Никоретте В помощь...

РоманШирокин

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
337
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не совсем понимаю, что писать, потом разберусь, надеюсь. Может, кому поможет еще... Вкратце так - 23 года курения, психологической зависимости почти нет, при этом сильный синдром отмены. Никотин необходим для нормального функционирования систем (всех), иначе - апатия, бессонница, кошмары, доходит по помутнения... отследить полностью симптоматику не могу, но состояние ужасное, близкие в шоке обычно. Когнитивные функции сохраняются на уровне решения шахматных задач. При этом преследует ощущение страха, напряжения, вины, чего только нет, полный букет. Раньше думала, что с психикой что-то не то, пока один умный человек не заметил, что я курю в "терапевтических целях". Если эксперимент с заменой сигарет на медикаментозный никотин не пройдет, буду искать рехаб... Пока решено изменить режим питания (исключить углеводы), повысить режим тренировок, Афобазол, мексидол, рыбий жир и комплекс антистресс (витамин В) с сопровождением таблеток Никоретте с последующей заменой на Табекс (через пару недель). Вчера закинулась 4 мя за час (8 милиграмм), чтобы сбить шаблон - не закурить (до этого 5 дней выходила из квартиры для курения, ранее ограничений не было никаких). Тошнило, состояние отравления. Возможно, съела что-то не то (курица, может, испорченная). Хорошо, что тошнило, при мысли о покурить тоже, хотя ранее сигареты помогали при любом дискомфорте (дофамин все-таки). Сегодня брала таблетку каждый час, когда вспоминала, или при симптомах отмены - головокружение, "слиповое состояние" - потеря внимания. День продержалась :)
У меня такое было при прошлой попытке бросить (год назад), в этот раз был готов к таким испытаниям, но почему то ни чего подобного не происходило. Я сам удивлён. Потому что такое происходит у большинства.
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня такое было при прошлой попытке бросить (год назад), в этот раз был готов к таким испытаниям, но почему то ни чего подобного не происходило. Я сам удивлён. Потому что такое происходит у большинства.
черт, у меня все бросили легко в семье, кроме матери, я как белая ворона со своем куревом, про синдром отмены никто вообще ничего не знает! но спасибо за информацию и поздравляю с успехом! )
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
черт, у меня все бросили легко в семье, кроме матери, я как белая ворона со своем куревом, про синдром отмены никто вообще ничего не знает! но спасибо за информацию и поздравляю с успехом! )
у меня тоже ))) я последняя сдалась :D
маман как-то не сложно бросила, а папан стал еще больше бухать :eek: я думала вообще помрет, но нет, бросил курево все таки.
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ну, в условиях ограниченных ресурсов остается только авто-пир, бесплатная йога (искать надо) и интернет. Постизометрическое расслабление возможно дома, самостоятельно) техники в интернет описаны, я ничего нового не напишу) посмотрите в ютюбе - пир на шею
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну, в условиях ограниченных ресурсов остается только авто-пир, бесплатная йога (искать надо) и интернет. Постизометрическое расслабление возможно дома, самостоятельно) техники в интернет описаны, я ничего нового не напишу) посмотрите в ютюбе - пир на шею
спасибочки, счас по-быстрому нашла и почитала, в принципе о методе лечения такой же как и я сама делаю, , еще раз спасибо за поддержку,завтра займусь поиском методик,,,:thumbup:
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибочки, счас по-быстрому нашла и почитала, в принципе методе лечения такой же как и описывают , еще раз спасибо за поддержку,завтра займусь поиском методик,,,:thumbup:
а я уже ищу :thumbsup:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Каждый, кто смог продержаться больше месяца скажет, что есть только один путь - терпение и упрямство, воля и целеустремлённость. Удачи!

Я бы сказал, что эти качества нужны с первого дня бросания и при любых дополнитеьных средствах типа таблеток, платырей или даже волшебных лесных трав. ;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Rwinds, Поздравляю!

Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

day00102.jpg
 
Последнее редактирование:

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу рехаба, у меня одноклассник главный районный нарколог ( и это Питер, а не Тьмутаракань), спрашиваю: " Как бросить курить?" Отвечает: "Захочешь бросишь, не захочешь не бросишь". Следующий мой вопрос : "Подскажи хорошего психотерапевта?" Ответ : " Мне все такой вопрос задают, но я не знаю где такой есть."
Вот так.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вкратце так - 23 года курения,
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо !)) это действительно важная информация. Обнадеживающая!
кроме всего прочего, будет кашель, стенокардия, скачки давления, боли в груди, могут быть кровотечения, запоры и все прочие прелести. но всё это временно) зато потом небо в алмазах.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не курю 2,5 месяца, тяги к сигарете нету, но вот как будто что-то потеряла, полная апатия ко всему, что-нибудь делаю , то как робот, просто надо сделать вот и все
У меня тоже такое чувство было, пока я не сопоставил свою работу с работой курящих и вспомнил, как сам "работал" пока курил. Фишка в том, что курящие работают намного меньше, но при этом у курильщика есть полное ощущение, что он работает с большой отдачей, устаёт. Курящие постоянно крутят в голове рабочий процесс, это трудно описать, но думаю многие поймут, то есть ты ничего не делаешь, но весь погружён мысленно в работу и ощущаешь себя так, словно работаешь. На сегодняшний день я успеваю выдать пол тонны заготовок пока курильщики курят. Курящим можно сразу урезать зп процентов на 60 точно. Могу продолжить тему, но, думаю, кто курил тот и сам в состоянии припомнить бесконечные перекуры
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
По поводу рехаба, у меня одноклассник главный районный нарколог ( и это Питер, а не Тьмутаракань), спрашиваю: " Как бросить курить?" Отвечает: "Захочешь бросишь, не захочешь не бросишь". Следующий мой вопрос : "Подскажи хорошего психотерапевта?" Ответ : " Мне все такой вопрос задают, но я не знаю где такой есть."
Вот так.
мрак :))
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня тоже такое чувство было, пока я не сопоставил свою работу с работой курящих и вспомнил, как сам "работал" пока курил. Фишка в том, что курящие работают намного меньше, но при этом у курильщика есть полное ощущение, что он работает с большой отдачей, устаёт.
эээ... круто, конечно, но бездоказательно... (
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
так, ну, день второй - конфликт с клиентом, соседом и с мамой тоже разговора не получилось, как представлю, что приедет с "коптильней" - совсем невмоготу. Забила позыв таблетками, сбежала в парк. Попыталась пробежаться по протоколу Табата, чтобы разнообразить тренировку - хватило на 3 подхода 20-10, потом около часа просто энергичная ходьба по оврагам Нескучного. Потом совсем разозлилась и помыла балкон. Увлеклась так, что чуть ли не опоздала на массаж, там уснула. Зажата шеи и икроножные)) завтра опять пойду. Что-то еще в голове крутилось... а, так в чем прикол этой 100дневки? там грамоты какие-то в конце раздаваться будут? спокойной ночи всем, я досыпать...
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зажата шеи и икроножные)) завтра опять пойду
и я на массаж пошла! хоть как-то расслабилась, потом на йогу хочу попробовать походить. Но со спортом у меня сложные отношения, не любим мы друг-друга :D но уже без него видимо ни как, позвоночник ссыпался в труселя :eek:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
аха)
а кто не курил-бесконечные чаепития))))
Покурить перед чаем пока заваривается, пару сиг во время чая и, само собой после чая. Или не так? Я это каждый день вижу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу