Сбрасываем балласт (путь счастья)

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Все кто мучается, это всего лишь не 100% принятое решение! если только цифра 100 загорается красным, типа буду снижаться: вот тут желательно подхватить момент и любым способом удержать 100.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задумывались ли вы почему курят именно сигареты, сигары , не приживаются "никотиновые таблетки"
Есть еще насвай, там то же никотин, считается от него отказаться еще труднее.
А вообще, мы говорим о наркотиках, о разных способах его приема, одни наркотики курят, другие колят, третьи пьют, жуют, вдыхают через нос
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
никаких ломок нет. нет ничего. при 100% уверенности.
но надо помнить, что мы Наркоманы. то есть, где в самой начальной точке отсчета сломано что-то, и вредность -полезность курения мы должны определять"вручную". А снаружи мир будет убеждать, что все нормально , продолжительность жизни у курильщиков -ого-го, и так проще жить и прочее, прочее. И дело не в количестве прожитых лет, и даже не в сытности прожитых лет, а в нашем качестве... эти 100% являются 100% разрешением себе Жить и быть счастливым (становится).
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Есть еще насвай, там то же никотин, считается от него отказаться еще труднее.
А вообще, мы говорим о наркотиках, о разных способах его приема, одни наркотики курят, другие колят, третьи пьют, жуют, вдыхают через нос
да, я не про это сейчас. а как раз про особенность сигарет, особенно сигар. Мышцы радости задействованы! Поэтому дополнительное закрепление в мозге, как хорошего! Те, кто мучаются (это, кстати, неправильно, не должно быть мучений), должны поднимать уверенность до 100 и УЛЫБАТЬСЯ! ну держать карандаш во рту хотя бы.
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Сигареты не просто мешают нам жить ( а некоторым честно говоря и не очень мешают, например, один долгожитель в Америке, когда к его столетию (может больше, не помню) хотели напечатать марку, дал свое согласие на печать с условием, что на марке напишут, что он пил , курил...
Сигареты делают невозможным (сигнализируют об этом) - чтобы мы становились и стали счастливыми...
Тот же Черчилль, уж как курил и пил и сколько лет прожил! ( в отличии, кстати, от Гитлера, который не пил и НЕ КУРИЛ). Но если почитать его "откровения", то он испытывал не счастье, а приступы жесточайшей депрессии, которые не желал даже своим врагам.
хочу сказать, что некурение не дает автоматически счастье, но курение - точно сигнализирует о том, что в твоей жизни его нет....а точнее невозможно... и ты вынужден довольствоваться только суррогатами счастья (вредными, убийственными), чтобы выжить..... и если встал на путь истинный с желанием отказаться от суррогата, значит, есть еще порох в пороховницах! есть желание что-то сделать в жизни!, ну хоть что-то шевелиться! Значит не только можно бросить курить , но есть шанс стать счастливым человеком! Да строить себя нелегко, но разрушить всегда легко, в том числе и дурную привычку. просто тупое "Нет!"Тут Главное твердость в решении. мозг когда видит 100 %- даже не рыпается сопротивляться! ну, нет, так нет - каждый раз отвечает он. но если начнешь задумываться, а может.... , все, вся система встает на бой с тобой- и устоять уже сложнее. не давать рассуждать ни себе , ни кому: Нет! и точка.
 

Mary Wise

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
45
Не курю с
27.11.2016
Дневник
Читать »»
Говорят, наша жизнь, это редкие правильные действия в бесконечной череде проб и ошибок Главное - держать правильное НАПРАВЛЕНИЕ. все остальное ерунда. Вот пока держу правильное направление -тогда живу!
вспомнила одну историю, про капитана и моряков. встали на якорь. отпустил моряков погулять-попить. а вечером за ними наряд выслал с приказом привести на корабль тех, кто пьян, кто напился и упал, сам идти не может, но главное чтобы видно было, что он собирался идти на корабль, то есть, тех, шел, полз, и даже кто лежал - главное, что б головой в направлении корабля.
не знаю, понимаете, ли вы меня? Все тут об одном (хорошем!) : не курим! 2 дня, 100 дней, .... Держись! крепись! молодец!
напомню, опять, Гитлер не курил....
то есть не курить - маловато будет. надо что-то менять еще... я знаю про себя, что мне надо....цель... и сигареты там не только лишние. но и невозможные. это , конечно, тоже придает силы.
Это всегда личное.... но ведь для чего-то вы родились (особенного!)! Если бы не хотели бросить, курили бы и чахли. а так -нет, что-то внутри вас борется и просится наружу! Так?
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Mary Wise, поздравляю!

day00505.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу