#Некурим тупо не курю

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте девочки и мальчики,Вам всем огромное спасибо за поздравления.Пора нам братцы уже срок правильной жизни месяцами считать.Итак, пошёл ВТОРОЙ месяц.И аватарку скоро пора менять- после сорока дней воздержания.
Сегодня начал привлекать к нашему делу товарищей,вернее товарок,стаж тоже за 30,рассказал,что не курю,форум показал,почитать дал дневник Арии-очень заинтересовалась ,сейчас буду ждать результат.Ещё с парой чел.поговорить надо,я думаю,если кто-то бросит,то я "буду в ответе за них".
Татуся,мне 10 кг не надо отбавлять, кг 6 хватит,а насчёт спорта -я же старый и ленивый,как тот кот,который на крыше всю ночь орал(кто знает-расскажите-я не умею),но есть надежда на весну и на лопату.
На сегодня всё,спокойной ночи.
 

Нэт

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
450
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сергей с, как же правильно делиться хорошим! Бросил курить - помоги другому! Удивительно, но за три месяца моего некурения 2 человека рядом со мной бросили тоже , не не ожидала я от них такой прыти. Впрочем, от себя я тоже не ожидала:D
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сергей с, как же правильно делиться хорошим! Бросил курить - помоги другому! Удивительно, но за три месяца моего некурения 2 человека рядом со мной бросили тоже , не не ожидала я от них такой прыти. Впрочем, от себя я тоже не ожидала:D
Про себя-то я тоже не думал,что брошу,хотя мне легче многих-у меня 90%окружения некурящие,а я гордился,что я не как все,я как хочу,так и ворочу,всмысле-курю,и курить буду,и некто мне не указ.
Но видимо выкурил я свой вагон сигарет,и пошло всё как то легко,без накатов,ломок,и т. д.И жалко мне люд мающийся-почитаеш-страшно жалко с одной стороны,а сдругой-как то не совсем варится как плохо товарищам после 5-10-15 лет курения.Неужели я не как все,как все как все.
В 40 дней я обещал из подполья выйти-всмысле аватарку поменять,но внешне я не поменялся,разве что нимб стал более выражен,ведь я-же как христос выдержал 40-дневное воздержание.Некурящим не понять,а для нас-курильщиков-это подвиг,хотя только что говорил,что он мне дался легко,но подвиг.
Сейчас,после совершения подвига ,стал чаще пропадать в нежральне- на сегодня актуально.
Еще думаю какой бы подвиг совершить с разбегу,пока не затормозил.
О-Ария в моём дневнике отметилась,-типа нравится, -ей-то не трудно,а мне приятно.Могу гордиться моими гостями.
Что ещё рассказать?У невестки сегодня день рождения ,сначала не хотел водку пить,с ней то у меня попроще отношения(с водкой),потом думаю надо посмотреть на реакцию на алкоголь.И ни чо.Правда все курящие старались не дымить на женщин,детей,и меня но у меня не было никакой реакции.Что ещё интересно- многих бесят курильщики на остановках ,у метро и везде на улице,а я почему-то их вобще не вижу,и дым на улице мне не встречается,он меня по хитрым траекториям облетает.По дереву-бы постучать,но лутьше по башке она тоже деревянная.И что после дня рождения не наговориш.
Сегодня пора спать,но надо подумать,как выразить с какого....некоторые курить бросают.
спокойной ночи всем
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сергей с, сорок дней позади! отлично! скоро ленность и апатия отступят, станешь опять бодрым, захочется великих дел))) а весна тут только в помощь. обмен веществ тоже нормализуется, и вес вернется к исходному, не боись! но питание на всякий случай держи под контролем - побольще овощных салатов, поменьше макарон, картошек, выпечки и соусов.
Христос Воскрес!
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте соратники!
Вот и минули 2 месяца моей новой жизни!
Время пролетело незаметно быстро.
Знаете,сейчас больше всего про сигарету вспоминаю на природе,водимо организм кислородом травится,и требует срочно довести воздух до привычно-нормального состояния.Но это не накаты,а так,капризные желания.
Большого счастья от некурящей жизни не испытваю,но маленькие радости есть:1-ушёл страх остаться без сигарет-реально раньше постоянно боялся ,что сигареты кончатся не вовремя,2-радостно сознавать,что не воняю,как курильщик,только что с перекура,3-наконец сдержал обещание,данное лет так 35 назад,и этот-то факт сейчас крепче всего удерживает меня в некурящем состоянии.Да,это пожалуй самый главный мотив,который ждал 35 лет.Ну и всякие мелочи(в машине пеплом не трясу,в подъезде законы не нарушаю....)
Вес мой подскочив кг на 4-5 остановился ,и даже чуток отступил,хотя по прежнему чревоугодничаю по чёрному:булки,пироги,сало,острое,солёное,сладкое,жареное,горелое...Хочется хоть в чём-то распуститься-и распустился.
На форум заглядываю постоянно,но в основном посмотреть-почитать а вот писать как-то лень стало,а вот вначале это была необходимость,требовалось выговориться и услышать слова поддержки в ответ.И вобще я не люблю писать,вместо пары строк,я готов поработать языком полчаса.А сейчас когда я начал писать дневник,понял,что письмо возлагает больше ответственности за каждое слово,и приходится обдумывать свои слова и мысли(что весьма полезно).За некоторые выражения приходится испытывать чувство стыда,но что написано пером,не вырубить и топором.А ведь ещё совсем недавно мы писали больше-говорили меньше,а сейчас...
На этом прощаюсь ,до новых встречь!
 
Последнее редактирование:

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а вот писать как-то лень стало,
Даже не столько лень,как вроде по теме дак и нечего.
Итак по теме:два месяца и неделя,опять дата круглая,70 дней.
70 дней разлуки,воздержания.Снова повторюсь,что курить хочу на природе,в других случаях практически не вспоминаю.
Вроде как надежда появилась,что действительно расстанусь с табаком.Когда начинал аферу,я же хотел попробовать-сколько смогу продержаться,но только благодаря форуму афера затянулась,т.к. софорумники поддержали и поверили.Да и данное когда-то обещание надо выполнять,чтоб совесть успокоить,короче я уже надеюсь.
И ещё заметил что чем больше забываю сигареты,тем скучней станавится читать мою писанину.Вот и пишу всё меньше и меньше.
До новых встреч дней через 10.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сергей с, привет бывший куряка!:pА я на природе совсем не хочу, меня ошеломляют запахи леса, воды ,я как в детство вернулась, пахнет все как тогда.Неужели я так долго курю? Курить хочется в основном на работе, прям стараюсь быстрее сделать все и сбежать от греха. Червяк точит там и все. Работать не хочу вообще, каждый шаг по рублю, сплю как лось, богатырским сном,кашель кончился, а то как старый шахтер по утрам. Ну вот и все изменения. Запахи природы рулят! Это самый приятный бонус
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Доброе время суток Вам, друзья! Почитала ваши сообщения, порадовалась за вас, молодчаги! Правильным курсом идём товарищи :) ну их к бабе Бони эти сигареты! Мы теперь не пахнем как пепельницы, здоровье своё не губим этой отравой..вообщем сами для себя теперь стали друзья. Про себя я там черканула у себя, ох как меня змей этот заманивал..как соблазнял..и соблазнил таки, да я поняла, что не нужен он мне :-D;-)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сергей с, с четырьмя месяцами! хорошо, что не куришь! поздравляю!
196275372.gif
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сергей с, с четырьмя месяцами! хорошо, что не куришь! поздравляю!
Благодарю за поздравление,и здравствуйте!
Обещал отписаться дней через 10,а затянул на полтора месяца,простите меня редиску.
Сегодня у меня 4 месяца воздержания от сигарет,и 0 месяцев воздержания от обжорства.
Ну что сказать?Сигареты вспоминаю,но не навязчиво,и легко переключяясь от них на что-то другое.
Курильщики существуют со мной как-то паралельно-не мешают,не досаждают ну курят,и курят.Короче всё хорошо,прекрасная маркиза.Кроме обжорства,но с этим очень лень боротся и получается я одну вредную привычку поменял на другую,но с другой стороны я же человек,а если я все искореню я ж ангелом буду,нет поживу ещё человеком.
До встречи.
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сергей с, с четырьмя месяцами! хорошо, что не куришь! поздравляю!
Благодарю за поздравление,и здравствуйте!
Обещал отписаться дней через 10,а затянул на полтора месяца,простите меня редиску.
Сегодня у меня 4 месяца воздержания от сигарет,и 0 месяцев воздержания от обжорства.
Ну что сказать?Сигареты вспоминаю,но не навязчиво,и легко переключяясь от них на что-то другое.
Курильщики существуют со мной как-то паралельно-не мешают,не досаждают ну курят,и курят.Короче всё хорошо,прекрасная маркиза.Кроме обжорства,но с этим очень лень боротся и получается я одну вредную привычку поменял на другую,но с другой стороны я же человек,а если я все искореню я ж ангелом буду,нет поживу ещё человеком.
До встречи.
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почитать дал дневник Арии-очень заинтересовалась ,сейчас буду ждать результат.
Как можно агитировать дневником Арии, если она сорвалась через год??? Посмотрела, и у Вас недавно было 4 месяца, и Вы справляетесь, а у меня при том же сроке нескончаемый ужас.................
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
10.10.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Сергей от всей души поздравляю и рад за тебя))) Я уже 1,5 года не курю...курил 15 лет....из них лет 10 пытался бросить.........видимо не был готов.....Все удивляются а мне действительно пофиг на сигареты...хотя тяга иногда есть не сильная...я ее как муху отгоняю)))....До сих пор не могу понять зачем я столько лет курил...Успехов и удачи от всей души!!!!
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как можно агитировать дневником Арии, если она сорвалась через год?
Сорвалась-то сорвалась,но какие чувства,какие эмоции,сколько радости и горя в каждом некурящем дне.Короче произведение...

Посмотрела, и у Вас недавно было 4 месяца, и Вы справляетесь, а у меня при том же сроке нескончаемый ужас.................
А в чём ужас-то?И с чем справляться?Может просто не вспоминать о них?
О себе:старая привычка жить особо не мешает,вспоминаю очень редко,но до сих пор говорю(наверно чтоб мозги себе запудрить)что не курю временно,пока совсем не допечёт никотиновый голод.И всем говорю,что точно по весне снова закурю.Но надежда теплится,что первое бросание сигарет будет и последним.
Жаловался я на вес,так вот он пошол на поправку в августе,но я потеряв бдительность,ушёл(чуть не сказал уплыл) на теплоходе по ладоге и онеге.Результат-5дней-2,5 кг.И это у всей компании 4 чел.Короче очень вредное мероприятие.
Систематически захожу на форум,но как не печально но все с кем общался на форуме уже практически не появляются,да и я сам 2 месяца не мог собраться отписаться.Будем надеяться что всё у них всех отлично,и не заходят потому,что уже забыли,что курящими были.(да и сам почти забыл,хотя на чувство гордости временами пробивает)
Всем пока.
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну здравствуйте друзья,товарищи.
Опять пропустил очередную дату-7 месяцев
Я жив здоров,что и вам желаю.
Не курю,почти не пью,только ем.
До скорых встреч.
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте уважаемые бросальщики!
Уменя очередная дата-8 месяцев,до нового рождения остался месяц.
Попрежнему не курю,что и вам желаю,попрежнему воздержание даётся легко,попрежнему ем всё что не приколочено и попрежнему ничего не делаю для здорового образа жизни.Короче говоря-попрежнему всё хорошо.
До встречи через месяц на моём дне рождения- перерождения.
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура,ура у меня день рождения!
Новой жизни без сигарет сегодня 9 месяцев.
Это событие перерасло из разряда подвига в обыденный свершившийся факт.
Кажется я уже забыл -как это курить.Пытаюсь представить и ...амнезия полная.И даже уже забывается кайф от сигареты после рюмки крепчайшего кофе или кружечки коньяка.Видите,жизнь становится скучней и все меньше удовольствий остается в жизни.Кстати и от алкоголя кайф тоже не тот,и уже забыл когда принимал больше 50-70 грамм.Видимо побочный эффект такой,я читаю дневники иногда, и вижу,что многие после успешной борьбы с никотином перекидываются на борьбу с алкоголем.Или побочка,или может не могут остановиться в борьбе с организмом:сначала сигареты,потом алкоголь,потом еда,вода,женщины и прочие блага цивилизации.И возникает желание жизнь за партию с радостью отдать(как в старом анекдоте)ибо нахрен мне такая жизнь нужна.
А если серьёзно,то всё проходит довольно легко-сигареты если и вспоминаю,то только поздним вечером,и на жор пробивает только вечером,читай ночью т.к.0-1 час это ночь для нормальных людей.
За всё это время 1 раз видел во сне,что я курю, где-то недели 3 назад.
О дальнейшей борьбе(не знаю что ещё в голову стукнет сдуру)сообщу уже наверное с эвереста,хотя может и раньше потребность какая случится.
Всем пока!
 

Natusik

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
455
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
сергей с, очень рада за тебя, жаль счетчика у тебя нет.

до сих пор говорю(наверно чтоб мозги себе запудрить)что не курю временно,пока совсем не допечёт никотиновый голод.
так же кормлю себя обещалками, но надежда теплиться
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сергей с, очень рада за тебя, жаль счетчика у тебя нет.

Про счетчик я где-то писал,что не хочется считать некурящие дни,а хочется забыть,что вобще курил.
И кажется скоро забуду все навсегда,амнезия мне поможет.Про никотиновый голод уже забыл.
 

сергей с

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
366
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О дальнейшей борьбе(не знаю что ещё в голову стукнет сдуру)сообщу уже наверное с эвереста,хотя может и раньше потребность какая случится.
Раньше потребности не случилось,и вот я на Эвересте.
Знаете я его представлял другим.Таким огромным,выше неба,а вскарабкался-и ничего.Да,высоко сижу,да,далеко гляжу,но нет того чтоб дух захватывало до потери чувств.Не знаю,не умею я красиво говорить.Короче-чувствую радость,чувствую гордость,но всё довольно сдержанно,без фанатизиа.И ещё,не знаю писать,иль не писать,но с осени задумываюсь, не попытаться-ли и с алкоголем побороться.И если да,то это нужно приурочить к годовщине начала борьбы с табаком.
Вобщем наступил решающий момент,а я до конца не определился,надо мне это,или нет.Утро вечера мудренее,посмотрю что с утра в голову взбредёт.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу