Сбрасываем балласт (путь счастья)

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, забыла добавить главное:
НЕ КУРИ !:)
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Julia Jaunupe, Спасибо за поддержку. В третьей команде. я, ага. А что делать? чего не делать- я знаю :bounce:, а что делать?
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Анхен, Анхен,
Главное-желание и терпение,а стаж,ну что стаж,не самый большой предмет для гордости. На форуме и с большим бросали. Осмотришься,почитаешь дневники, у каждого есть какой-нибудь секретик,с помощью которого удалось удержаться от сигарет!! А вообще-это очень здорово-чувствовать себя свободной и пахнуть духами,а не вонять,как пепельница!! Удачи тебе!!:)
_благодарю за поддержку!
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Mary Wise, молодец, правильное решение. Сигарета это не в коем случае не ''подружка'' ни при каких случаях жизни. Просто брось и забудь.
Большой стаж, столько не живут..... живут, еще как живут. Походишь по форуму, почитаешь дневники и поймешь, что ты не одинока.
Да и попала ты сюда не случайно, ничего случайного не бывает. Здесь помогут приобрести уверенность и дадут мощную поддержку.
Добро пожаловать и в путь...:wavespin:
Благодарю за поддержку. так , конечно, веселее!
 

Ольга8883

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
76
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно поправить в персональной информации, НЕ курю с: 28.11.2016, а то у тебя с декабря написано(
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Julia Jaunupe, Спасибо за поддержку. В третьей команде. я, ага. А что делать? чего не делать- я знаю :bounce:, а что делать?
Ничего особенного :)
Заходите сюда:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/14_3-mandariny.39476/
Знакомьтесь, общайтесь, наслаждайтесь ;)
Если что не понятно, прямо там и спрашивайте, теперь это ваша команда, почти как семья :rolleyes:
И, конечно, желаю вам лёгкого отказа :kiss:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mary Wise, поздравляю!

day00201.jpg
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Спасибо! за поздравления! эту дрянь надо вытолкнуть из жизни.
но......! причина курения должна быть вытеснена, с медленного убийства заменена на причину "Жить!", самооценку нужно поднять (заслуженно, а не искусственно), и вообще жить такой жизнью, чтобы хотя бы сигареты там смотрелись нелепо...например, как курящий годовалый ребенок?
Бросить курить - это не цель, это как билет, чтобы попасть на свой путь, где цели и все остальное.
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Спасибо! за поздравления! эту дрянь надо вытолкнуть из жизни.
но......! причина курения должна быть вытеснена, с медленного убийства заменена на причину "Жить!", самооценку нужно поднять (заслуженно, а не искусственно), и вообще жить такой жизнью, чтобы хотя бы сигареты там смотрелись нелепо...например, как курящий годовалый ребенок?
Бросить курить - это не цель, это как билет, чтобы попасть на свой путь, где цели и все остальное.

в продолжение:
- А что ты сделал за эти два дня?
- Я не курю! (герой!)
-Молодец! но я спрашиваю, не про то, что ты не делаешь, а
спрашиваю, ЧТО СДЕЛАЛ?
:kiss:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить курить - это не цель
Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

во вложении статья полностью
 

Вложения

  • demontag.doc
    146 KB · Просмотры: 453

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

во вложении статья полностью
Владимир! Прочитала, почти полностью. Благодаря вашей статье обратила сейчас внимание на очень важное знание в нашей жизни. я бы даже назвала его одним из законов успеха в жизни: законом Уверенности.
100 % - уверенность (не 99%!) - залог Успеха ( в бросании курить, в достижении чего-либо, да, О_ВСЕМ!)
0% - безысходность (допускается любой процент ниже 100) - залог неуспеха! даже если получится - не будет воспринято как Успех! Гарантированное получение ошибок! неправильных поведения!,поступков, решений, восприятия процесса и результата!
_это тот, пресловутый Стокгольмский синдром: перестаешь замечать производимое насилие, перестаешь замечать униженность и унизительность своего положения, считаешь, что "террорист" (условный, в данном случае ТО, что нас разрушает) по своему прав, оправдываешь его и даже активно выступаешь против своего освобождения!

100 % уверенность - залог успеха и правильности жизни. Надо делать только то, в чем уверен на 100%. как в компьютере (о1, или да, нет). и будешь всегда получать от жизни точный толковый ответ - может и нет в ответ. в чем-то можно и ошибиться с уверенностью на 100% - тогда есть шанс поправить "руль" и двигаться дальше!
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
И еще , Владимир, то что вы пишите про процессы торможения и возбуждения. Одна моя подруга заметила в своей жизни одно совпадение и стала действовать правильно. Если она долго сидит на одном месте (читает, компьютер и тп) - вдруг ей начинает хотеться поесть вкусненького. *она не курит, если что. Так вот она поняла, что это желание поесть- СИГНАЛ мозга: засиделась! долго без движения! Тогда она встает, начинает либо убираться, либо делать зарядку - активно двигаться - и желание "пожевать вкусненькое" исчезает.
то есть, возможно, когда надо и когда не надо, но в мозге происходят "толчки" к движению, изменению поведения - проще закурить. задавить на корню. или хотя бы получить "удовольствие" перед неизбежным изменением (пример: курящие перед расстрелом просят сигарету!- я была свидетелем такого в жизни!)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще , Владимир, то что вы пишите про процессы торможения и возбуждения
Я забыл указать, это статья Евгения Батракова, последователя Геннадия Шичко

Я бы еще Владимира Фахреева порекомендовал посмотреть:

Предлагаем вашему вниманию курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А.Шичко. Занятия проводит социальный педагог Фахреев Владимир Анварович. Курс был проведён с 9 по 17 ноября 2013г. в г.Магнитогорске для всех желающих. Спецкурс состоит из девяти занятий.

Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть1)
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть2)
Фахреев В.А. - спецкурс - 3 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 4 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 5 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 6 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 7 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 8 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 9 занятие

Фонд Шичко: http://trezvayarussia.ru/

ПРОГРАММА ОПТИМАЛИСТОВ «10 ШАГОВ К ТРЕЗВОСТИ»
1. Мы считаем, что честность перед собой является абсолютным условием достижения желаемого, реального результата.
2. Мы признали свое бессилие перед табаком, признали, что неспособны контролировать свою жизнь.
3. Мы пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы сами может вернуть нам здравомыслие и способность контролировать сферу своих собственных жизненных интересов.
4. Мы простили тех, кто причинил нам зло, и попросили прощения у тех, кому зло причинили мы.
5. Мы убеждены в том, что для закрепления уже полученного результата, необходимо заполнять Дневник в соответствии с полученными рекомендациями и графиком.
6. Мы отказываемся производить над собой эксперименты, с использованием табака.
7. Мы считаем своим долгом сказать всем, кто будет задавать нам вопросы по поводу нашей трезвости, что мы сознательно отказались от табака.
8. Мы приняли для себя абсолютную трезвость, как естественный, нормальный и единственно правильный образ жизни и поэтому отказываемся участвовать в отравлении, в развращении, в растлении других людей.
9. Мы живем трезво и помним: «Невозможно помочь себе, не помогая другим – помогая другим, я помогаю себе».
10. Наше «золотое» правило: «Живи по правилам!»
Девизы оптималистов:
  • Выбрался сам из трясины дурмана – помоги другому!
  • Если не я, то кто же?
  • Спешите делать добро!
Взято у Батракова, последователя Шичко

И еще:

https://ne-kurim.ru/forum/threads/otkaz-ot-kurenija-po-metodu-shichko.9488/#post-1190419

Дневник противокурильщика
ДНЕВНИК
1. Имя, отчество.
2. Дата и время заполнения дневника. (Заполняется подробно и ПЕРЕД СНОМ!)
3. - Что Вам не нравится?
- Почему Вам это не нравится?
- Найдите в том, что Вам не нравится, три пользы.
4. Что такое никотин (Приведите пример из жизни других людей).
5. Какую гадость вдыхаешь? (Название, цвет, запах, вкус, ощущения при употреблении).
6. - Что Вам нравилось в сфере дымовдыхания? (Ощущение, сам процесс, представление о себе, как о соучастнике процесса и пр.).
- Рассмотрите то, что нравилось, критически, с точки зрения сегодняшних убеждений.
- Как Вы теперь будете получать те же приятные переживания, но без сигареты?
7. Как Вы относитесь к сигаретам (название) и почему именно так?
(Приведите конкретный пример из своей жизни. Вспомните, какие были ощущения, мысли, переживания).
8. Если Вы выкурите сигарету (название), какие расстройства, болезни и прочие неприятности Вы получите?
9. Как Вы относитесь к предложению закурить?
10. Как, и почему именно так, Вы относитесь к курению других людей?
11. Пребывание в компании курящих, самочувствие и поведение в ней.
12. - В какой ситуации Вы закуривали?
- Какие неприятные ощущения, чувства у Вас появились, если бы в этой ситуации Вы отказались от закуривания?
- Если Вы откажетесь от курева в такой же ситуации, что Вы сделаете для того, чтобы снять неприятные ощущения?
(Опишите три новых, реально осуществимых варианта).
- Какие приятные ощущения, чувства, мысли у Вас появятся, если Вы поступите трезво в этой ситуации?
13. Сколько дней Вы живете без наркотиков?
14. Как Вы себя чувствуете, без курева?
15. Какие переживания испытываете оттого, что Вы отказались закурить?
16. Ваша привычка травить себя никотинов угасает? Как Вы об этом узнали?
17. Ваше самочувствие в настоящее время? (Сон, аппетит, настроение, отношение к собственным
поступкам и т.д.).
18. Как Вы относитесь к некурящим и почему именно так?
19. Настроенность на воздержание на завтрашний день.
Я хочу жить, быть здоровым и свободным от никотина,
и поэтому завтра я буду бдителен!

Сайт Евгения Батракова

Шичко Г.А.
Соколов Ю.А.
Батраков Е.Г.
Библиотека.
Полезные ссылки.
Здесь Вам помогут.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одна моя подруга заметила в своей жизни одно совпадение и стала действовать правильно
Кстати, встретил на форуме такое мнение:

Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))
Взято: https://ne-kurim.ru/forum/threads/kak-vy-spravljaetes-s-zhelaniem-zakurit.32065/page-39#post-2190681
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
и еще: Вопрос ко всем. Задумывались ли вы почему курят именно сигареты, сигары , не приживаются "никотиновые таблетки". многим необходимо еще и во рту что-то круглое подержать!
это тоже наша тяга к счастью, к радостным эмоциям. сейчас ведь известен тот факт, что проявление эмоции (улыбка) и самочувствие взаимосвязано. если улыбаться. то и настроение будет улучшаться. Психологи советуют, что если не хочется улыбаться - возьмите и зажмите во рту (та-да-там!) карандаш, мышцы примут нужную форму - настроение улучшается!
кому захочется покурить - Улыбайтесь!!! да пошире! может полегчает. но лучше принять решение на 100% и держать (даже тупо) его.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу