Вейп Выдохни СТОП своей вредной привычке

Не курю с
7 Дек 2023
Способ отказа
Другое

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.211
Реакции
60.593
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Мне сегодня не хорошо..
Уже две ночи я не сплю.
С момента некурения никотина прошел месяц и неделя, с момента некурения безникотиновой жидкости прошло 11 дней.
На часах 22:17 я в кроватке, подходит третья ночь. Глаза закрываются, но как только я погружаюсь в темноту, меня как током бьёт, и вот я уже смотрю на привычные очертания стен.
Закрываю глаза снова и думаю где же сон. Выпила горячий чай. Послушала медитацию. Но болит голова и подташнивает.. Я хочу спать и снова не могу. Так было недели три назад.. я не спала несколько ночей, но тогда же был физический отказ от никотина.. а сейчас то что..
Я устала...
Выпей успокоительное, даже снотвороного можешь. Только смотри непереборщи, если с утра на работу. Постарайся просто успокоиться. Попробуй выкинуть все мысли и сосредоточиться только на своем дыхании. Очень надеюсь что уснешь. Это в принципе нормально. мозг- наркоман провоцирует на покурить. Терпи, это все скоро пройдет. Сам недавно пару ночей с кошмариками по двадцать минут спал. Хотя днем чувствовал себя нормально и даже отлично. Мой рецепт это терпи. Все пройдет. Воды больше пей. Вода сбивает тягу.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.211
Реакции
60.593
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Держусь, спасибо, Тань)
Открыла окна, сделала отопление тише.
Надеюсь, что все дело в тепле, и мне просто нужна прохлада)
Да свежий воздух, тоже очень хорошо
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот, пустырник и валерьянку, перебарщивая очевидно с дозировкой уже..
Может что-то посильнее надо? К врачу сходить, пусть даст рецепт. Фенибут очень здорово помогает при отказах от зависимостей.
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Выпей успокоительное, даже снотвороного можешь. Только смотри не переборщи, если с утра на работу. Постарайся просто успокоиться. Попробуй выкинуть все мысли и сосредоточиться только на своем дыхании. Очень надеюсь что уснешь. Это в принципе нормально. мозг- наркоман провоцирует на покурить. Терпи, это все скоро пройдет. Сам недавно пару ночей с кошмариками по двадцать минут спал. Хотя днем чувствовал себя нормально и даже отлично. Мой рецепт это терпи. Все пройдет. Воды больше пей. Вода сбивает тягу.
"Мозг- наркоман" 😂😂😂
Да, уж это точно)
Только, вот, коту валерьянка бы зашла, а мне нет 😃

Но мыслей о сигарете у меня нет, даже сейчас их нет. Я и не думаю, что мне никотин бы помог.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как ты справляешься? Это же просто ужас..
Я сегодня еле отработала. На работе носом клюю, а дома спать не могу.
Я - то сплю сейчас, просто сон неглубокий. В общем и целом нормально, но да бывают периоды, когда также клюю или просыпаю на работу :facepalm: Знаю, что скоро пройдёт. Я в это верю😁
Лично мне медитация очень помогает, когда сосредоточиваешься только на себе, своём теле. Физическая активность, прогулки перед сном.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.211
Реакции
60.593
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Но мыслей о сигарете у меня нет, даже сейчас их нет. Я и не думаю, что мне никотин бы помог.
Это самое главное👍
Тогда постарайся лечь и просто успокоиться. попробуй абстрагироваться от всех этих неприятных ощущений. Просто не думай о них. Это тяжело но постарайся;)
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.211
Реакции
60.593
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
А как ты справляешься? Это же просто ужас..
Я сегодня еле отработала. На работе носом клюю, а дома спать не могу.
Я - то сплю сейчас, просто сон неглубокий. В общем и целом нормально, но да бывают периоды, когда также клюю или просыпаю на работу :facepalm: Знаю, что скоро пройдёт. Я в это верю😁
Лично мне медитация очень помогает, когда сосредоточиваешься только на себе, своём теле. Физическая активность, прогулки перед сном.
Пройдет конечно. Скоро и вспоминать не будете
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.211
Реакции
60.593
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Может что-то посильнее надо? К врачу сходить, пусть даст рецепт. Фенибут очень здорово помогает при отказах от зависимостей.
Ну финибут это больше для алкоголиков. Я на обычных успокоительных и первый раз и сейчас вылажу. Пион, валерьянка, боярышник, мята перечная и пустырник. болтушку по 10 капель делаю и нормально
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну финибут это больше для алкоголиков. Я на обычных успокоительных и первый раз и сейчас вылажу. Пион, валерьянка, боярышник, мята перечная и пустырник. болтушку по 10 капель делаю и нормально
Возможно. У меня был период, когда я на обычных успокоительных не вывозила. Они мне в принципе как радио. Но справедливости ради у меня тогда был не только отказ от курения))
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Открыть окно и выйти на 5 минут. Чтоб полностью воздух поменялся?

Попробуй выкинуть все мысли и сосредоточиться только на своем дыхании.

Лично мне медитация очень помогает, когда сосредоточиваешься только на себе, своём теле.
И так этой ночью в тяжелом бою выиграл сон!

Спасибо большое вам за поддержку и советы @Селянка @michail krd @Эйя

Я проветрила комнату, выпила теплой воды два стакана, легла в кровать, включила снова медитацию (моя любимая медитация) сделала дыхательные упражнения, но только лёжа. И тадааам я уснула)
Правда всего на час. Но там уже подоспели эффекты валерьянки и пустырника, так что ещё час я посчитала овец и дальше уже спала до самых будильников и даже дольше.
Я сегодня буду человеком, а не зомби!))
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллеги, Доброго времени суток!

Моя история курения с нечетких границ (максимум раза два в год) в жирно очерченные началась примерно три года назад.
Незаметно для себя я подсела на электронную сигарету в возрасте 25 лет. Из исключительно компанейского занятия это переросло в манию.
Поняла я это одним прекрасным днем, когда потеряла электронку, и оставаясь несколько часов без никотинового допинга я ощутила настоящую ломку.
Боже мой, тогда я отметала все доводы рассудка о том, что это ненормально и что травлю себя. Я бесконтрольно курила, с самого пробуждения и до ухода ко сну.
Я начала замечать, что волосы ужасно лезут, что появляются морщины, что голова находится в постоянном в вакууме, что утомляемость стала сопутствующим другом. НО Я НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЛА. До прошлого года пока не сказала себе, что все таки пора что-то менять, иначе я останусь лысой. Старалась не курить - меня ломало, старалась сократить количество затяжек - вдыхала больше.
Этим летом в очередную попытку бросить курить я начала читать книгу "Курить, чтобы бросить", по рекомендации друзей, с которыми я и начала "баловаться". Им, кстати, книга помогла. А я, читая книгу, все курила и курила. Пока не дошла до последней главы, после которой нужно было принять волевое решение навсегда оставить эту привычку в прошлом. И что вы думаете, я просто не стала читать эту последнюю главу :rofl:

Прошло время и я, покупая 12.11.23 очередную жидкость в магазине, решила попробовать безникотиновую. Возможно это самое лучшее мое решение за последнее время)
Мне было невероятно плохо неделю - две. Я не могла выспаться, так как сон был максимально поверхностным, и было непонятно спала ли я вообще или лежала с закрытыми глазами. Меня ломало, сознание было мутным, концентрация внимания отсутствовала. Но я всегда занимала рот электронкой, поэтому у меня не было оправдания, что, вот, я не курю - поэтому мне плохо.

И так, перешагнув самые мучительные дни, я стала курить все реже и реже. Все чаще понимаю, что не ищу и не тянусь к ней руками, что могу забыть о ней на продолжительное время. С момента моего перехода на безникотиновую жидкость прошел уже месяц. Моя электронка лежит в сумке уже четвертые сутки, и желания ее доставать нет. Но есть моменты, когда я все таки переживаю, что сорвусь.. хоть в ней нет никотина, но есть куча других химикатов. На текущий момент у меня остался страх, что в голове перещёлкнет и я закурю.
Это нормально,я две недели нормально не спал)Хотя днем чувствовал себя отлично)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И так этой ночью в тяжелом бою выиграл сон!

Спасибо большое вам за поддержку и советы @Селянка @michail krd @Эйя

Я проветрила комнату, выпила теплой воды два стакана, легла в кровать, включила снова медитацию (моя любимая медитация) сделала дыхательные упражнения, но только лёжа. И тадааам я уснула)
Правда всего на час. Но там уже подоспели эффекты валерьянки и пустырника, так что ещё час я посчитала овец и дальше уже спала до самых будильников и даже дольше.
Я сегодня буду человеком, а не зомби!))
Ура :bounce: :bounce: Как здорово👏
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Вот так вот 31.12. я оказалась один на один с кальяном.
Мне его специально принесли, поставили рядышком. Я нерешительно поднесла его, чтобы затянуться, и сразу испытала страх..
Сложно сказать, какой это был страх, разочарования в себе, или того, что мне понравится, или то, что это яд, ведь я так много читала последнее время статей и историй разных людей, чтобы ясно понимать - никотин в разном виде остаётся ядом. А концентрация никотина в кальяне невероятно высока.

Я так и не поняла, затянулась я или нет. Я почувствовала неясный вкус чего-то и все. Даже дыма от себя не помню. Сказала ребятам, что не буду и попросила, чтобы они забрали у меня его.

И так могу сказать, что я не хочу курить! Мне это не нравится и мне это не нужно.
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Проходит второй день, а у меня из головы не выходит инцидент с кальяном.. Я анализирую этот случай снова и снова. И отпустить пока не получается.
Не понимаю, корить ли себя за эту слабость или же похвалить, что я не продолжила..
Это просто ужас, что в моей голове происходит..
Ну, как бы уже можно было сказать себе, оступилась - бывает, дальше идём, но нет, я мусолю эту тему.. Кажется, я совсем ку-ку..
Как там справиться с когнитивным диссонансом самостоятельно?..
Пойду почитаю.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лиза, точно не бесконечно "варить" ситуацию в голове!!!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У всех все по разному... Я написала, чтоб обратила внимание на инцедент. Чтоб разрешение на курение в голове не появилось...
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Ко мне только что пришла мысль, что за последние несколько дней я ни разу не вспоминала о сигарете! (Правда в моем окружении после Нового года не было курящих людей)

И у меня не возникало необходимости читать истории других, чтобы не отпускать мысль о вреде никотина!
Кажется, это маленький успех.

Посмотрим, что будет дальше.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу