100-дневка без алкоголя Сухой закон - 60: "Курлык-Мурлык"

Кто куда пойдёт после окончания марафона?


  • Всего проголосовало
    25

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
2 года свободы
Сообщения
9.373
Реакции
25.860
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть эксперимент, когда людям вводили этанол через капельницу, не говоря, что это. И люди жаловались как им плохо, возмущались чем их отравили и тд. Так вот, если вспомнить, то состояние опьянение, нам сначала не нравилось, мы научились считать это кайфом, потому что "старшие товарищи" так преподнесли, так в фильмах показывают и тд что это веселье. Нет удовольствия в нарушении координации, головокружение и остальных симптомах алкогольного опьянения
В начале употребления мне нравилось пить потому что я становилась более уверенной, болтливой, проходила зажатость это и нравилось
 

Галла

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
4.547
Реакции
18.912
Доброе утро, сектанты :wavespin:
Гости разъехались, я снова с вами
1680333963_kartinki-pibig-info-p-dobroe-khmuroe-utro-kartinki-arti-1.jpg
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
532
Реакции
1.399
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С головой у меня все в порядке, не переживай, и ударялась я только по пьяни, хорошо, что не отбила мозги совсем.
И на других мне чхать, пусть хоть весь мир сопьется, мне по боку. С чего ты взял, что меня волнует чьё-то бухание?
И раньше, из всего выше перечисленного я пила только пиво. И не ставила под сомнение высказывания псевдоврачей о пользе малых доз, была так же как все оболванена алкогольной пропагандой. И чем тут гордиться? Что ты дальше пребывашь в плену своих иллюзий?
Ну вы бывшие, как сговорились, что я о какой-то пользе говорю. И нет у меня никаких иллюзий насчёт алкоголя, также и сахара и прочей обжираловки, которая при злоупотреблении не менее вредна, а может быть и более. У меня родственник всю жизнь меня алкашом считал, а он нет, он только пиво. Итог, уже 2 инсульта перенёс и один хрен глушит, вот он точно живёт в плену иллюзий. Ты говоришь - пусть хоть весь мир сопьётся, я бы не стал так раскидываться словами, не дай Бог, но в этом числе может оказаться близкий человек. Да не ровен час и сама не споткнись.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
2 года свободы
Сообщения
9.373
Реакции
25.860
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
насчёт алкоголя, также и сахара и прочей обжираловки, которая при злоупотреблении не менее вредна
Вредна, но никто не может объесться сахара убить человека например, проснуться и ничего не помнить, а с алкоголем запросто. Сколько таких в тюрьме сидят.
Алкоголь нарушает работу неровной системы и чем это может кончится непредсказуемо.
2 инсульта перенёс и один хрен глушит
Аногнозия по моему, когда уже очевиден урон от алкоголя, а человек пьет и не хочет признавать это.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
21.124
Реакции
71.733
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.736
Реакции
25.231
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Продолжаем праздновать и отмечать красивые даты )

@Pa$hok - 4 месяца !!!!

@Vladislav - 550 дней
@/Sergei/ - 95 дней
@RZH2 - 1940 дней
@tangerinka - 95 дней
@tune - 95 дней
@1.Елена - 130 дней
@Kaygo - 2015 дней
@Ксюшка 35 - 55 дней

@Yulyaska - 1550 дней


Всем по полезному фрукту в честь весны и дат на счетчике!

1663413469.jpg
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
532
Реакции
1.399
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот чего чего, а зависти у меня нет! жалость может быть, что люди придумывают себе отмазки, чтобы травиться дальше, но это их выбор.
Это ко всем не относилось. Просто на укол ответил укольчиком.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
2 года свободы
Сообщения
9.373
Реакции
25.860
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Витьбас, то есть там предлагается пить 0,25 грамм водки с лимоном или я не так поняла?

Вы активно пропагандируете способ беспохмельного употребления алкоголя. Как он был разработан и в чем его суть?
В Советском Союзе алкоголиков «зашивали» — ставили под кожу «торпеду» с десятью таблетками тетурама. Таким образом в крови постоянно поддерживалась концентрация вещества, блокирующего расщепление уксусного альдегида, поэтому небольшой дозы алкоголя было достаточно для сильного отравления: у человека начиналось сердцебиение, становилось тяжело дышать, краснели кожа и глаза, синели кончики пальцев. Но однажды «зашили» парня с образованием (может, он был химиком или биологом — уже не узнать), и он научился временно «разряжать торпеду» с помощью, как говорят сегодня, биохакинга. Мне об этом рассказали наркологи по секрету, поскольку такая информация не афишировалась. Он съедал сразу два лимона, выпивал рюмку водки и два часа терпел ломку, катаясь по полу, а после пару дней мог пить без последствий. Как только я узнал об этом, то подробно погрузился в тему, испытал на себе и почувствовал, что лимон действительно работает.
То есть в Советском Союзе наркологи знали способ, как безопасно употреблять алкоголь, но не афишировали, чтобы не мешать борьбе с алкоголизмом?
Именно так. Позже я изучил диссертацию — она есть в открытом доступе и написана профессиональным химиком, — в которой речь шла об уксусном альдегиде. Автор показал, что даже небольшое изменение баланса в щелочную сторону приводит к связыванию этого яда. Диссертант фактически объяснил, как действует лимон: он превращает уксусный альдегид в гель и не дает ему активно гулять по организму. В результате яд не уходит быстро в кровь и не поступает в мозг, в почки, в другие органы, и нервная система, соответственно, не страдает. Яд как бы стоит в очереди и ждет преобразования в воду и углекислый газ. Тем самым компенсируется медленная работа второго фермента.
Насколько я понимаю, лимон, скорее, создает кислотную среду?
Звучит парадоксально, но лимон действительно не закисляет, а немного ощелачивает внутриклеточную среду. Это происходит в рамках так называемого цикла Кребса, когда pH клеток в результате ряда последовательных реакций сдвигается в щелочную сторону.
Если резюмировать, то пить надо с премедикацией, небольшими глотками, с лимоном и желательно с ежедневными дыхательными упражнениями? Не слишком ли много условий?
Я смотрю на это по-другому. Зачем тратить деньги на алкоголь, который при традиционном нашем способе употребления практически сразу на 70% превращается в печени в яд и отравляет организм? Если использовать мой метод, можно, во-первых, пить гораздо меньше, быстрее достигать желаемой, комфортной степени опьянения, сохранять адекватный контроль над своим поведением и, главное, не испытывать впоследствии страданий и угрызений совести. Качественный алкоголь должен доставлять наслаждение, а не вызывать похмелье.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
21.124
Реакции
71.733
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
532
Реакции
1.399
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вредна, но никто не может объесться сахара убить человека например, проснуться и ничего не помнить, а с алкоголем запросто. Сколько таких в тюрьме сидят.
Алкоголь нарушает работу неровной системы и чем это может кончится непредсказуемо.

Аногнозия по моему, когда уже очевиден урон от алкоголя, а человек пьет и не хочет признавать это.
Да при чём здесь все эти варианты. Имеется ввиду лично для здоровья человека обжираловка не менее вредна. И подруге с косой всё-равно, кого она первым кончит: алкаша инсультом или обжору тромбом , например, в лёгком.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
748K
Назад
Сверху Снизу