урок. Это и есть драгоценный опыт жизни. И эмоции переплавляются в светлые.
При чем если пытаться забыть и выводов не делать, то "обучение" повторяется.
О Боги...тут хоть ни чего не пиши совсем) все буквально, каждое слово идет против тебя)
Я же написала, что если сотрешь память - уйдет опыт, который, да, бесценен, и я это знаю. Опять же, память памяти рознь. Я не говорю что надо стереть и забыть, но если например взять память маленькой девочки неоднократно изнасилованной отчимом или отцом. Кучи таких детей с таким опытом, и по тв и в реале. И те, кто работает с маленькими детьми, особенно с их психикой, дет. дома, лечебницы и т.д. меня поймут. Понимаешь да все последствия такого "опыта"? Начиная с проблем в личной жизни в будущем, заканчивая патологиями в психике. Знаешь, язык не повернется оценивать этот опыт как ценный для них в жизни, и иногда стирание памяти действительно было бы не лишним. Чисто из соображений гуманности и целесообразности. Понимаешь?
Это риторический был вопрос, без привязки к чему либо. И да, тема более чем обширная.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ключ в том, что нужно сделать правильные выводы из неприятных событий, вынести урок. Это и есть драгоценный опыт жизни. И эмоции переплавляются в светлые.
Одна мелочь - для реализации светлого и правильного нужен другой шанс или чаще другая жизнь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу