Сила воли Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у н

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это и пугает.Чем давление корректировали? Хотя в принципе меня ВСДшницу скачками наверное просто так не возьмешь;) У меня оно и так от погоды пляшет.
Ничем. Низкое поднимала кофе, высокое - посидеть/полежать/отдохнуть.
Но я из тех, кто ненавидит лечиться, так что я всю жизнь так живу, если не обязательно пить таблетки, я их пить не буду.
А в первые дни отказа пила комплекс витамина Д, витамин С в хорошей дозировке (5гр в день), успокоительное и ещё одно супер средство для сосудов и стимуляции мозговой активности, но не буду говорить какое - это по назначению врача было)
Но на самом деле все это вполне можно пережить, даже ходя на работу, ну не умирают курильщики от абстинентного синдрома, славатебегоссподи))))
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пока еще не бросила. Раньше курила и не было желания бросать, а теперь курение для меня превратилось просто в ритуал. Вот я и думаю: даже если у меня получиться побороть психол. зависимость, то если до кучи будет физ. ломка, то я явно не справлюсь( А ты уже не куришь?
я уже подхожу к 5ти месяцам как веду здоровый образ жизни. и как бы там плохо мне не было вчера.. я решительно настроена жить без сигарет.. а также пива.. которое я иногда любила выпить..
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начиталась всякой инфы, вот теперь сижу и думаю, а вдруг правда колбасить физически начнет. У кого стаж примерно как у меня поделитесь пожалуйста.
У меня стаж курения -20 лет.
Вот ничего не могу сказать по поводу физической ломки. Не чувствую ничего подобного.
Привычка конечно есть. Но так,чтобы колбасило именно физически - такого не испытывал никогда.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо бы что просто миф. Я смотрю вы без заменителей бросали, значит возможно без них бросить даже с приличным стажем.
Верно. Я бросил в обычный понедельник, не с утра, а вечером, выкурил сигарету и подумал ... "Надо попробовать бросить курить. Ведь я этого хочу уже несколько лет". И с утра вторника не стал закуривать привычную сигарету натощак))
Да, меня пугали самыми ужасными последствиям)) И говорили, что нельзя резко бросать ... надо постепенно:D
Стаж курения большой ведь.
Никого не слушал и правильно делал. И через месяц почувствовал физически свою правоту. Сейчас жалею, что не бросил раньше.
Так что, ничего не бойся. Отказ от курения непременно вызовет какие-то изменения в самочувствии, ощущениях. Но это путь ведущий к оздоровлению. Удачи тебе! И не сомневайся ... бросай. :)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Желание курить прекратилось быстро( через месяц где-то).Курить не хочу.
Но лично у меня появилось куча всяких болячек(которых никогда не было до бросания).Если ты боишься, что тяжело будет терпеть не курить, то с моей стороны этого не было.
Лично я жалею ,что бросила курить.(никак не ожидала ,такого ответа от организма).
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничем. Низкое поднимала кофе, высокое - посидеть/полежать/отдохнуть.
Но я из тех, кто ненавидит лечиться, так что я всю жизнь так живу, если не обязательно пить таблетки, я их пить не буду.
А в первые дни отказа пила комплекс витамина Д, витамин С в хорошей дозировке (5гр в день), успокоительное и ещё одно супер средство для сосудов и стимуляции мозговой активности, но не буду говорить какое - это по назначению врача было)
Но на самом деле все это вполне можно пережить, даже ходя на работу, ну не умирают курильщики от абстинентного синдрома, славатебегоссподи))))
актовегин тебе назначил врач?
 

Vakello

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
358
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Головной мозг, он хитрый. Четвёртый месяц пошёл, а он все поджуживает. Давай по одной курнем. От одной сигаретки ничего не будет. Тут главное не сдаваться, терпеть и побольше занятий себе находить, чтобы мозги о другом думали. На самом деле отпускает. С каждым месяцем все легче и легче.
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
Начиталась всякой инфы, вот теперь сижу и думаю, а вдруг правда колбасить физически начнет. У кого стаж примерно как у меня поделитесь пожалуйста.
Колбасить-не колбасить вовсе, а просто лёгкое недомогание, так это не смертельно. По крайней мере так у меня было дня два-три первых, когда пыталась бросать , т.е. физическая зависимость присутствовала. А вообще у кого как, может у тебя вообще ничего этого не будет и бросишь с лёгкостью :wavespin:. Вон сколько примеров на форуме.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.273
Реакции
6.650
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Может все это у нас в голове?
Да, всё в голове, точнее, в мозгу. Боль, голод, жажда - всё там.
У кого стаж примерно как у меня поделитесь пожалуйста.
Стаж вторичен. Степень никотиновой зависит больше от индивидуальных особенностей зависит. Если "на роду написана" слабая зависимость или, наоборот, сильная зависимость, стаж её принципиально не изменит. Для этого есть тест Фагерстрома.
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.525
Реакции
46.138
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так ли сильна физическая привязка к никотину, как многие ее описывают в интернете? Может все это у нас в голове?
Кому как , если боишься " подстели соломки " в виде табекса или чампикса . В основном поламывает по времени индивидуально , меня около двух месяцов , самое страшное бессонница .
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желание курить прекратилось быстро( через месяц где-то).Курить не хочу.
Но лично у меня появилось куча всяких болячек(которых никогда не было до бросания).Если ты боишься, что тяжело будет терпеть не курить, то с моей стороны этого не было.
Лично я жалею ,что бросила курить.(никак не ожидала ,такого ответа от организма).
Вот вы удивили:(
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, что не оставили вопрос без ответа. Буду пробовать завтра или в след. выходн. Мне кажется в выход.легче. Я вообще в принципе не разу не бросала, может попробовать чисто для интереса не курить хотя бы один день, а там может и попрет;)
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
Спасибо, что не оставили вопрос без ответа. Буду пробовать завтра или в след. выходн. Мне кажется в выход.легче. Я вообще в принципе не разу не бросала, может попробовать чисто для интереса не курить хотя бы один день, а там может и попрет;)
Для меня тоже лучше на выходных или в отпуске. Захотел-поспал, захотел -погулял...
 

Лана Ясинская

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
116
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Колбасить-не колбасить вовсе, а просто лёгкое недомогание, так это не смертельно. По крайней мере так у меня было дня два-три первых, когда пыталась бросать , т.е. физическая зависимость присутствовала. А вообще у кого как, может у тебя вообще ничего этого не будет и бросишь с лёгкостью :wavespin:. Вон сколько примеров на форуме.
Ну
Для меня тоже лучше на выходных или в отпуске. Захотел-поспал, захотел -погулял...
А вы пока еще курите ?
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ради бога не обижайтесь :)
Просто так захотелось продолжить эту цепочку желаний))) Желаю вам легкого бросания! Не курить ... это так хорошо! Совсем другая жизнь. И знаете ... У меня уходило минут по пять на перекур. В день выкуривал ... в среднем 30 сигарет. 150 минут, это же 2 с половиной часа жизни! И правда ... В первые недели я замечал, что прибавилось времени ...
В общем, нечего тянуть. Бросайте!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу