Вброс #53 Жена - мозговыносительница, когда женился была душкой, я виноват?

Кто виноват? *возможно несколько вариантов*


  • Всего проголосовало
    86
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вот, кстати, мозг если и выношу, то только по бытовым вопросам. Не ставить в холодильник открытую посуду, не разбрасывать носки, футболки, если разлил кофе-сразу вытереть, чтоб не засохло. У меня одежда в шкафу, у мужчин шкаф обычно по всей квартире. Считаю, что чужой труд надо уважать.
определенно та же хрень) потому как мужчины видимо думают, что пол сам моется, обед сам варится, вещи сами на полки укладываются и т.д
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вот, кстати, мозг если и выношу, то только по бытовым вопросам. Не ставить в холодильник открытую посуду, не разбрасывать носки, футболки, если разлил кофе-сразу вытереть, чтоб не засохло. У меня одежда в шкафу, у мужчин шкаф обычно по всей квартире. Считаю, что чужой труд надо уважать.
И я выношу иногда. Не много, для профилактики, по пол чайных ложечки.
Иногда даже молча...
Когда на кухне громко начинаю греметь табуретками,
кастрюлями, ящиками, клочки летят по закоулочкам,
тогда кошка прячется в будку, а муж тихонько собирает
разбросанную одежду, грязные чашки по квартире, или пылесосит.

Многим, в наше время, не попилИ, так попа в диване корни пустит...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И я выношу иногда. Не много, для профилактики, по пол чайных ложечки.
Иногда даже молча...
Когда на кухне громко начинаю греметь табуретками,
кастрюлями, ящиками, клочки летят по закоулочкам,
тогда кошка прячется в будку, а муж тихонько собирает
разбросанную одежду, грязные чашки по квартире, или пылесосит.

Многим, в наше время, не попилИ, так попа в диване корни пустит...

А меня вот пугает такая тенденция, что мозг надо выносить. Закрадывается смутное сомнение, уж не мужик ли я?! Вот не в привычке кого-то воспитывать, даже детей. Когда-то ненавязчиво заложила основы, что такое хорошо.... и всё! Теперь же меня все норовят воспитывать! А мне может нравится! И беспорядок (предпочитаю думать, что он исключительно творческий), и то что каждый имеет право на свои интересы (ну нереально век сидеть друг против друга и мусипусить), и громкая музыка (как еще проводить генеральную уборку, в тишине чтоли?). И вообще, если мне хочется спать - я сплю и может кто хочет проходить мимо парадом, с барабанами и горнами. Если хочу есть - ем, не вопрос взять тарелку из кучи грязных и помыть, а остальные пусть лежат, если сейчас не до них. Оппа, написала и думаю, сейчас аудитория притихла и думает: "Убить подлую тварь...."
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Закрадывается смутное сомнение, уж не мужик ли я?!
Мне это прямой претензией выкатывали. Я интроверт, несколько пофигистична к внешним раздражителям, взрослых людей перевоспитывать не нанималась. Так мне с обиженной рожей высказывали, мол, у меня такое ощущение, что я с мужиком живу, или тебе на меня плевать. Все не слава Богу, короче.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне это прямой претензией выкатывали. Я интроверт, несколько пофигистична к внешним раздражителям, взрослых людей перевоспитывать не нанималась. Так мне с обиженной рожей высказывали, мол, у меня такое ощущение, что я с мужиком живу, или тебе на меня плевать. Все не слава Богу, короче.
Это точно! Очень сложно угодить ,даже близким-приблизким. Да оно и не надо. В этом и есть великая сила любви - "я не такой как ты, но понимаю тебя"! А внешние раздражители мне тоже побоку, несмотря на противоположный тип личности)) У экстраверта так много всего в самом себе, что не до мелочей (разбросанных вокруг)! :wavespin:
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Так мне с обиженной рожей высказывали, мол, у меня такое ощущение, что я с мужиком живу, или тебе на меня плевать. Все не слава Богу, короче.
Так высказывают "женоподобные мужчины" :D
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушки, он жеж, когда новый был (муж), так себя не вел? Не вел...
Так что, это скорее он со временем, сам по себе, немножко в сторону перевоспитался.
А я его потихоньку стараюсь вернуть в состояние, приближенное к тому,
в котором я его обрела.
И меня такая тенденция не пугает совершенно, а вас почему пугает?
У каждой зверушки...
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девушки, он жеж, когда новый был (муж), так себя не вел? Не вел...
Так что, это скорее он со временем, сам по себе, немножко в сторону перевоспитался.
А я его потихоньку стараюсь вернуть в состояние, приближонное к тому,
в котором я его обрела.
И меня такая тенденция не пугает совершенно, а вас почему пугает?
У каждой зверушки...
Пугает, что надо.... Меня вообще всякое надо настораживает. Я люблю, чтоб люблю и хочется. Имхо.
Так что действительно, процесс воспитания чужих мужей волновать не должен и не волнует. Боюсь, что мой почитает, что другим вон всё достается и перевоспитание и внимание и затребует. И что тогда? Бить его? Чтоб поверил, что люблю))))
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Так высказывают "женоподобные мужчины"
Да не, женоподобности не наблюдалось. Скорее, привычка к другому типу отношений и непонимание, что происходит. Нервировало его то, что он меня просчитать не мог. Дергал постоянно по-мелочи, на эмоции выводил. Пока не достал окончательно.
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мозго*бство тоже разное бывает, какому-то, 3й год безработному мужику,
выгоняющая его на работу жена, тоже мозгоешкой кажется.
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14963227_1389705327726432_5680329421627419920_n.jpg
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Девушки, он жеж, когда новый был (муж), так себя не вел? Не вел...
Так что, это скорее он со временем, сам по себе, немножко в сторону перевоспитался.
А я его потихоньку стараюсь вернуть в состояние, приближенное к тому,
в котором я его обрела.
И меня такая тенденция не пугает совершенно, а вас почему пугает?
У каждой зверушки...
Ну я фиг знает. Я меняюсь он меняется. Мне нравится куда он и как меняется. Мне нафиг не нужны Уси пуси уже, и безответственность та, и сорение деньгами то и куча всего что было, это было актуально тогда. А сейчас все другое и состояние другое.
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Yandex_ru, так не вопрос, я ж не говорю: девочки, пойдите и попилите своих мужей,
найдите за что и пилите зверски часа два.
Вас устраивает - не пилите.
А я, когда пол дня у мартена, а пол дня электровеником по квартире,
застаю заигравшегося у компа мужа, не соизволившего за день
чашки за собой собрать и к раковине притарабанить - пилю.
Я его тоже люблю, но в горнишную превращаться не собираюсь.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Yandex_ru, так не вопрос, я ж не говорю: девочки, пойдите и попилите своих мужей,
найдите за что и пилите зверски часа два.
Вас устраивает - не пилите.
А я, когда пол дня у мартена, а пол дня электровеником по квартире,
застаю заигравшегося у компа мужа, не соизволившего за день
чашки за собой собрать и к раковине притарабанить - пилю.
Я его тоже люблю, но в горнишную превращаться не собираюсь.
Да не все норм. Я тоже маленький напильник, что хуже пилы. Это вообще нормально быть недовольным. Если все устраивает, можно и в гроб.:D
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Магомед Нурбагандов, офицер, герой России, достойный муж и отец
Магомед Оздоев, игрок сборной России

:thumbsup:
Для России это-норма с 13-го века.
В 16-м веке количество не коренных русских, а имеющих иные корни дворянских родов ,на Руси преобладало над автохтонными

Татарские корни имеют многие известные дворянские роды России. Апраксины, Аракчеевы, Дашковы, Державины, Ермоловы, Шереметевы, Булгаковы, Гоголи, Голицыны, Милюковы, Годуновы, Кочубеи, Строгановы, Бунины, Куракины, Салтыковы, Сабуровы, Мансуровы, Тарбеевы, Годуновы, Юсуповы
Кстати, происхождение графов Шереметевых помимо фамилии подтверждается и фамильным гербом, на котором имеется серебряный полумесяц. Дворяне Ермоловы, например, откуда вышел генерал Алексей Петрович Ермолов, родословную начинают так: "Предок этого рода Арслан-Мурза-Ермола, а по крещению названный Иоанном, как показано в представленной родословной, в 1506 году выехал к Великому князю Василию Ивановичу из Золотой Орды." Князья Куракины на Руси появились при Иване III, род сей идет от Ондрея Курака, который был отпрыском ордынского хана Булгака, признанного родоначальника великорусских князей Куракиных и Голицыных, а также дворянской фамилии Булгаковых. Канцлер Александр Горчаков, род которого происходил от татарского посла Карач-Мурзы. Дворяне Дашковы - тоже выходцы из Орды. И Сабуровы, Мансуровы, Тарбеевы, Годуновы (от мурзы Чета, выехавшего из Орды в 1330 году), Глинские (от Мамая), Колокольцевы, Талызины (от мурзы Кучука Тагалдызина)... О каждом роде желателен отдельный разговор - . Об адмирале Ушакове слышал каждый российский патриот, а о том, что он тюрк, знают лишь единицы. От ордынского хана Редега идет этот род. Князья Черкасские происходят от ханского рода Инала. "В знак подданства, - записано в их родословной, - отправил к государю сына своего Салтмана и дщерь княжну Марию, которая потом была в супружестве за царем Иоанном Васильевичем, а Салтман по крещению назван Михаилом и пожалован в бояре".

Татарская кровь сильно повлияла на генофонд русского народа. В среде русского дворянства более 120 известных татарских родов. В шестнадцатом веке среди дворян по численности преобладали татары. Даже к концу девятнадцатого века в России насчитывалось примерно 70 тысяч дворян, имеющих татарские корни.

Юшковы, Суворовы, Апраксины (от Салахмира), Давыдовы, Юсуповы, Аракчеевы, Голенищевы-Кутузовы, Бибиковы, Чириковы... Чириковы, например, вышли из рода хана Берке, брата Батыя. Поливановы, Кочубеи, Козаковы...

Копыловы, Аксаковы (аксак - значит "хромой"), Мусины-Пушкины, Огарковы (первым из Золотой Орды пришел в 1397 году Лев Огар, "мужчина роста великого и воин храбрый"). Барановы... В их родословной записано так: "Предок рода Барановых мурза Ждан, по прозвищу Баран, а по крещению названный Даниилом, приехал в 1430 году из Крыма".

Карауловы, Огаревы, Ахматовы, Бакаевы, Гоголь, Бердяевы, Тургеневы... "Предок рода Тургеневых мурза Лев Турген, а по крещению названный Иоанном, выехал к Великому князю Василию Иоанновичу из Золотой Орды..." Этот род относился к аристократическому ордынскому тухуму, так же как и род Огаревых (их российский родоначальник - "мурза честным именем Кутламамет, по прозвищу Огарь").

Карамзины (от Кара-мурзы, крымца), Алмазовы (от Алмазы, по крещению названного Ерифеем, приехал он из Орды в 1638 году), Урусовы, Тухачевские (их родоначальником в России был Индрис, выходец из Золотой Орды), Кожевниковы (идут от мурзы Кожая, с 1509 года на Руси), Быковы, Иевлевы, Кобяковы, Шубины, Танеевы, Шуклины, Тимирязевы (был такой Ибрагим Тимирязев, приехавший на Русь в 1408 году из Золотой Орды).
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пугает, что надо

Про "надо" это был сарказм) (божежмой, как не хватает смайлика с такой табличкой)

ну если просто попросить не устраивать сильный срач на кухне, при нарезке бутербродов и не ходить в обуви по свежевымытому полу, это выносить мозг...тады звиняйте:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу