Сбрасываем балласт (путь счастья)

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Некоторые столько не живут
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например от полутора пачек в день.
Зачем решили бросить
сбросить балласт
Причины отказа от курения
Кроме иллюзия счастья от курения-которую совершенно не видят некурящие, сплошной вред, а главный вред - невозможность получить истинное Счастье. На пачках с сигаретами лучше писать не "Убивает", а "СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ - НЕ КУРЯТ

Избавиться от запаха курильщика (Даже если долго не курить, достаточно пары сигарет , как сразу пропадает обоняние - курильщик не чувствует в каком ореоле он живет- совершенно отвратительный, грязный запах - до тошноты и брезгливости)

Жить дольше (возможно, если еще ни слишком поздно задумалась)-скорее счастливее

Улучшить качество сексуальной жизни -один из основных рецепторов получения наслаждения мозгом- обоняние...а оно убивается парой сигарет....


Ради экономии денег - скорее раздражает тот факт, что не куплю банку икры, других полезных вкусняшек, а куплю сигареты, хотя цена одинакова (сигареты на себя и друга)

Мешает реализации мечте и радости (пою в хоре) .

ОРЗ - спутник курильщика (кашель , частые простуды, синдром недолеченности)

Улучшить обоняние-скорее восстановить! если бы у курильщиков не пропадало обоняние- бросили бы почти все. фу!!! ... ну кроме тех , кто может жить на помойке...


Надоел пепел в машине и вообще везде, мыть пепельницу и видеть горы бычков
надоело портить вещи - эти предательские дырочки на хороших вещах.
Надоела эта вонь- не совсем, ибо не чувствуем вони-то! если бы чувствовали - вот уж точно прекратили курить!
Стыдно курить перед детьми
Попыток бросить

Бросить курить легко- я сам проделывал это не менее ста раз!
Бросал(а) с использованием методик
Своя методика. Всегда спокойно и радостно, сразу.
Причины прошлых неудач
1. 1.5 года - работала в курящем коллективе, где главные важные в работе новости обсуждались в курилке. Стояла, дышала. Один раз, смеясь, закурила сигаретку.... вечером купила пачку...
2. 2,5 года - предложил лекарь самодельные сигареты противовирусные для лечения простуды, якобы из трав. Решила попробовать....
3. 5 лет. Встретился человек, которого посчитала очень близким, он курит. обещал бросить курить. я не смогла бы выдержать не куря - быть с ним, стала курить. он обещание не сдержал.
а я уже втянулась. опять бросаю...(их вместе)

Причины прошлых удач
Внутренние знания (полученные извне, из разных источников). Вера.

Сейчас бросаю с помощью
так же
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно- уже и так, налила...
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
не обижайтесь, но я не пришла решать проблемы с помощью форума..., просто "случайно " зашла сегодня, а тут как раз стодневка с 28 ноября. а я уже приняла решение несколько часов назад сама. Поддержка будет кстати, подумала я. А если повезет, то и кого-нибудь поддержу!!! С радостью!
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Некоторые столько не живут
Главное-желание и терпение,а стаж,ну что стаж,не самый большой предмет для гордости. На форуме и с большим бросали. Осмотришься,почитаешь дневники, у каждого есть какой-нибудь секретик,с помощью которого удалось удержаться от сигарет!! А вообще-это очень здорово-чувствовать себя свободной и пахнуть духами,а не вонять,как пепельница!! Удачи тебе!!:)
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Mary Wise, я в тебя верю! Удачи тебе!
 

ИринаР

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
266
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Mary Wise, молодец, правильное решение. Сигарета это не в коем случае не ''подружка'' ни при каких случаях жизни. Просто брось и забудь.
Большой стаж, столько не живут..... живут, еще как живут. Походишь по форуму, почитаешь дневники и поймешь, что ты не одинока.
Да и попала ты сюда не случайно, ничего случайного не бывает. Здесь помогут приобрести уверенность и дадут мощную поддержку.
Добро пожаловать и в путь...:wavespin:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Некоторые столько не живут
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Правильно сделала! :)
Я зашла сюда случайно, когда не курила уже три месяца...но, так и не смогла уйти :giggle:
помоги, пожалуйста. ничего не понимаю с этой 100 дневкой. хотела записаться. то ли ни туда нажимала, то ли что, не пойму. уже все- запись закончена? почему ? сегодня ведь 28.
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
помоги, пожалуйста. ничего не понимаю с этой 100 дневкой. хотела записаться. то ли ни туда нажимала, то ли что, не пойму. уже все- запись закончена? почему ? сегодня ведь 28.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Mary Wise, легкого отказа от зависимости!

Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

pic002.jpg
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Читай в трудное первое время опыт других бросивших здесь на форуме. Очень помогает. Я когда один дневник прочитал понял что меня то и не ломало совсем...))) Вперёд и всё получится!!
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
помоги, пожалуйста. ничего не понимаю с этой 100 дневкой. хотела записаться. то ли ни туда нажимала, то ли что, не пойму. уже все- запись закончена? почему ? сегодня ведь 28.
Не волнуйся, сейчас все уладим ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу