Способ бросить курить Сложный способ бросить курить

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
upload_2017-7-4_11-13-11.png
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть история лучше :)
...Будучи решительным и волевым в большинстве вопросов, он только в одном проявил слабость, с которой не смогли справиться ни жена, ни дети - он не мог бросить курить. Привыкнув с детства, он продолжал курить, несмотря на просьбы жены и даже ссоры с ней. Его самоуспокоение, которое он сам для себя придумал -что курение это приятное и безобидное баловство -поддерживалось тем, что при всех профилактических осмотрах, а также при заполнении курортных карточек рентгенолог, делая снимки легких, неизменно говорил: «Все хорошо. Дай Бог каждому иметь такие легкие».

Заполняя курортную карточку последний раз, он опять пришел к рентгенологу. Тот смотрел его легкие дольше обычного, потом сделал снимки. На них выявилось округлое затемнение около 4 см в диаметре. Владимир Николаевич был образованный врач и находился в курсе современных достижений не только по своей специальности, но и по хирургии. Он без колебаний поставил себе диагноз - рак легкого.

И вдруг почувствовал, как земля уходит у него из-под ног. Он прекрасно понимал, что означает этот диагноз. В 46 лет, в расцвете творческих, духовных и физических сил уйти из жизни, когда жизнь так хороша, когда все кругом радуется, природа расцветает...

За что такая несправедливость? За что такое наказание? Ведь он никому не делал зла, старался всю жизнь делать людям добро, помогать им! Неужели так жестоко он должен расплачиваться за то «невинное» удовольствие, которое себе позволял? Он, привыкший все зрело анализировать, ясно представил себе, что он потерял в связи с этой своей привычкой. Его родители живы и сейчас, хотя им далеко за семьдесят. Он полагал, что будет жить дольше, чем они. Так как жизнь его была лучше, чем у них. Он спортсмен. Как врач, он соблюдал все правила гигиены. Почему бы ему не жить дольше, чем его родители, тем более, что во всех отношениях он чувствует себя абсолютно здоровым?

И вот из-за этой глупой привычки, из-за легкомысленного отношения к своему здоровью он, пренебрегая настойчивыми просьбами жены и детей, наживал себе добровольно такую смертельную опасность. И ведь он видел, что курение не только неприятно, но и вредно для детей и, особенно, жены, у которой после перенесенной два года назад пневмонии стали появляться приступы бронхиальной астмы. От запаха табака ей становилось сразу же намного хуже. Он же, как одержимый, ни на что не обращал внимания. «Ну что же, Владимир Николаевич, - с горькой иронией думал про себя Курков, - тут уж некого винить. Сам себе накинул петлю на шею. Долго ты старался, - мысленно бичевал он себя, - наконец, получил то, что заслужил. А как это началось? Почему он вдруг начал курить? - начал он вспоминать.

Да, это Васька, сосед постарше него. Вечно бегает, собирает окурки, клянчит у старших папиросы. Это он ему сказал:

- Ты знаешь, как это здорово, когда куришь! Ты вроде как наркоз принимаешь. А главное, когда идешь с папиросой, все девчонки смотрят, за взрослого тебя принимают...

Володя Курков какое-то время отказывался, потом решил попробовать. От первой папиросы раскашлялся чуть не до рвоты. А Ванька смеется, подзадоривает... Постепенно втянулся. А что хорошего получил? Слава Богу, в учении не отставал. Ванька же на одни «тройки» учился...

И надо было встретить этого Ваньку!..

- А впрочем, не Ванька - так кто-то другой подсказал бы. Раз ума нет - так долго ли глупости научиться, - опять стал бичевать себя Владимир Николаевич.

И вдруг он подумал о том, что с его смертью разрушится жизнь и у близких ему людей! От этой мысли ему стало страшнее, чем от собственного несчастья. А как Ольга останется с двумя детьми? Как она будет их воспитывать? Они сейчас в таком возрасте, что больше всего нуждаются в семье, в отце. Через год сын должен пойти в вуз, через два - дочь. Им надо помочь! Их надо направлять во время переходного возраста! А кто будет это делать, если Ольга вынуждена будет с утра до ночи работать на две ставки, чтобы прокормить детей. Зарплата врача такая, что на нее с двумя детьми не проживешь. Придется сыну бросать учебу и идти работать - и неизвестно, удастся ли ему получить высшее образование! Хорошенькое дело! Его неграмотные родители дали ему высшее образование, а он своих детей не выучит, потому что тридцать лет получал удовольствие от курения! Он наслаждался, а теперь, жена и дети, расплачивайтесь! Да хорошо бы, если бы это было действительно удовольствие. Так, дурная привычка, больше ничего. Уже несколько лет его по вечерам и по утрам донимает кашель. А ему все неймется. Даже не обращает на это внимания. Считает это ни за что!..

Он был в отчаянии. Впервые за много лет своей самостоятельной жизни он чувствовал себя таким беспомощным и несчастным. А главное - он как-то сам себе показался таким жалким, безвольным слизняком.

Он не мог пойти домой. Вышел на улицу и быстрыми шагами, как будто за ним кто-то гнался, пошел вдоль шумных улиц, ни на кого не обращая внимания, не видя перед собой дороги, не замечая знакомых, которые при встрече с ним уважительно снимали шляпы. Он шел и шел, все время думая одну и ту же страшную думу: скоро конец всему! И за что, за какие идеи погибает он в расцвете сил?!..
 

DENIS181

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Есть история лучше :)
Возможно эта история и получше, но к сожалению не владея "Сложным Способом" Бросить курить невозможно. Вернее скажу так - невозможно выйти из под влияния этого наркотика.

Если вы будете внимательно читать мой форум, то скоро все поймете...
 

DENIS181

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Кстати, посмотрел тут критиков с попкорном, среди них нет ни одного бросившего... ну что ж жуйте дальше, похоже вам не нужен "Сложный способ" пожалуй создам свой сайт и буду продавать свой способ за деньги... Или все таки нужен? ( не знаю как тут добавить голосование)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть подозрение, что если вы перенесете сюда свой способ, то завтра его по запчастям будут продавать в клиниках Карра:giggle:
 

DENIS181

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Я тоже т
Есть подозрение, что если вы перенесете сюда свой способ, то завтра его по запчастям будут продавать в клиниках Карра:giggle:


Я тоже так думаю. Но так хочется помочь страждущим. тем более, что на этом форуме нет бросивших людей.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А мне кажется- полно. Но полноценная терапия - это длинная история, вам не надоест? :)
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже т



Я тоже так думаю. Но так хочется помочь страждущим. тем более, что на этом форуме нет бросивших людей.
Привет, Денис, т.е. то что я 30 лет курил, а теперь полгода не курю, это я не бросил..а что это... и что теперь пойти покурить и бросать по твоему способу. п.с. не факт, что с такими темпами он здесь ваще появиться;)
 
M

Marusia F.

Кстати, посмотрел тут критиков с попкорном, среди них нет ни одного бросившего... ну что ж жуйте дальше, похоже вам не нужен "Сложный способ" пожалуй создам свой сайт и буду продавать свой способ за деньги... Или все таки нужен? ( не знаю как тут добавить голосование)
Народ жует поп-корн и ржет просто потому, что ничего существенного ты пока не написал. При том, что гонору здесь не меньше, чем у Карра.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Все дело в психологической закалке. Человек должен быть уверен, что ничего плохого не случится, и тогда все будет нормально. Цирковые артисты тратят годы на элементарные вещи. Они ошибаются. У них нет научного подхода. Они базируют свою подготовку на физических упражнениях, не уделяя достаточно внимания психологии. Они тренируются много, но не любят смерть, боятся ее, стараются ее обойти... И только люди, не боящиеся смерти, могут творить чудеса вместе с богами.

– Дураки говорят, что вниз смотреть нельзя, – кричит он. – Какое наслаждение смотреть вниз на водовороты!

Я смотрю в глубину, и она больше не кажется мне жуткой и влекущей...
:thumbsup:
...«Что станет с Ольгой? Выйдет ли она замуж или будет жить одна? - рассуждал он про себя так, как будто бы его уже не существует. - Одной ей, конечно, будет трудно. Но ведь какой муж попадется... С другим намучается хуже, чем одна... А может быть, попадется хороший человек, и она будет жить счастливо и не вспомнит про меня... - И ему стало так жаль себя, что он даже остановился. - А почему, собственно я себя хороню? Может быть, можно еще что-то сделать? Может быть, болезнь не запущена, может быть, от нее можно избавиться посредством операции. Пусть ненадолго - на год, на два. Все равно - как хорошо прожить еще два года! А может быть, я вылечусь совсем! Только не надо терять времени. Надо срочно ехать в Ленинград!» По литературе он знал всех, кто занимается проблемой рака легкого.

Домой он пришел, немного успокоившись, а главное -опять полный энергии и решимости бороться за свою жизнь. Он обо всем рассказал жене, не жалея красок, чтобы выставить себя в самом неприглядном виде. Жена при страшном известии чуть не упала в обморок.
...
И он показал мне несколько снимков, сделанных у них на месте. Снимки были неплохие, и на них ясно было видно округлое образование в верхней доле справа.

- А Вы курите?

- Да. к сожалению, я злостный курильщик, и от этого наше подозрение о раке легкого становится еще более вероятным. Конечно, я сейчас бросил курить. Но что толку, если я курил более 30 лет!

- Но почему Вы так уверенно говорите, что это рак легкого? Может быть, это какая-нибудь киста или доброкачественная опухоль? - спросил я, стараясь его успокоить.

- Зачем Вы меня успокаиваете, Федор Григорьевич? -страстно заговорил собеседник. - Я по лицу Вашему вижу, что Вы согласны с диагнозом. Не надо ничего скрывать. Я сам во всем виноват и смотрю опасности в глаза совершенно открыто. Единственная просьбы к Вам - не задерживайтесь с операцией!

- Но мы должны сделать снимки у себя. Они покажут более точные размеры этого образования. Надо сделать все необходимые анализы.

- У меня почти все анализы с собой. Конечно, Вы сделайте то, что считаете нужным. Но, если можно, не откладывайте операцию надолго. Мне дорог каждый день!

Сделанные у нас снимки подтвердили предположение. Все же я хотел смягчить впечатление и сказал больному:

- Данные, которые есть в нашем распоряжении, дают основание заподозрить опухоль легкого, гистологическая структура которой не ясна. Я согласен с Вами: операция нужна, и откладывать ее не стоит.

Больной сник, глаза его затуманились. Видно, где-то в глубине души он все-таки питал надежду, что это не рак. Но из моих слов понял, что сомнения нет. Помолчав немного, спросил упавшим голосом:

- Когда Вы собираетесь оперировать меня?

- Я думаю, задерживаться с операцией нет необходимости. Нам нужно только заготовить нужное количество крови. Давайте послезавтра. Согласны?

- Да. Согласен. - Тихо произнес он.

- Я хотел бы с Вами как с врачом поговорить о размерах операции, - сказал я больному. - Опухоль расположена периферически. Технически можно ограничиться одной долей.

- Если Вы хотите знать мое мнение - я за то. чтобы удалить все легкое. Это более радикально. Вы тем самым уберете все лимфатические узлы в средостении.

- Но Вы знаете, что есть сторонники более экономных резекций. Они полагают, что отдаленные результаты не хуже.

- Да, я читал об этом. Все же мне кажется, что удаление всего легкого дает больше шансов на продолжительную жизнь. А одного легкого мне вполне достаточно.

- Но некоторый дефицит кислорода у Вас будет, -настаивал я.

- Это неважно. Мне важно прожить лишний год. А одышка - это не страшно.

Я тоже был сторонником удаления у этого больного всего легкого. В ряде случаев мы применяли и удаление доли. Но выслушав страстную речь больного, который с такой убедительностью говорил о том, как важно для него прожить лишний год, сказал:

- Вопрос о размерах решим во время операции. Но думаю, что пойдем на удаление всего легкого.

Операция прошла гладко. Через три недели собралась вся семья. Ольга, приехав накануне операции, не уезжала, все это время ухаживала за мужем. Детям сообщили, когда опасность миновала. Окончив экзамены, они приехали за отцом. Очень тепло и трогательно они благодарили меня и моих помощников.

Когда кто-то упомянул о папиросах, больной вспыхнул и серьезно сказал:

- Ну уж нет! Пока жив, не только сам в рот не возьму -всем больным своим закажу, чтобы этого не делали. Довольно! Чуть жизнью не поплатился за это удовольствие.

Спустя четыре года он приехал к нам. Чувствует себя прекрасно. Одышки нет. Никаких признаков метастазов нет.

Через десять лет он снова приехал. Совершенно здоров, полон сил и энергии. На мой вопрос - не курит ли? -доктор Курков серьезно ответил:

- Что Вы, Федор Григорьевич! - Разве я не понимаю, чему обязан появлением у меня грозного заболевания, которое висит надо мною, как дамоклов меч! Если благодаря Вам я живу, то не перестаю благословлять судьбу и Вас за каждый прожитый день. Я понимаю, что мне просто везет - десять лет я живу и наслаждаюсь жизнью - но что другие, подобные мне дураки, получившие эту болезнь по собственной вине, заплатили за эту глупость дорогой ценой. Нет, я не курю. Я презираю себя за то, что делал это.

В.Н. Курков приехал показаться нам уже 13 лет спустя после операции. Ему уже за 60, но он по-прежнему жизнерадостен и бодр...
 

DENIS181

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Привет, Денис, т.е. то что я 30 лет курил, а теперь полгода не курю, это я не бросил..а что это... и что теперь пойти покурить и бросать по твоему способу. п.с. не факт, что с такими темпами он здесь ваще появиться;)
Прости, не хотел Вас обидеть...
 

DENIS181

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
17
Народ жует поп-корн и ржет просто потому, что ничего существенного ты пока не написал. При том, что гонору здесь не меньше, чем у Карра.
так вы не даете написать-то, или лучше сначала написать, а потом сразу выложить, готовую работу? как вы думаете? Кстати, никакого гонору, во мне нет, простите если вас чем то обидел
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
DENIS181, интриговать можно и нужно, но не бесконечно:)
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, посмотрел тут критиков с попкорном, среди них нет ни одного бросившего... ну что ж жуйте дальше, похоже вам не нужен "Сложный способ"
Слова дешевы...а виски стоит денег. Пока я не увидел ничего, кроме заготовки с рекламы гербалайфа....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу