Сапожник без сапог

BelieveMe

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
44
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, уважаемые единомышленники. Думаю что сам факт того, что я тут уже оказался - это самый важный шаг. Расскажу немного о себе:

Молодой специалист, врач, проживаю в городе Москва. Согласитесь, в таком крупном мегаполисе куча факторов, способствующих подсадить Вас на эту дрянь. Работа, пробки, стресс, наступающие на ногу пассажиры метро, озлобленные лица преклонного возраста в постоянных очередях и многое другое - все это является причиной по которой я курю на данный момент. Конечно же все началось не с этого, а с детского интереса, но это уже не важно. Итак, я решил бросить курить. Почему? Есть несколько основных причин:
1) Появление в семье красавицы-дочки. (Правда дочке уже 9 месяцев, а я только задумался)
2) Отсутствие возможности покурить на работе. Из-за этого постоянное чувство раздражения и снижение эффективности работы.
3) Куча других мелких причин, которые схожи у всех курильщиков.

Выкуривая по пачке, а иногда и больше в сутки, на протяжении 10 лет, нелегко бросить, но я уже пытался. Пытался выбраться из этой ловушки и самостоятельно и с помощью никоретте, но к успеху ничего не приводило. И я понял, что дело тут только во мне и в моих мозгах. Имея высшее медицинское образование, я прекрасно знаю влияние никотина на организм и все побочные эффекты этой дряни. Как же противно от самого себя, осознавая то, что ты принадлежишь этой сигарете, она управляет тобой. Я решил - бросаю. Но так как у меня нету такой огромной силы воли, чтобы выбросить пачку в окно и больше о ней и не вспомнить, то я для себя решил, что брошу курить с завтрашнего утра. И да, перед сном будет та самая последняя сигарета. Вы можете поругать меня за такой настрой, за мою нерешительность (если можно это так назвать), но мне так проще настроиться. Не знаю будет ли мне оказана поддержка на этом форуме, но я в себя верю.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
BelieveMe, добро пожаловать)) ну и удачи в начинании) всё получится, главное начать. ;)
а поддержки тут найдешь очень много, и это здОрово помогает .
 
F

FedorNOsmoke

И да, перед сном будет та самая последняя сигарета.
Дай бог,и да, я верю вам, раз вы пришли на наш форум. У вас всё получится.Не сомневайтесь в себе.
Не знаю будет ли мне оказана поддержка на этом форуме, но я в себя верю.
В вопросе поддержки можете даже не сомневаться. Поддержка оказывается на форкме,не то что огромная, а просто колоссальная. Благодаря поддержке форума я уже 300 дней не курю,и чувствую себя замечательно. Что не делается, все делается к лучшему. Силы стойкости,желаю вам в этом нелегком начинании.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
BelieveMe, Владимир-добро пожаловать в наш прекрасный и некурящий коллектив! Бросать-однозначно и бесповоротно! Без всяких полумер! Форум очень помогает, плюс собственный настрой, плюс осознание никчёмности курения ( это мягко сказано)! Читай наши дневники-в них много опыта, боли и счастья)))
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Владимир, добро пожаловать! Будет ли эта последняя сигарета - не будет , важно только одно: ты принял решение и станешь некурящим:thumbup: А поддержка на форуме самая лучшая:thumbsup: Удачи тебе!
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
BelieveMe, приветствую :bounce:

Вы можете поругать меня за такой настрой, за мою нерешительность

Какая же это нерешительность..... ты с завтрашнего дня станешь свободным!! И сделаешь это собственными руками. УДАЧИ
 

BelieveMe

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
44
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого, спасибо Вам всем за такую поддержку! Я даже не ожидал,что опубликовав тему, я сразу получу столько положительных отзывов! С таким настроем будет намного легче,чем я ожидал! Буду читать дневники "бывалых" бросальщиков и учиться!
 
F

FedorNOsmoke

Ого, спасибо Вам всем за такую поддержку! Я даже не ожидал,что опубликовав тему, я сразу получу столько положительных отзывов! С таким настроем будет намного легче,чем я ожидал! Буду читать дневники "бывалых" бросальщиков и учиться!
Ну вот это настрой, я понимаю. Всё путём Володя... вместе одолеем эту херь под названием табачная зависимость.;):thumbsup::starwars:
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Доброго времени суток, уважаемые единомышленники. Думаю что сам факт того, что я тут уже оказался - это самый важный шаг. Расскажу немного о себе:

Молодой специалист, врач, проживаю в городе Москва. Согласитесь, в таком крупном мегаполисе куча факторов, способствующих подсадить Вас на эту дрянь. Работа, пробки, стресс, наступающие на ногу пассажиры метро, озлобленные лица преклонного возраста в постоянных очередях и многое другое - все это является причиной по которой я курю на данный момент. Конечно же все началось не с этого, а с детского интереса, но это уже не важно. Итак, я решил бросить курить. Почему? Есть несколько основных причин:
1) Появление в семье красавицы-дочки. (Правда дочке уже 9 месяцев, а я только задумался)
2) Отсутствие возможности покурить на работе. Из-за этого постоянное чувство раздражения и снижение эффективности работы.
3) Куча других мелких причин, которые схожи у всех курильщиков.

Выкуривая по пачке, а иногда и больше в сутки, на протяжении 10 лет, нелегко бросить, но я уже пытался. Пытался выбраться из этой ловушки и самостоятельно и с помощью никоретте, но к успеху ничего не приводило. И я понял, что дело тут только во мне и в моих мозгах. Имея высшее медицинское образование, я прекрасно знаю влияние никотина на организм и все побочные эффекты этой дряни. Как же противно от самого себя, осознавая то, что ты принадлежишь этой сигарете, она управляет тобой. Я решил - бросаю. Но так как у меня нету такой огромной силы воли, чтобы выбросить пачку в окно и больше о ней и не вспомнить, то я для себя решил, что брошу курить с завтрашнего утра. И да, перед сном будет та самая последняя сигарета. Вы можете поругать меня за такой настрой, за мою нерешительность (если можно это так назвать), но мне так проще настроиться. Не знаю будет ли мне оказана поддержка на этом форуме, но я в себя верю.
Нормальный настрой
 

rinaparfion

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
04.11.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток, уважаемые единомышленники. Думаю что сам факт того, что я тут уже оказался - это самый важный шаг. Расскажу немного о себе:

Молодой специалист, врач, проживаю в городе Москва. Согласитесь, в таком крупном мегаполисе куча факторов, способствующих подсадить Вас на эту дрянь. Работа, пробки, стресс, наступающие на ногу пассажиры метро, озлобленные лица преклонного возраста в постоянных очередях и многое другое - все это является причиной по которой я курю на данный момент. Конечно же все началось не с этого, а с детского интереса, но это уже не важно. Итак, я решил бросить курить. Почему? Есть несколько основных причин:
1) Появление в семье красавицы-дочки. (Правда дочке уже 9 месяцев, а я только задумался)
2) Отсутствие возможности покурить на работе. Из-за этого постоянное чувство раздражения и снижение эффективности работы.
3) Куча других мелких причин, которые схожи у всех курильщиков.

Выкуривая по пачке, а иногда и больше в сутки, на протяжении 10 лет, нелегко бросить, но я уже пытался. Пытался выбраться из этой ловушки и самостоятельно и с помощью никоретте, но к успеху ничего не приводило. И я понял, что дело тут только во мне и в моих мозгах. Имея высшее медицинское образование, я прекрасно знаю влияние никотина на организм и все побочные эффекты этой дряни. Как же противно от самого себя, осознавая то, что ты принадлежишь этой сигарете, она управляет тобой. Я решил - бросаю. Но так как у меня нету такой огромной силы воли, чтобы выбросить пачку в окно и больше о ней и не вспомнить, то я для себя решил, что брошу курить с завтрашнего утра. И да, перед сном будет та самая последняя сигарета. Вы можете поругать меня за такой настрой, за мою нерешительность (если можно это так назвать), но мне так проще настроиться. Не знаю будет ли мне оказана поддержка на этом форуме, но я в себя верю.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
BelieveMe, привет. Я всегда поддерживаю тех кто хочет бросить курить. У тебя всё получится, но стараться всё равно нужно. Удачи.
 

rinaparfion

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
04.11.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать.По мне так было очень сложно первые 2 дня.Мозг ещё не привык.Рука тянется искать зажигалку,ноги сами вскакивают и идут курить.На знакомом перекрёстке,где обычно-на светофоре прикурить.Из магазина выйти-закурить,из метро выйти-перекур и так далее.Очень сложно себя переучивать,но проходит достаточно быстро.Второй момент,это я про никоретте и пластыри там всякие,жевательные резинки.Они всё равно содержат никотин.Это наркотик.Про никоретте рассуждать-это всё равно,что наркоту думать ,решать в вену,в руку,в ногу или просто понюхать?Смысл??Переживите пару дней,потом значительно легче будет.Мозг привыкнет.Хочется отвлечься вкусняшками-вперёд!!!Примите что-нибудь полезное-сок,конфетку,мандаринку,киви.Если кофе без сигареты кажется невкусным-он гораздо вкуснее с мороженным.Проверенно!Организм не может одновременно приносить себе пользу и вред.Попробуйте выпить стакан свежевыжатого сока например и тут же закурить.(закуривать,конечно не надо).Прислушайтесь к своим реальным желаниям.Про эти зависимости,уж сильно настращали.Вот уж совсем никак ,без этих никоррет.Да чушь это всё!Попробуйте!Мне так же это всё казалось из мира фантастики.Всё в мозгах.Пластыри и никоретте-это опять же маркетинговый ход.Реклама,бизнес.А мы-то,что уж совсем так даём себя запрограммитровать?Раз смогли себя запрограммировать,значит сможем и распрограммировать.И не надо бороться с вредными привычками.Да,да -не опечатка.Не надо бороться с вредными привычками,надо бороться за здоровый образ жизни.Попробуйте обливаться холодной водой,лучше ледяной.Сначала будет час борьбы с собой,может не надо,может завтра,может постепенно,может...может...а может..Начните.Попробуйте.Я уже на следующий день,ждала,скорей бы следующее уже утро наступило.Кайф!Какие нахрен сигареты,никоретте?Бред сивой кобылы.Через недельку-другую уже будешь так же поддерживать,какого-нибудь бедолагу,заглянувшего на форум,которого так же колбасит между никоретте или хотя бы одной тяжкой.У
 

rinaparfion

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
04.11.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать.По мне так было очень сложно первые 2 дня.Мозг ещё не привык.Рука тянется искать зажигалку,ноги сами вскакивают и идут курить.На знакомом перекрёстке,где обычно-на светофоре прикурить.Из магазина выйти-закурить,из метро выйти-перекур и так далее.Очень сложно себя переучивать,но проходит достаточно быстро.Второй момент,это я про никоретте и пластыри там всякие,жевательные резинки.Они всё равно содержат никотин.Это наркотик.Про никоретте рассуждать-это всё равно,что наркоту думать ,решать в вену,в руку,в ногу или просто понюхать?Смысл??Переживите пару дней,потом значительно легче будет.Мозг привыкнет.Хочется отвлечься вкусняшками-вперёд!!!Примите что-нибудь полезное-сок,конфетку,мандаринку,киви.Если кофе без сигареты кажется невкусным-он гораздо вкуснее с мороженным.Проверенно!Организм не может одновременно приносить себе пользу и вред.Попробуйте выпить стакан свежевыжатого сока например и тут же закурить.(закуривать,конечно не надо).Прислушайтесь к своим реальным желаниям.Про эти зависимости,уж сильно настращали.Вот уж совсем никак ,без этих никоррет.Да чушь это всё!Попробуйте!Мне так же это всё казалось из мира фантастики.Всё в мозгах.Пластыри и никоретте-это опять же маркетинговый ход.Реклама,бизнес.А мы-то,что уж совсем так даём себя запрограммитровать?Раз смогли себя запрограммировать,значит сможем и распрограммировать.И не надо бороться с вредными привычками.Да,да -не опечатка.Не надо бороться с вредными привычками,надо бороться за здоровый образ жизни.Попробуйте обливаться холодной водой,лучше ледяной.Сначала будет час борьбы с собой,может не надо,может завтра,может постепенно,может...может...а может..Начните.Попробуйте.Я уже на следующий день,ждала,скорей бы следующее уже утро наступило.Кайф!Какие нахрен сигареты,никоретте?Бред сивой кобылы.Через недельку-другую уже будешь так же поддерживать,какого-нибудь бедолагу,заглянувшего на форум,которого так же колбасит между никоретте или хотя бы одной тяжкой.Удачи!
 

BelieveMe

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
44
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать.По мне так было очень сложно первые 2 дня.Мозг ещё не привык.Рука тянется искать зажигалку,ноги сами вскакивают и идут курить.На знакомом перекрёстке,где обычно-на светофоре прикурить.Из магазина выйти-закурить,из метро выйти-перекур и так далее.Очень сложно себя переучивать,но проходит достаточно быстро.Второй момент,это я про никоретте и пластыри там всякие,жевательные резинки.Они всё равно содержат никотин.Это наркотик.Про никоретте рассуждать-это всё равно,что наркоту думать ,решать в вену,в руку,в ногу или просто понюхать?Смысл??Переживите пару дней,потом значительно легче будет.Мозг привыкнет.Хочется отвлечься вкусняшками-вперёд!!!Примите что-нибудь полезное-сок,конфетку,мандаринку,киви.Если кофе без сигареты кажется невкусным-он гораздо вкуснее с мороженным.Проверенно!Организм не может одновременно приносить себе пользу и вред.Попробуйте выпить стакан свежевыжатого сока например и тут же закурить.(закуривать,конечно не надо).Прислушайтесь к своим реальным желаниям.Про эти зависимости,уж сильно настращали.Вот уж совсем никак ,без этих никоррет.Да чушь это всё!Попробуйте!Мне так же это всё казалось из мира фантастики.Всё в мозгах.Пластыри и никоретте-это опять же маркетинговый ход.Реклама,бизнес.А мы-то,что уж совсем так даём себя запрограммитровать?Раз смогли себя запрограммировать,значит сможем и распрограммировать.И не надо бороться с вредными привычками.Да,да -не опечатка.Не надо бороться с вредными привычками,надо бороться за здоровый образ жизни.Попробуйте обливаться холодной водой,лучше ледяной.Сначала будет час борьбы с собой,может не надо,может завтра,может постепенно,может...может...а может..Начните.Попробуйте.Я уже на следующий день,ждала,скорей бы следующее уже утро наступило.Кайф!Какие нахрен сигареты,никоретте?Бред сивой кобылы.Через недельку-другую уже будешь так же поддерживать,какого-нибудь бедолагу,заглянувшего на форум,которого так же колбасит между никоретте или хотя бы одной тяжкой.У

Впечатляющий ответ, да и сама история! Спасибо Вам за поддержку.

Ну а у меня ВСЁ - сейчас выкурил свою последнюю сигарету, теперь с бодрым настроем иду спать и ожидать завтрашнего дня. Постараюсь описывать свою ощущения и мысли, очень надеюсь на поддержку со стороны, ибо с ней все должно быть немного легче.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.833
Реакции
63.170
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Впечатляющий ответ, да и сама история! Спасибо Вам за поддержку.

Ну а у меня ВСЁ - сейчас выкурил свою последнюю сигарету, теперь с бодрым настроем иду спать и ожидать завтрашнего дня. Постараюсь описывать свою ощущения и мысли, очень надеюсь на поддержку со стороны, ибо с ней все должно быть немного легче.
Приветствую) Вот оно утро без сигареты)) Я так надеюсь что Вы сдержали слово данное себе)) Пока еще все пропахшее (одежда, перчатки, и все прочее) а вскоре будет как хорошо! Свежий воздух, такие запахи-ароматы))) Вкусная еда и все такое))) Это так замечательно! Удачи вам, все получится, просто надо очень сильно этого желать))
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго времени суток, уважаемые единомышленники. Думаю что сам факт того, что я тут уже оказался - это самый важный шаг.
BelieveMe, Привет, поздравляю тебя с принятым решением! это очень важно, освободиться от убийственной зависимости, в которой нет ничего хорошего, одни минусы.
Молодой специалист, врач, проживаю в городе Москва. Согласитесь, в таком крупном мегаполисе куча факторов, способствующих подсадить Вас на эту дрянь. Работа, пробки, стресс, наступающие на ногу пассажиры метро, озлобленные лица преклонного возраста в постоянных очередях и многое другое - все это является причиной по которой я курю на данный момент.
Это не факторы, а отмазки, дабы оправдать себя. Ты же прекрасно понимаешь, что курение в перечисленных ституациях ничего не меняет, а наоборот каждый раз после выкуренной сигареты гадко, что не можешь обойтись без отравы. Вот и начинаешь искать причину. Мол это не ты виновата, а обстоятельства. Вот если бы не пробка, если бы не очередь и тд, я бы низачтоникогда не закурил. Ты зависим от никотина, никто не виноват, ты просто болен, пришло время выздороветь. Тебе здорово поможет форум, но ты самый главный персонаж в твоей истории исцеления от медленно, но верно убивающего тебя наркотика.
Конечно же все началось не с этого, а с детского интереса, но это уже не важно.
BelieveMe, это очень важно. Когда мы приходим к врачу, что мы слышим? Да, вопросы: на что жалуетесь и с чего все началось. Вспомни и напиши как ты закурил впервые, что при этом почувствовал? Ты сразу попал в зависимость или нет? Вспомни как тебе раньше жилось без курева? Вспомни свои первые реакции и мысли от первой затяжки? Вспомни ты заставлял себя закурить следующую сигу? и другие подробности. Ответь на вопрос, зачем, для чего ты стал курить и продолжаешь это делать? Только без отмазок, как есть ответь, правду и только правду ))). Это важно очень, необходимо повернуться лицом к проблеме и не прикрываться разными оправданиями.
Итак, я решил бросить курить. Почему? Есть несколько основных причин:
1) Появление в семье красавицы-дочки. (Правда дочке уже 9 месяцев, а я только задумался)
2) Отсутствие возможности покурить на работе. Из-за этого постоянное чувство раздражения и снижение эффективности работы.
3) Куча других мелких причин, которые схожи у всех курильщиков.
Очень жизненно важное решение в прямом смысле! И мотивация у тебя железная! Особенно первый пункт. Так здорово не дышать на ребенка ядовитым зловонным дыханием в составе которого вонь от гнилых легких. Да и уверенность, спокойствие на работе дорогого стоят. Так, что пришло время и тебе обзавестись новыми привычками вместо одной отравляющий твою жизнь и организм, а они тебя обязательно отблагодарят.

У меня скоро будет дата - 5 лет жизни без никотина, это так круто.
Я сейчас вспомнила явно как пришла на форум и как боялась бросать. Но теперь понимаю, что бояться не надо, а надо радоваться, что ты подошел к рубежу и начинаешь новую жизнь! Получай удовольствие от процесса, каждый час, каждый день. Наблюдай за собой, прислушивался к своему организму, это увлекательно. В каждом разделе есть тема, где приводится описание того, что происходит в организме на определенном этапе, советую почитать. Удачи и легкого бросания! Ждем тебя на Форумном Эвересте с победой! Как бы не было порой непросто, помни - бросить курить возможно и не так уж сложно, главное решиться и действовать![/QUOTE]
 

BelieveMe

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
44
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 1

С самого утра прекрасно прослеживаются ассоциативные связи "действие-курение". Сделал первый глоток кофе - звоночек "надо покурить", вышел на прогулку с собаками - ещё звоночек, подошёл ко входу в метро - ещё,ещё,ещё. Невольно ощущаешь себя собакой Павлова. Но что бы там ни было, пока что нету никакого навязчивого состояния покурить, возможно уровень никотина в организме находится на достаточном уровне. Собственно день только начался,ближе к обеду посмотрим.
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 1

С самого утра прекрасно прослеживаются ассоциативные связи "действие-курение". Сделал первый глоток кофе - звоночек "надо покурить", вышел на прогулку с собаками - ещё звоночек, подошёл ко входу в метро - ещё,ещё,ещё. Невольно ощущаешь себя собакой Павлова. Но что бы там ни было, пока что нету никакого навязчивого состояния покурить, возможно уровень никотина в организме находится на достаточном уровне. Собственно день только начался,ближе к обеду посмотрим.
Мысль о том, что бы закурить не будет покидать на протяжении дней пяти - шести. Так было у меня, но и потом она, реже, но все - же будет напоминать о себе, хотя и легче будет уходить. Держись. Всё будет ладушки!!!
other (35).gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу