Травяные сигареты

Сообщения
6
Реакции
2
Травяные сигареты - сигареты на основе трав, без никотина.
Наиболее известные марки - нирдош, таволга, профит.
Основные рецидивы после удаления физической зависимости происходят из психологии: "мне не хватает этого дыма; это чувство заполненных легких". Ну так вот же, есть сигареты без зависимости.
Думается, что связка Карр+табекс+травяные сигареты реально мощная штука.
Я сам их не пробовал и хотелось бы увидеть отзывы людей, реально использовавших данные сигареты.
Странно, что на форуме нет толкового обсуждения данной темы.
 

Митя522

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
177
Не курю с
19.09.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А смысл менять шило на мыло? Психологическая зависимость такая же будет.
 

Яночка)

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
6
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тоже хочу послушать!!! Первый раз слышу про эти травянные сигареты:hungry:
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет никотина- нет зависимости, а значит и удовольствия тоже нет. Такое курить никто не будет, только если попробуют ради интереса.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
hard, привет,
что-то такое подобное пробывал (марку увы не вспомню), чисто ради интереса, когда коптил.
Лично я за что угодно, но за то, что не напоминает сам процесс, дорогого стоит забыть все эти сигаретодержания и дымопускания, а тут теже смолы, но только без никотина, и это не ускорит отвыкание.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну так вот же, есть сигареты без зависимости.
это неправда,ибо мы хоти сам никотин , смолы и кучу всякой дребедени,а не ощущение дыма в легких.
Но,кстати,я тоже читала о них и когда бросала курить хотела прикупить и держать для накатов,но оббегав весь город я не нашла таких вот сигарет,более того, когда я спрашивала,на меня смотрели так, как будто я задавала вопрос :"а у вас чупакабра не продается,а то животинку домашнюю охота".
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вспомнил - Profit, с таким же успехом можно ромашку забить ))
 
Реакции: Teo

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хм. Мне кажется они могут быть полезны при срыве (не приведи Господь).
Не куришь ты себе некоторое время, а тут бах и срыв, а вместо обычных взял себе травяные и покурил.
И ничегошеньки не испытал. Как-то так.
Если без Карра и табекса, сами по себе, они мало что дают при сильной зависимости. Это как "вот тебе заговоренная в полнолуние на тибетском кладбище сигаретка", выкуришь ее и все пройдет. Ну или нечто подобное.
А с Карром+Табексом (с табексом особенно), мне кажется вредны.
Мы ведь разрушаем психологическую зависимость. А тут пьем табекс (никотин нам больше не нужен, это достаточно качественный заменитель) и курим себе травяные сигаретки (сохраняем ритаул).
Заканчивается табекс (и первое время после курса все равно предательские мыслишки возникают (у меня по крайней мере), а ритуал остается. Но, привычного ощущения полноты то уже нет. Мне кажется легко так сорваться на обычные сигареты
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Магдалена

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
891
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё равно повышается СО в крови, неважно, никотин или нет. Даже от електросиг так происходит. Да, табачную смолу исследовали, что там выделяется при сгорании. А эти травы? Какой осадок они дают в лёгких? Что они содержат? Этого никто не исследовал.
 
Сообщения
6
Реакции
2
Митя522, данное сравнение можно было бы применить к курению сигарет и заменой их трубкой, здесь ситуация другая.
Дрон, Sofia, верно. Дело в никотиновой зависимости, но на первых порах, по логике вещей данные сигареты могли бы помочь, так как наглядно покажут, что курим мы только из-за зависимости. Одно из наиболее частых заблуждений бросивших - "мне не хватает дыма"(я именно о заблуждении писал), в этом случае реально помогут. Ну и ведь есть же такая штука как ритуал и утреняя сигарета?
Магдалена, мы курим ежедневно на протяжении многих лет, в случае данных сигарет хватит и пары недель понять, что все фикции и иллюзии, не за чем курить. Вопрос о здоровье не совсем уместен.
Многие некурящие иногда курят кальян и им это приносит удовольствие. Зависимости у них нет, значит фишка в дыме, верно?
Не на правах рекламы, а желающим:
если набрать в яндексе "таволга сигареты" - первая ссылка.
Это самый дешевый вариант, который я нашел.
Жду ещё ответов.
 

Лидия Беляева

Патриот
Сообщения
1.277
Реакции
1.577
Не курю с
10.07.1013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пробовала как-то курить т.н. биди - толку не обнаружила, как собственно я его не обнаружила и в ЭС. Собственно у меня зависимость от самого процесса на фоне всего остального выглядит ничтожно)))
Все написанное строгое ИМХО.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дело в никотиновой зависимости, но на первых порах, по логике вещей данные сигареты могли бы помочь, так как наглядно покажут, что курим мы только из-за зависимости.
:nah_disagree:как ни странно,но нет. По идее, сам ритуал соблюдается, как правильно заметил Евгений,то можно и ромаху курить, я в свое время так курила электронку безникотиновую,ну чем не сигарета то? Но нет,нет и еще раз нет,нам не хватает именно этой ядерной смеси, и лично мое мнение,такие вот штучки-безделушки только ухудшают синдром отмены и делают еще хуже. В чем-то согласна с Sincere, но есть нюанс,с собой их таскать не выход,это сразу крест,а найти их тяжело,а курить как правило хочется сейчас и сразу,так что тоже не вариант.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Многие некурящие иногда курят кальян и им это приносит удовольствие.
но многие бывшие курильщики,покурив кальян,срываются и закуривают вновь сразу после того,как покурили кальян.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросали же без всего этого раньше, тут как Карр говорит про обычные сиги, это все один большой рекламный ход, мне кажется,
просто наживаются на людях (конечно кто-то может возразить)
 
Сообщения
6
Реакции
2
Sofia, в кальянном табаке содержится никотин, + психологическая цепочка, он хоть и некурящий, но бывший курильщик.
Думаю в этом дело.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Помните , что в случае использования наших изделий как обычных сигарет, вы подвергаетесь воздействию дыма , но в нем не содержится наркотических и сильнодействующих веществ, а содержание смол и канцерогенов НЕ ПРЕВЫШАЕТ норм, действующих для обычных сигарет с фильтром, поэтому рекомендуем курить наши имитаторы сигарет как курят сигары,т.е. не вдыхая дым, а только наполняя им полость рта."
Взято из слов официального представителя траволги. Рекомендуют не вдыхать,то есть курить не в затяг, то есть действительно лучше карандаш)))).а смолы и канцерогены тоже содержатся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу