Верю в успех!

Нэт

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
450
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надоела зависимость, хочу быть свободной! Курить пока не бросила, но решимости хоть отбавляй. Тем более, что опыт не курения уже есть. Много лет назад легко бросила и не курила 5 лет. Сейчас готовлю свою задымленную голову к окончательному "нет". Стаж курения - 30 лет. Ужас, целая жизнь! Курю около пачки в день. В последнее время, часто вспоминаю как же хорошо я себя чувствовала в без никотиновом мире. Обязательно туда вернусь! Скоро!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нэт, привет! Если ты уже решилась, и хотела бы получать адекватную поддержку - переноси дневник в "Старт"! Любое дело лучше делать вместе с теми, кто тоже в это дело только что ввязался! Здесь, в "Надежде", сидя те, кто как раз поддержки-то и не хочет, те, кто старт уже проходил, но сорвался по тем или иным причинам.
Но если ты готовишься только, советую поставить соответствующий счетчик: до старта осталось...дней. Это будет серьезная готовность номер один!
Советы нужны?
1. Не тяни! Бросать лучше прямо сейчас! С шутками-прибаутками, типа "ты на подвиг зовешь, комсомольский билет!", с ритуалами, типа переламывания сиги пополам или бросание пачки в сугроб из окна.
Зимой бросать хорошо, ведь везде, кроме дома, курить холодно и противно! а когда дом проветрится, то и там не закуришь, ибо все насмарку тогда!
2. Начни прямо сейчас какую-нибудь очистительную программу, самая простая - посмотри в разделе "Нежральня." тема "Очищение. Тутай срут" на очистительной программе даже самые заядлые курильщики затянуться боятся.
3. И первые дни, запасясь питьем семечками, цитрусовыми и травяными чаями, выдержать все же легче, чем на работе (ну, это мое личное мнение, работы разные бывают!)
4. И ходи по дневникам, задавай вопросы, вставляй реплики и лайки, если нравится - тогда и к тебе в дневник будут чаще заходить, стало быть, и группа поддержки у тебя быстрее сформируется.
5. А пока - анализируй свое курение, здесь можно о курении, ты же скоро бросишь!
 

Нэт

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
450
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за поддержку и дельные советы! Щас разберусь как дневник перенести:)
 

Sumerdizz

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
91
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ждем, ждем, в новой жизни очень классно!!! правда немного бессонница сопровождает:)
 

Нэт

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
450
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня и в старой жизни с этим проблемы, может клином вышибет:bounce:
 

Нэт

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
450
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня опять целый день в раздумьях (позитивных). Страшно все равно:cold: Причин всего две - курящий муж и боооооольшая вероятность значительно потяжелеть. Мужу еще точную дату не озвучивала - чего заранее расстраивать человека. Придет час, расскажу о возможных побочных эффектах, которые несколько изменят его жизнь.
И про вес тоже есть план - много двигаться и много пить.

Ария, почитала про смузи, sounds good!
 

Mixa72

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
441
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мужу еще точную дату не озвучивала - чего заранее расстраивать человека
А вдруг наоборот муж не расстроится , а наоборот обрадуется и решит присоединиться!;)
 

Нэт

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
450
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mixa72, мы уж обсуждали это с ним. Я пыталась соблазнить его прелестями не курения. Нет, говорит, курить люблю. Но, может и заражу своим оглушительно успешным примером;)
 
Последнее редактирование:

Нэт

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
450
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rapunzel, читаю дневники старожилов. Впечатляет! Вот интересно получается, я же уже бросала, пять лет не курила. Точно знаю, больно не будет:) Но, как будто в первый раз
 

Rapunzel

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
129
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нэт, аналогично! Осталось только насладиться этот моментом в полной мере еще раз и окончательно, не больно и не страшно, я проверила;)
 

Rapunzel

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
129
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С праздником!
95875417_Rozhdestvo07.gif
 

Марусенька

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
56
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подумала сегодня утром, чего ждать до отпуска, брошу ка я курить сегодня. Пью утренний кофе и без сигареты!!!!
Молодец ))) И правильно - зачем ждать еще несколько дней ????
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Подумала сегодня утром, чего ждать до отпуска, брошу ка я курить сегодня. Пью утренний кофе и без сигареты!!!!
Это точно - если решение созрело, то зачем тянуть? Ибо тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причину.
Я бросала с чампиксом. Через неделю муж заподозрил неладное и попросил ему купить тоже. Он просто боялся ломок, так как курил со школы. И - ничего. Почти полгода не курим, наслаждаемся свободой и радостью жизни ;)
Веса прибавили килограмма по три. Ему нелишние, а мне и так много, что плюс-минус три... Сейчас поперли некоторые непонятки со здоровьем, но все пока некритичные.
Так что - велком в наши ряды! И незачем ждать очередного понедельника, первого числа, нового года и так далее - сегодня как нельзя лучше подходящий день!
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подумала сегодня утром, чего ждать до отпуска, брошу ка я курить сегодня. Пью утренний кофе и без сигареты!!!!
Это не просто мысль, это озарение...
422527612.jpg

Держись!!!
Во время накатов приходи и пиши, пиши все что придет в голову...дневник реально помогает!
Помни. ты не одна.
Я с тобой на ты...мы одной крови, некурящей:angel:;)
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Сегодня опять целый день в раздумьях (позитивных). Страшно все равно:cold: Причин всего две - курящий муж и боооооольшая вероятность значительно потяжелеть. Мужу еще точную дату не озвучивала - чего заранее расстраивать человека. Придет час, расскажу о возможных побочных эффектах, которые несколько изменят его жизнь.
И про вес тоже есть план - много двигаться и много пить.

Ария, почитала про смузи, sounds good!
У меня тоже муж курит....Теперь не курит дома и в машине:).Запах раздражает, но я потихоньку и его уговариваю бросить...пока безрезультатно, но я упорная;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу