Сила воли Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у н

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне почему-то легче не курить вечером. А вот утренняя сигарета это уже ритуал:banghead:. Днем терпится, но тоже тяжело. Буду сегодня вечером кого-нибудь приглашать не покурить:bounce:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да как-то на 6 не замахнулась) Не курила в гордом одиночестве 2 часа и все. Но борьба продолжается;)
Умница! Первые часы, дни всегда такие ... :cold: У меня была даже паника при мысли ... "неужели это все, и я больше не вдохну этого дыма, который я так люблю?" :D
В такие минуты нужно стараться переключать сознание на мысли о другом ... или читать, смотреть фильм, заняться каким-то делом.
Терпи и не думай о курении! :)
Все будет хорошо! Уж я то знаю.
 
Последнее редактирование:

Алекс540

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
283
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не буду курить 1 час! Кто со мной?
я ! не курю больше часа но готов
Мне почему-то легче не курить вечером. А вот утренняя сигарета это уже ритуал:banghead:. Днем терпится, но тоже тяжело. Буду сегодня вечером кого-нибудь приглашать не покурить:bounce:
мне утром хотелось очень , помогает в душе постоять полчаса. вообще отлично
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
Да как-то на 6 не замахнулась) Не курила в гордом одиночестве 2 часа и все. Но борьба продолжается;)

У меня тоже самое:banghead:
Остаётся победить эту утреннюю сигарету, а там уже дело за малым стало. Держись! У тебя получится!
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
К сожалению, спешу вас огорчить. Мысль о курении - это не психология, именно на поздних этапах избавления от зависимости - а химия мозга. С натяжкой можно это назвать подконтрольным процессом. Воля обязательный фактор благополучного избавления, но процент бросивших невелик. Бывший наркоман всегда будет думать о кайфе и дозе, как и курильщик о сигарете. Это химия нашего мозга, который с трудом забывает никотин.
мысль о курении-да, будут, мысли покурить самому-думаю наврятли...бывший напкоман всегда будет думать о кайфе??? да, если он думает, что наркотик давал тот самый кайф! а если ты в мозгу переписал инфу, что никотин успокаивал, снимал стресс, расслаблял ну и т.д. то мыслей не будет, а вот если ты бросил, но эти ложные убеждения не переписал, то всего скорее срыв неизбежен...
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не буду курить 12 часов (с 9 вечера до 9 утра)! Проснусь,я явно раньше, вот наконец может быть хоть одно утро кофе будет первее сигареты :) Почему то уже страшно :facepalm:, но надо попробовать. Кто со мной?
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Остаётся победить эту утреннюю сигарету, а там уже дело за малым стало. Держись! У тебя получится!
Мне муж тоже так говорит. Но он из тех счастливчиков которые хотят месяц курят, а потом не курят вообще. Вообщем не совсем наркоман, как мы;).
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
К сожалению, спешу вас огорчить. Мысль о курении - это не психология, именно на поздних этапах избавления от зависимости - а химия мозга. С натяжкой можно это назвать подконтрольным процессом. Воля обязательный фактор благополучного избавления, но процент бросивших невелик. Бывший наркоман всегда будет думать о кайфе и дозе, как и курильщик о сигарете. Это химия нашего мозга, который с трудом забывает никотин.
мозг с трудом забывает никотин???
это как простите??? это что-то из области фантастики)))
мозг может ситуации помнить и ассоциировать их с курением...
чтобы этого не было, надо работать над мыслью и информацией...
если ты бросишь на силе воли и не будешь курить из-за здоровья, вони, денег или любой др. причины, не переписав главную информацию в голове, что курение тебе не давало НИ одного эффекта, который ему раньше приписывали, то мозг перестанет ассоциировать эту ситуацию с сигаретами... а если просто на силе воли, что-то типа да, щас бы покурить...но я ведь бросил...вот в такой ситуации точно срыв неизбежен...
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Мне муж тоже так говорит. Но он из тех счастливчиков которые хотят месяц курят, а потом не курят вообще. Вообщем не совсем наркоман, как мы;).
это ещё вреднее для организма...мес курить месяц нет!
 

Алекс540

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
283
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не буду курить 12 часов (с 9 вечера до 9 утра)! Проснусь,я явно раньше, вот наконец может быть хоть одно утро кофе будет первее сигареты :) Почему то уже страшно :facepalm:, но надо попробовать. Кто со мной?
вооот , это круто 12 часов это не час.
я сегодня утром тоже помаялся от сильного желания покурить но прошло где то через час.
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Алекс540

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
283
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А вы вообще какой день не курите?
вчера в 3 дня последнюю выкурил . вторые сутки пошли.
по опыту знаю - еще сейчас покурить будет капец как плохо - голова кружится будет, колотится будет все внутри и состояние как будто в обморок упадешь. проходил уже , знаю
1) утром хочется курить
2) после любого приема пищи/кофе
3) если с кем то нервы себе накрутишь
вот основные 3 опасных момента.
 

Алекс540

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
283
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот и все, таймер пошел, побалую свое сердечко - пусть покачает не загустевшую кровь:spin:.
рекомендую половину чайной ложки пищевой соды погашенной (в кипятке чтоб пошипела) выпить с кипяченной водой. через полчаса почувствуете эффект
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера в 3 дня последнюю выкурил . вторые сутки пошли.
по опыту знаю - еще сейчас покурить будет капец как плохо - голова кружится будет, колотится будет все внутри и состояние как будто в обморок упадешь. проходил уже , знаю
1) утром хочется курить
2) после любого приема пищи/кофе
3) если с кем то нервы себе накрутишь
вот основные 3 опасных момента.
Да уж, а когда все время травишься голова у нас почему-то не кружиться. А вы не первый раз значит бросаете?
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рекомендую половину чайной ложки пищевой соды погашенной (в кипятке чтоб пошипела) выпить с кипяченной водой. через полчаса почувствуете эффект
Это надо делать, когда сильное желание курить появиться?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу