Трудно не бросить, трудно снова не начать

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Добрый вечер всем бросающим.
Бросаю курить не в первый раз - уже в четвертый. Оооочень хочется, чтобы в последний. Поэтому захотелось найти здесь поддержку, а заодно и, возможно, оказать поддержку кому-то.
Я курила с 13 лет. Первый раз бросила в 27, когда забеременела первой дочкой. Посмотрела на тест и потушила сигарету, без колебаний, и даже без особых мучений. Не курила полтора года (беременность + кормление), во время кормления уже очень хотелось, и я знала, что закурю. Закурила на 2 года. Потом бросила вместе с мужем, без особых методов, просто решили бросить. Очень на меня повлияло, когда маленькая дочка взяла какую-то палочку и попыталась изобразить курение - сразу стало понятно, какой образ мамы у нее в головке сложился, хотя дома я и не курила. Стыдно стало. Через месяц забеременела опять - все то же самое. Хватило меня на 2 года. Опять закурила. От дочек пряталась. Через полгода опять решила бросить - на 2 месяца меня хватило, до первой ссоры с мужем. Почему-то показалось, что вот закурю - и станет легче. И вот полгода спустя - не курим вместе 3-й день. Все, казалось бы, просто, ясно и понятно. Все физиологические процессы отслеживаю, довольна собой. Остается только найти психологический "якорь", который не позволит сорваться и пустить мысли по другому руслу... Очень благодарна этому сайту за всю информацию, и за форум особенно, поскольку, как ни крути, а все наши действия и мысли при этом очень похожи, очень здорово, что можно опираться не только на свой опыт. Спасибо вам всем.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать. Ты приняла правильное решение и пришла в нужное место. Ты не куришь 3 дня, поэтому ягодки уже позади, а с цветочками поможет справиться этот форум. ) Для меня психологическим якорем является моя мотивация. Желаю тебе найти свой якорь и чтобы он крепко держал тебя на бездымном причале. )
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет и добро пожаловать. Ты приняла правильное решение и пришла в нужное место. Ты не куришь 3 дня, поэтому ягодки уже позади, а с цветочками поможет справиться этот форум. ) Для меня психологическим якорем является моя мотивация. Желаю тебе найти свой якорь и чтобы он крепко держал тебя на бездымном причале. )
Спасибо большое:)
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Anechka, тезка, держись!
Очень тяжело снова бросать, по себе знаю. Но, если опять закурить, во-первых, депессия обеспечена.
Во-вторых, рано или поздно опять придешь к тому, что надо бросить... а будет еще сложнее. Лучше сейчас все пережить и больше не возвращаться к этим мукам.
Каждый раз мне было бросать труднее... но и плюсов каждый раз я находила больше! Да, тяжело.. но это того стоит!!!
Желаю сил, терпения и все получится!
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Anechka, тезка, держись!
Очень тяжело снова бросать, по себе знаю. Но, если опять закурить, во-первых, депессия обеспечена.
Во-вторых, рано или поздно опять придешь к тому, что надо бросить... а будет еще сложнее. Лучше сейчас все пережить и больше не возвращаться к этим мукам.
Каждый раз мне было бросать труднее... но и плюсов каждый раз я находила больше! Да, тяжело.. но это того стоит!!!
Желаю сил, терпения и все получится!​
Спасибо большое!:) Я точно знаю, что бросить надо. Самое смешное, что даже когда начинаешь, понимаешь, что бросать надо будет все равно. И тем не менее... Надо как-то выработать защиту от тех предательских мыслей, которые убеждают нас выкурить сигаретку, а там посмотрим))​
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое:)

Не за что. ) Для вдохновения почитай дневники новичков и ветеранов, в них найдешь для себя много интересного и полезного. Я первые дни сутками сидела на форуме и буквально впитывала в себя опыт и положительные эмоции уже бросивших курить, а потом моя мотивация медленно, но верно повела меня все дальше и дальше от задымленных дней к сегодняшнему прекрасному настоящему.))
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ага, ага)) вот сижу, читаю... надо уже детей укладывать, а я оторваться не могу))) еще, конечно, очень сложно много не есть... я только год как вернулась в форму после двоих детей, хочется ее не терять...
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я точно знаю, что бросить надо. Самое смешное, что даже когда начинаешь, понимаешь, что бросать надо будет все равно. И тем не менее... Надо как-то выработать защиту от тех предательских мыслей, которые убеждают нас выкурить сигаретку, а там посмотрим))

Ну мы же смогли, мы бросили и не жалеем об этом! ) И ты сможешь! )
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ага, ага)) вот сижу, читаю... надо уже детей укладывать, а я оторваться не могу))) еще, конечно, очень сложно много не есть... я только год как вернулась в форму после двоих детей, хочется ее не терять...

Как знакомо, меня в первые дни было очччень сложно оторвать от форума. ))) А насчет веса не волнуйся - вначале почти все набирают вес, но потом я его легко сбросила. )
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну или не набирают ))) Если не пытаться заместить привычку курить привычкой пожрать )))) А то вдруг потом будешь бегать жевать каждые час-два )))
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
да я вроде как тоже уже в курсе, что нужно с самого начала не позволять себе заедать стресс. теперь вот вместо ужина пью воду и взвешиваюсь утречком, чтоб ни дай бог)))))))
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да дело не в стрессе, а в похожести тяги к курению и голода :) Нужно отделять мух от котлет (с) :D
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ну хорошо, хорошо, пусть так. но в таком случае ЭТО должно пройти вместе с физической тягой к сигарете? тогда это должно проходить через неделю.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Физическая тяга лично у меня прошла на 3-й день. А дальше начинается перевоспитание себя :) А это у всех по разному, тут уже много факторов )))
 

khodjaev

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Не курю с
08.09.2012
Лет курения
21
Метод
Авторский
Хорошая альтернатива - пить больше воды. Мне помогает.
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ага. спасибо. я это тоже для себя выбрала - помогает даже когда просто хочется покурить.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, вода рулЕт. Но ей тоже не стоит конечно злоупотреблять. иной раз обручальное кольцо после таких "возлеяний" слезать с руки вечером совсем не хотело )))
Опять таки мой опыт - ничем не заглушать тягу, ну кроме еды во время завтрака, обеда или ужина. Хотя в этой войне все средства хороши. Каждый выбирает то. что ему по душе.
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
4-й день пролетел!! шла вечером с йоги - и чувствовала совсем другой осенний воздух! хо-ро-шооо!!)))
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4-й день пролетел!! шла вечером с йоги - и чувствовала совсем другой осенний воздух! хо-ро-шооо!!)))

Да, я тебя понимаю - без сигарет так легко и радостно жить. )
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
мне вообще в последнее время постоянно думалось, что вот, в моей жизни происходят хорошие вещи, большие перемены, и мне эти перемены по душе, чувствую себя легкой, сильной, чистой, счастливой и.... сигареты. упс. как большое темное пятно. как я надеюсь и верю в то, что оно испарится вместе с сигаретным дымом из моей жизни! и всем и каждому здесь желаю того же, от всего сердца. к сожалению, в нашем обществе быть курильщиком все еще привлекательно... во многих странах, даже просто путешествуя, чувствуешь себя не в своей тарелке с этой сигаретой, а у нас - добро пожаловать... но если мы сами не начнем эту реальность менять, если мы сами будем курить на глазах у наших детей - ничего и не изменится. такое. крик души.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу