Табекс Сомнения одолевают, как найти нужную мотивацию

Valencia27

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
229
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Жор будет и в полгода:) и кг будут стремиться вверх, ведь хочется не просто огурца навернуть, а сгущенкой мороженое полить и пряниками протолкнуть, я прав?))
Боже, как будто со мной живёшь :Dя не могу через пол-года:( я же девочка и лето скоро:facepalm: ууф, надо точно рот скотчем заклеить :eek:
 

Valencia27

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
229
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
20
Метод
НЗТ
izuminka.O, Попробуй во время наката
1)перенести
2)переключиться
3)поболтать
4)попить
5)подышать
Это тут на сайте прочла ,пробовала помогает...кроме как хочется покурить есть же и другие дела,когда переключаешься ,то просто забываешь о своей хотелке покурить...бесконечная борьба утомит и ты сдашься еще на пару лет...руби все концы сразу,так легче ,табекс в помощь ,пить воду,дышать ,приседать...каждый по своему сходит с ума,делай что хочешь ,только не кури...желаю удачи...продержись сутки и поймешь как здорово просто не курить...столько бонусов от не курящей жизни ,что не перечесть...
Привет) а можно тебя попросить перечислить?) Хотя бы лично твои ощущения и наблюдения?))
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за теплые слова поддержки!!!Совсем уж и забыла, как это здорово быть в команде! Однако выходные мои прошли не слишком гладко, короче я собой не довольна. Как выше писала ВалеркаYa должен настать твой день отказа от сигарет, сой похоже не настал. В пятницу с вашей помощью и помощью табекса (был пятый день приема) я выкурила четыре сигареты с утра и всё, больше не курила (до этого было по пачке и более), курить хотелось, но на работе я как то отвлекалась. Однако придя домой я не смогла (скорее не захотела) и выкурила еще две сигареты, давая себе зарок, что вот уж завтра ни ни, настало завтра и утром безумно захотелось покурить (не стала себе отказывать), но одной сигаретой я как ни странно ограничилась и больше не курила (хотя желание было). В воскресенье я утро начала с сигареты, осознавая, что на сегодня это не последняя и поэтому прекратила пить Табекс (выкурила сигарет 10 наверно). И вновь дала себе зарок, что с понедельника начну вновь Табекс (восьмой день получается). С вечера мужу сказала, чтоб спрятал сигареты все, что он и сделал. Настало утро понедельника и я встав с уверенностью, что курить не буду, зачем то полезла их искать....и нашла. Короче за утро 5 сигарет. Желание прекратить курить у меня не ушло, курить хочется меньше, но все равно хочется. Может это как с диетой, когда первый раз садишься на правильное питание, все эти полезные продукты кажутся такими вкусными, во второй уже не такими и появляется лень, ну а потом все тяжелее и тяжелее заставить себя что то делать в этом направлении и тяжелее и тяжелее отказаться от сладкого. Незнаю как будет дальше, Табекс пить начала вновь, ну то есть продолжаю. Наверно с моим ленивым и всё позволяющим себе организмом надо поступать как в армии-жестко и чтоб дисциплина. Нельзя и всё, вариантов нет. Потерялась я чего то совсем, ни правильное питание ни отказ от сигарет - никак не могу что то собраться. Как только чего то захочется из этого, сразу себе разрешаю.
тебе нужно просто очень захотеть, привет!:wavespin: Я так же как ты мучилась на протяжении 2х недель с 10 марта....:smoking: Просто тупа слушала мозг и делала как он хочет. но мне это надоело.:banghead:. и вот в ночь с субботы на воскресенье я со снохой посидела попила пивка, снова покурила, но докуривая я сказала что больше не хочу и не буду курить:nah_disagree: то есть 24.03 гдето около полуночи была моя последняя сигорета... и вот до сегодняшнего дня я не жалею что отказалась))) мне легче ддышать, хоть и прошло меньше 2х суток... само осознание что я больше себя не травлю радует и добавляет сил:thumbsup: Удачи тебе, собери волю в кулак и начни командовать над разумом!!!:frantics:
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
я не могу через пол-года
не факт, что через пол-года отпустит жор:) надо как-то сразу тормозить, по секрету: я при 182 см весил 97, но при отказе курения не смог отказать в сладостях)) итог:117 кг через 7 месяцев...С сегодняшнего дня начал обратный ход)) жуть как хочется сладостей)) в общем надо сразу отказываться от увеличения рациона, заедать тягу-пагубно;)
 

Valencia27

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
229
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
20
Метод
НЗТ
не факт, что через пол-года отпустит жор:) надо как-то сразу тормозить, по секрету: я при 182 см весил 97, но при отказе курения не смог отказать в сладостях)) итог:117 кг через 7 месяцев...С сегодняшнего дня начал обратный ход)) жуть как хочется сладостей)) в общем надо сразу отказываться от увеличения рациона, заедать тягу-пагубно;)
Огооо, перемены у тебя!!!:eek: да, чувствую теперь от следующей зависимости придется избавляться((( надо переходить на финики... в жизни столько сладкого не ела:(:D
 

Valencia27

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
229
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Valencia27, тяжко будет-расскажу как сбить накат без жратвы))
Что за интрига-интрига?))) Расскажи сейчас, а то вдруг во время наката твоего совета рядом не будет)) а еще.. завтра первый день без пластыря, не нашла свой любимый Никвитин в аптеках, везде только Никоретте, мне они не очень... Немного страшно...:facepalm:Как в неизвестность опять :nah_disagree:
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Привет) а можно тебя попросить перечислить?) Хотя бы лично твои ощущения и наблюдения?))
Ощущения таковы ,что если сравнивать ,то как бы войти в холодную воду...мы понимаем ,что ничего страшного там в воде нет а боимся своих ощущений...но войдя через какое то время согреваешься и появляется чувство комфорта настолько , что не хочется от туда выходить...разум побеждает страх,мы сильнее, это нужно понять раз и навсегда...слушала лекции если не ошибаюсь Фахреева ,где говорится ,что не нужно вступать в диалог со своим внутренним я...переключиться вовремя на другую волну мышления т.е не устраивать "торги" типа ну вот еще одна сигаретка и тогда ВСЁ последняя...если зашел в воду ,то все никаких сигарет...ОНО ,то что внутри нас просит курить ,но все равно без тебя не закурит:pвыражаюсь конечно образно ,но главное суть...не бойся у страха глаза велики :eek: боятся нужно того что до сих пор еще куришь к примеру а не наоборот...рассказывают о ломках ,да их просто нет...НЕТ никаких ломок,ничего не болит,все нормально...немного распирает мозг от того что сосуды приходят в нормальное состояние...никотин сужает сосуды а тут начинается обратный процесс,разве это страшно:ku: "никатиновое чудовище" это оно внутри нас просит курить,но если мы не дадим ему эту возможность ,то оно сдохнет и чем дальше уходим от последней сигареты ,тем слабее оно становится...сильнее не оно а сила привычки...вот тут нужно бояться...почему мы не покуривши пол года или год закуриваем ,срабатывает сила привычки и за первой сигаретой подтягиваются другие и опять мы сидим в этом болоте ,которое нас хочет поглотить...я думаю ,что надо заменить сразу привычку покурить на что либо безопасное...что бы руки и мозг был занят чем то полезным к примеру складывать пазлы или решать кроссворды...это на первом этапе вполне подойдет...а вот дальше ,если через пол года, то придумать еще что то...острого желания нет ,но накаты бывают довольно таки сильные...может для этого случая табекс держать под руками в силу таблетки мы все же верим больше чем в себя ,если даже плацебо работает...наше сознание должно работать нам на благо...во время наката переключиться ,занять свои мысли ,руки ,рот в конце концов ,все что угодно только не сигарета...рада буду если мой пост кому то поможет,поддержит ,даже если одному человеку ,то значить написала все это не зря:)
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Valencia27, так ты с пластырем чтоли?Это ж развод обычный:facepalm:чего вы все ведетесь)) Вобщем, как бы это смешно не звучало, в накатах мне помогало подмешать табачку в жвачку)) через 5-7 минут отпускает, привкус и ощущения как у никотиновой жвачки))
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тебе нужно просто очень захотеть
Всем привет, видно не захотеть мне надо было, а осознать всю пагубность привычки. Вчера целую рабочую смену :oops: (да, могу себе позволить) смотрела видео Фахреева. Реально классный мужик, умные вещи говорит и на доступном языке. Ну еще пару видосов о страшных последствиях курения и вот я снова не курящий человек. Осознала ( по крайней мере пока) что курить глупо (очевидные казалось бы вещи, но когда реально осознаешь их - они по другому воспринимаются). Желание курить конечно было, но тут же я его прогоняла, со словами: "какое курить, с ума сошла, это вредно безумно, вон альвеолы легких как забиваются....и т.п." Даже утром сегодня желание курить приходило не раз и не два, но я удачно справилась с этими хотелками. Короче понимаю, что пока мотивация держит.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, видно не захотеть мне надо было, а осознать всю пагубность привычки. Вчера целую рабочую смену :oops: (да, могу себе позволить) смотрела видео Фахреева. Реально классный мужик, умные вещи говорит и на доступном языке. Ну еще пару видосов о страшных последствиях курения и вот я снова не курящий человек. Осознала ( по крайней мере пока) что курить глупо (очевидные казалось бы вещи, но когда реально осознаешь их - они по другому воспринимаются). Желание курить конечно было, но тут же я его прогоняла, со словами: "какое курить, с ума сошла, это вредно безумно, вон альвеолы легких как забиваются....и т.п." Даже утром сегодня желание курить приходило не раз и не два, но я удачно справилась с этими хотелками. Короче понимаю, что пока мотивация держит.
О вреде курения знают все!):D но не все бросают, из-за страха:cold: "А как я буду?" "а что будет" и из-за страха "ломки", аппатии, которая как говорят происходит в период 1-3 день а некоторые боятся поправится:rofl:... Но могу сказать, что я ломку не ощущала и не ощущаю, да бывают накаты, но их можно с лёгкостью перетерпеть попив чаю или просто не обращая внимания))):tongue: За все 2,5 дня у меня было 3-4 мысли "а не покурить ли?" и лишь один НЕБОЬШОЙ НАКАТ... :hot:
И кстати на мысли "а не покурить ли?" я отвечаю просто: "Нет":nah_disagree: "Я не курю" :blink::nah_disagree:"А смысл снова травить себя, ведь организм уже начал отчищается!":bounce:
так что не о чем не думай! настраивайся на позитив!!!! и.... НЕ КУРИ!;)
И знай - тут тебя всегда поддержат и помогут:ku::help::kiss:
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И знай - тут тебя всегда поддержат и помогут
Это очень важно осознавать, поддержка людей которые переживают или уже пережили то что я сейчас, очень актуальна, я бы даже сказала, что поддержка именно таких людей важна. Дома и на работе тоже поддерживают, но без осознания всей глубины душевных стенаний (о как завернула :eek:). Кстати у меня накаты случаются чаще чем 3-4 раза, я пока заедаю (притащила морковку на работу, сухофрукты и орешки), недельку себе дам на принятие того, что я теперь не курящая девушка, и начну спорт и небольшие ограничения в еде.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это очень важно осознавать, поддержка людей которые переживают или уже пережили то что я сейчас, очень актуальна, я бы даже сказала, что поддержка именно таких людей важна. Дома и на работе тоже поддерживают, но без осознания всей глубины душевных стенаний (о как завернула :eek:). Кстати у меня накаты случаются чаще чем 3-4 раза, я пока заедаю (притащила морковку на работу, сухофрукты и орешки), недельку себе дам на принятие того, что я теперь не курящая девушка, и начну спорт и небольшие ограничения в еде.
Молодец!:thumbup: Так держать) а спорт можно уже по чуть чуть, там эндорфины выделяются которые перекрывают чувство тяги:thumbsup:) кстати, да - спорт, сегодня я ещё не занималась...:frantics: Хотя ладно сегодня пропущу - лень:rolleyes:
Stickers-Spotty24
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
izuminka.O,
Это очень важно осознавать, поддержка людей которые переживают или уже пережили то что я сейчас, очень актуальна, я бы даже сказала, что поддержка именно таких людей важна. Дома и на работе тоже поддерживают, но без осознания всей глубины душевных стенаний (о как завернула :eek:). Кстати у меня накаты случаются чаще чем 3-4 раза, я пока заедаю (притащила морковку на работу, сухофрукты и орешки), недельку себе дам на принятие того, что я теперь не курящая девушка, и начну спорт и небольшие ограничения в еде.
Кстати почему коровы толстые ? они ведь только траву едят:D сухофрукты к.калл чем фрукты ,орешки тоже к.калл ,в легкую можно вес набрать... если серьезно взяться ,то лучше правильно питаться это будет гарантией от срыва...и еще на первом этапе не курения ешь, будет больше шансов от сигарет отцепиться...бросать курить и ограничить себя в еде это как бы испытание на прочность, можно конечно ,но вот надо ли...ну прибавишь пару кг,что с того :ku:недельку мало ,хотя бы 2 а то и 3 а там легче будет ...а вот спорт сейчас не мешало бы подключить...плохую привычку заменишь на хорошую,свято место ведь пусто не бывает...если мы не заняты ,то в голову сразу приходят дурные мысли:eek:удачи тебе:)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, видно не захотеть мне надо было, а осознать всю пагубность привычки. Вчера целую рабочую смен
Страшилки - это не мотивация. Ты маешься с января, это ненормально. Нужно же выбор сделать или курить или не курить. Кадждый из нас начинал с того что переставал зажигать сигарету. Или оставайся курилкой. Или напиши письменно, что тебе дает курение и во втором столбце, что отнимает. Птши не торопя ь, хоть неделю целую. И когда куришь, делай это осознанно, наблюдай за собой, старайся прочувствовать каждую затяжку, ты же считаешь это необходимым удовольствием, таки прочувствуй его каждой клеточкой. Может поменяется мнение?.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страшилки - это не мотивация.
Меня тема здоровья кстати на "ура" мотивирует.А вот вопросы денег -наоборот нет.
И когда куришь, делай это осознанно, наблюдай за собой
Вот как раз последние свои сигареты (два дня назад :D) я прочувствовала, и поняла что наслаждаюсь ими и когда очередная сигарета подходила к концу, мне хотелось скорее следующую. Меня это пугало, я понимала, это путь в никуда, из этого я думала выхода нет, поэтому резко перестала к себе прислушиваться и включила элемент дисциплины. Поняла, что с собой можно только так, нет и всё. Иначе начнется, да ладно одну ни чо страшного и т.п...... Вчера например я забыла на работе таблетки :)eek:) думала всё, но ничего дисциплина и контроль (хотя бы пока), ну и конечно роллы, семки, морожено :facepalm:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прочувствовала, и поняла что наслаждаюсь ими и когда очередная сигарета подходила к концу, мне хотелось скорее следующую
Ну разве это осознанность? Осознанность, это когда ты прикуриваешь сигарету, видя что это трава завернутая в бумажку, от нее идет дым, ты вдыхаешь этот дым в СВОИ легкие, нкчинаешь чувствовать расслаблениеи учащенное сердцебиение, ты знаешь, что это сердце начинает усиленно биться получив порци ю дыма, расслабляешься ты потому что н котин пошел в кровь иты захочешь поджечь следующую, потому что уровень никотина в твоем теле понизится. Ты понимаешь что зависима, ты не свободна, ты не можешь курить или некур ть, . Ты понимаешь, что некурящие просто живут не поджигая сигарету и счастливы. Они могли бы курить, но не курят. А ты не можешь не курить. Ты зависима. Роллы, семки и мороженное....... я грущу.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня тема здоровья кстати на "ура" мотивирует.А вот вопросы денег -наоборот нет
А у меня кожа красивая, а съэкономленные и отложенные за год 36 тысяч я истратила на отпуск ( Эмираты в декабре стоили 35тысяч).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу