Сила воли Вдумчиво бросаю

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык... надо ж в ягодки, а не в изюмчики! Пэрсик, а не курага! Так что теперь семимильными шагами обратно в вечную молодость и коасоту!
Ну раз обратно в вечную молодость и коасоту:) тогда понятно.
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поздравления и поддержку!!!

Продолжаю разбираться в психологии курения, чтобы от нее избавиться.
Вот как мне видится причина моего многолетнего курения:

Я курю, хотя знаю, что это плохо и вредно.
Но я слаба. У меня не хватает силы воли, чтобы избавиться от вредной привычки.
Я испытываю страх болезни и смерти.
Я злюсь на себя из-за своей слабости и неспособности решить проблему.
Я злюсь на окружающих и обстоятельства, перекладывая на них ответственность за свое курение.
Пытаясь избавиться от страха и злости, я опять-же курю, тем самым только усугубляя проблему.

Получается замкнутый круг, разорвать который можно только силой воли.
Зато, как только я его разрываю, я избавляюсь от страха, злости на себя и окружающих.
Именно поэтому первые дни я испытала такую эйфорию и облегчение.
Я перестала себя наказывать, перестала искать оправдания своей слабости. Я перестала убегать от проблемы. Я начала ее решать. И твердо намерена закончить этот процесс!
 

Sergul

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличные умозаключения!
Поздравляю с Наступающим 21 днем! 3 недели - это уже срок солидный!

Я начала ее решать. И твердо намерена закончить этот процесс!

Абсолютно поддерживаю!
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergul

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага! 3 недели конечно срок. Хотя я больше все-таки жду месяца.... Уж не знаю почему... :hot:
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот почему-то 21 для меня очень значимая дата.
Привет, Красота! Еле нашла тебя: в Старт шнырь - нетути, в Неделе - нифика тож, аш тут ты уже в 2-4 недели!
Как быстро время летит, когда кому-то трудно, это как "чужие дети быстро растут"... :giggle:
21 день важен по, как минимум, 2-м причинам:
1. Это срок формирования любой привычки. Что это значит? Значит, что у тебя уже привычка "покурить" должна
отпасть как дурацкая (сам моцион не актуален, хотя накаты еще никто не отменил на таком сроке... но, прогресс то на литсо!).
2. Цифра 21 еще и "Очко", товарищи! То есть ты победитель кагбэ! Оно так и есть - ибо самое что ни на есть сложное позади.
Поздравляю! Молодец.
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Duduka, здорово, что заглянула, спасибочки!
Да, время действительно летит. Сегодня уже 22 день моего некурения.
Накатов действительно меньше, но у меня до сих пор нет ощущения, что я человек некурящий.
Вот стою здесь, с вами, в руках у меня нет сигареты, но чувство такое, что я попала сюда случайно. Не знаю, как объяснить.
Оно вообще когда-нибудь получиться, почувствовать себя некурящей?
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оно вообще когда-нибудь получиться, почувствовать себя некурящей?
А то!
Самой по началу слабо верилось... казалась сея идея из серии "впихнуть невпихуемое" - я и не курю! :unsure: -
вообще как-то слабо в голове укладывалось...
Месяцев после 4-х так будешь ощущать старое забытое чувство свободы и независимости.
И так это тебе будет нравиться - ммммм... :wub:
Я тут на Старый Новый год на свою старую работу попала по делу, ну и пришлось застолье осилить
(скажу сразу, что с алкоголем во время отказа ооочень аккуратно нада в первое время, а сейчас уже могу иногда
себе позволить кубик в клювик). Так вот, под бурные разговоры и воспоминания пилось не по-деццки,
и сразу у меня ассоциации, как много выкуривалось в сей компании под задушевные застольные беседы.
Так и вот, периодически народ выходил в курилку, ну и я с ними сунулась, чтоб самой не сидеть и тему беседы не прерывать.
Запах не раздражал особо, но по дороге домой такое на мне всё ванучее казалось... одежда, волосы, бэ... :(
И смотрели на меня бывшие коллеги с какой-то тоской и обреченностью. Хотя нас разделяла только одна
маленькая деталь - просто не закурить следующую сигарету и всё!
Темы курения не касались, сама помню, как мне не нравились эти нравоучения, особенно, когда тупо кортит :cold:-:smoke:-:)
Так что не баись, и на твоей улице КАМАЗ с героином перевернется будет праздник! ;)
З.Ы. И да, рада , что появляешься. А то как-то тревожно вчера было.
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 24-й.
Я в ужасе!
Дело в том, что еще в декабре, числа 26-го подала заявку на тендер. Тогда я еще не собиралась бросать. Бросила совершенно спонтанно 2 дня спустя.
Заказ по моим меркам очень крупный. На самом деле и не надеялась выиграть. А вот сегодня позвонили и сказали, что вроде делаем.
Я в панике. Я не выдержу, я сорвусь:(((
Я не привыкла работать без сигарет. Я не могу сосредоточиться. Всю половину января проработала с огромным трудом. А тут надо организацией заниматься, надо людям задачи ставить. Надо себя как-то минимально построить. А-а-а-а!!!
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, кстати, поняла, что одной из психологических причин моего курения является страх ударить в грязь лицом, с чем=то не справиться.
Справляюсь практически всегда, как правило лучше, чем многие. Но от страха этого отделаться никак не могу, несмотря на многолетний опыт работы.
Вот и сейчас, опять накатило.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
одной из психологических причин моего курения является страх ударить в грязь лицом, с чем=то не справиться.
Попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны: у тебя теперь высвободилось время
(перекуры - они такие... времени хренову кучу отбирали...), которое и пригодится для авральных ситуаций.
Думаю, тут причина в другом - в сильный эмоциях... Знакомо до боли.
Справишься без сигарет с эмоциями - ты победитель! :smug:
Попытайся хотя бы. Именно "подходящего" момента для бросания не наступит никада, лазейка всегда найдется.
Не зря говорят: - "Охота пуще неволи"... Сделай свою "Охота не курить" доминирующей над противоположной. ;)
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Справишься без сигарет с эмоциями - ты победитель!
Да, очень хочу справиться и победить! Очень-очень-очень!
Но вот сигарета... Она как-то всегда подстегивала что ли.
И ты права, эмоции гасит здорово. Теперь вот бегаю по дому, как тигр по клетке, не знаю на кого и как все это выплеснуть.:hot: Муж уже давно забился в свою берлогу, чтоб не попадать лишний раз под руку.:byebye:
Спасибо тебе за поддержку. Нет, ты права, не тот повод, чтоб сдаваться. Подумаешь, работа? Она была, есть и будет. Ну завалю заказ, делов-то:frantics:
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 26-й. Загружена работой и всяческими жизненными приятностями (здорово, что не неприятностями) по самое горло. Пока еще держусь. Но попадаются под руку пачки, так и тянет вытащить одну и затянуться. На ранних сроках такого вообще не было. Как же я люблю курить(((((((((((((((((((((((
 

Sergul

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 26-й. Загружена работой и всяческими жизненными приятностями (здорово, что не неприятностями) по самое горло. Пока еще держусь. Но попадаются под руку пачки, так и тянет вытащить одну и затянуться. На ранних сроках такого вообще не было. Как же я люблю курить(((((((((((((((((((((((

Ни в коем случае, держись! Ведь уже должна прийти ЖАБА! Как минимум жаба на то, сколько усилий было потрачено для достижения цели - некурения уже почти месяц. И все получилось. Сейчас нельзя опускать руки. Только вперед! Без этих вонючих палочек. С нарастающим здоровьем! К светлому будущему!
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет дневник. Вот забежала отметиться.
Одной рукой работаю, другой жарю-парю. Завтра будем маму поздравлять с 75-летием.
С курением ситуация как-то стабилизировалась. Тянет до сих пор, но я уже как-то привыкла отвлекаться-компенсировать.
Чувствую себя не то чтоб превосходно, но вполне терпимо. Три дня хожу по вечерам с палками. Финская ходьба называется. У меня соседки-сестрички на нее подсели. Решила присоединиться. Прогуляться по поселку вечерком одно удовольствие.! Снег чистый, красота неописуемая. Выталкиваю себя правда с трудом, зато когда возвращаешься – такой кайф!!! Вот прям так и чувствую, какую пользу организму наношу.
Работы по прежнему дикое количество. Говорят работа дураков любит. Так вот, это про меня.
Ну да ладно. Всем, кто по прежнему в строю, желаю здравствовать и встретимся в разделе "один месяц!"
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 31-й. Месяц!
Стала ли я некурящим человеком? Ответ – нет. Я стала бросившим.
Надо смириться. Видимо до конца дней моих я останусь неравнодушной к табаку.
И этот запретный плод будет сладок. К счастью или к сожалению, плохое забывается гораздо быстрее хорошего. Видимо так устроена наша психика. Она услужливо вычеркивает из памяти жуткий кашель по утрам, отвратное самочувствие, дикую непроходящую усталость.
И так же услужливо она подсовывает приятные картинки. Вот мы закурили после секса, а вот после того, как что-то получилось, или даже не получилось. А как здорово покурить в хорошей компании или за душевной беседой со старым другом. Как же глубоко все это в нас вросло!
Вот меньше всего хочу быть в процессе пермонентного бросания. Это когда раз в три месяца начинаешь все с нуля. Лютое издевательство над организмом и психикой. Ребята, кто бросил, цените это! Нельзя относиться к своему здоровью, как к неисчерпаемому ресурсу.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Горчичка, поверь, самое сложное позади. Главное теперь - не расслабляться.
Да, сейчас ты именно бросившая (и это есть гуд!), но, подожди еще пару
месяцев и тебя начнет накрывать шальное чувство свободы, как в детстве.
Это будет, обязательно будет
Поздравляю тебя с первой серьезной победой, с 1 месяцем!
Для меня это был рубикон. И перейти сей рубеж - серьезная заявка на победу.
Умничка Горчичка! ;)
704467202.gif
 

Горчичка

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
127
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Duduka, спасибо, что поддерживаешь и передаешь свой опыт. Если дальше будут изменения к лучшему, то я только за. Что ж, как говориться, дорогу осилит идущий. Вперед и с песней!
 

Sergul

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
70
Не курю с
27.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уррра! Поздравляю!!!!!!! Сам только сегодня собрался переезжать в один месяц!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу