Сила воли и сайт помогут бросить курить?

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Здорово! Я со своей дешевой компактной камерой в числе лучших фотографов моего города на сайте 35 wards.:thumbsup: ( http://35awards.com/winners2015/cou...m_medium=best_in_city&utm_campaign=awards2015 ) Не ожидала!Наверное, стоит купить нормальную камеру и продолжить свое увлечение:) :kiss:

Про сигареты... не курю и не собираюсь. Но все-таки существует одна проблемка. Иногда хочется покурить одну лишь сигаретку. Мысли такие приходят во время ожидания чего-нибудь неприятного, во время стресса, когда еще не найден выход. Только приходит время действия, как необходимость в сигарете отпадает.:nah_disagree:
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Вот думаю, может то, что я редко, но срываюсь, выкуривая одну сигарету в несколько месяцев зависит от моего характера, от моей подвижности физической и эмоциональной. От моего общения и позитивного характера, люблю веселиться и общаться, возможно, это и заставляет иногда выкурить сигаретку в компании; в неформальной обстановке люди лучше раскрываются. Знаю, что постоянно курить не начну и, конечно, хочу совсем отказаться даже от разовой сигаретки, но видимо есть еще зависимость от определенного стиля поведения. Как же его побороть? Знаю, что в общении хороша( и другие так же считают) и этот стереотип заводилы до сих пор существует у меня в голове, что и толкает на поступки оторвы. В-общем с этим как-то надо бороться. Другой вряд ли буду. Как скорректировать свое поведение и полный отказ даже от одной сигаретки???
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
fitnes, с первым полтинником!

fitnes.jpg
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Опять курю... В жизни напряженный момент, это выбивает меня из колеи. Надо дойти до определенной точки, чтобы начать заново. Курю уже 3 дня. Думаю напряг пройдет и будут мысли о бросании, но не сейчас.

Очень жалею, что когда-то пересилила себя и научилась курить, отсюда вывод, что бывших курильщиков не бывает. А может просто у меня сильнее зависимость, не думаю, что от табака, как был он противен, так и остался. А от самого процесса. Будь он проклят)))
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Вся эта бравада: все больше не курю! Не всегда работает. Что же заставляет курить, ненавидя сигареты, их вкус и запах. Может я назло себе делаю? Может где-то в сознании таким образом наказываю себя? За что? Почему? В-общем это простое копание в себе. Но понять это надо. Навсегда бросить хочу, но не могу. Поэтому еще на этом сайте. ( Чертов психолог:ku:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как бы я хотела , чтобы вы поздравили меня с Эверестом
Давай на начало ноября следующего года запланируем поздравление?
Успех - это способность двигаться вперед без потери энтузиазма.
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Да, надо бросать это гиблое дело. Но уже начало ноября, а в кармане пачка сигарет. На 5 число согласна. Ведь тараканы в голове еще живут Я по-честному: чтоб ни одной затяжки, а пока знаю, что не готова. Надо взять себя в рук. Спасибо! Вы просто очень хорошая поддержка!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Ну, что не курим?! Пачку на шкаф подальше с глаз. :timebomb: Если не закурю, то просто выкину. :)

Для меня не курить на моих выходных естественно. Так, что 2 дня без курева. А потом на работе будет трудно: ведь перекур, это и общение и отдых, переключение внимания . Еще бывает после месяца-двух, почувствовав, что бросить сравнительно легко, появляется желание закурить одну сигаретку. И ведь вначале, эта сигарета действительно одна...:nah_disagree:

В путь! Главное отказаться от предложений покурить! Волю в кулак, ведь впереди очень долгая борьба. :starwars:

Опыт уже имеется. Несколько лет не курила и уже думать про сигареты забыла. Но потом: почему бы с друзьями не выкурить сигаретку( фу, как противно!). Затем уже больше сигарет и чаще( мысль: все равно брошу, но уже прибавляется беспокойство: как бы по новой не закурить. Ответ: но опыт имеется-бросим) И не заметишь, как затянуло.:banghead:

Хорошо, что стала вести дневник, замечаешь, где какие себе поблажки сделала, где ошибки, когда обычно срывы. Лишь бы это помогло мне бросить сигареты навсегда.:wub:
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Разговаривала с человеком, который давно бросил курить. Говорит: самый трудный только первый год. По своему предыдущему опыту знаю, что для меня это было полгода полного воздержания от сигарет. Но затем помню, что могла выкурить одну раз в несколько месяцев за компанию Дальше не тянуло. В общем надо хотя бы полгода продержаться!!!
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Да, не получается у меня побороть эту пагубную привычку. :eek: Даже счетчик убрала. Уже задумываюсь о таблетках. Почти не верю, что помогут. Даже если и помогут, то не вечно же их пить. Я запросто могу не курить несколько дней (а вне работы вообще не курить)). Но срываюсь и выкуриваю несколько сигарет в компании, на работе. :smoke: Затем опять не курю какой-то промежуток. Срываюсь, потому, что за сигаретой разговоры кажутся более темпераментные и веселые. :witch:

А может это никотиновое чудище проявляет желание, а я списываю свою слабость на курящую компанию? Наверное, так оно и есть.:alien:

Трудно. Но еще есть вера, что брошу навсегда. Соберусь с духом и переживу эту ломку и желание курить. И, главное, потом снова не сделать даже одну затяжку. :angel:
 
Последнее редактирование:

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Качели продолжаются: курю, не курю. В этот раз нет воли бросить. Кто-то говорит: не курить денек, еще один денек... Со мной это не работает. Я могу и через год закурить. Да и не только я. Я сравнительно легко бросаю. Подруга бросала, очень ей трудно было, а сейчас ни одной сигаретки, ни за что. А я легко. Потом: почему бы не покурить одну, опять брошу. И это по сей день продолжается.Только мучаю себя: ведь желание завязать очень велико, но какой-то черт: говорит успеешь в следующий раз бросишь:devil:))).
Надо что-то делать! Что-то предпринять!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
fitnes, мне то же легко далось бросить и долго преследовала навязчивая идея устроить "самый последний перекур", кайфануть на последок и героически бросить уже навсегда. Мне помогло видео Жданова где он говорит что когда то бросаешь, то начинаешь, когда легкие то очищаются то опять пачкаются, то вроде как значительно увеличивается риск серьезных заболеваний
Я решил поверить на слово и не рисковать

Вред курения - Жертвы калибра 7.62

Легкий способ бросить курить Аллена Карра

Вся правда о вреде курения! Жданов

Вкус сигарет - иллюзия выбора курильщика

Секреты манипуляции - Табак
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
fitnes, мне то же легко далось бросить и долго преследовала навязчивая идея устроить "самый последний перекур", кайфануть на последок и героически бросить уже навсегда. Мне помогло видео Жданова где он говорит что когда то бросаешь, то начинаешь, когда легкие то очищаются то опять пачкаются, то вроде как значительно увеличивается риск серьезных заболеваний
Я решил поверить на слово и не рисковать

Вред курения - Жертвы калибра 7.62

Легкий способ бросить курить Аллена Карра

Вся правда о вреде курения! Жданов

Вкус сигарет - иллюзия выбора курильщика

Секреты манипуляции - Табак
Спасибо, но куда-то воля подевалась и не слышит доводы рассудка))) Я все понимаю, но...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, но куда-то воля подевалась и не слышит доводы рассудка))) Я все понимаю, но...
Я на всякий случай все что было под рукой тебе сбросил, посмотри, может как-то поможет перенастроиться

Если нет, то я тебе попозже скину спецкурс Фахреева по зависимостям
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу