Рецепты Вкусно и некалорийно

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
. Как Вы считаете?
Я считаю постепенно можно...просто на моем пути много провокаторов -один товарищ :(((привез и подарил сигару...
я ее сломал и выкинул-руки пришлось мыть 10 минут...
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Я считаю постепенно можно...просто на моем пути много провокаторов -один товарищ :(((привез и подарил сигару...
я ее сломал и выкинул-руки пришлось мыть 10 минут...
Считаю свинство со стороны окружающих подначивать бросающего на курение. Или непонимание. Но Вы- молодцом, не повелись, браво!:)
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Домашняя "филадельфия". Низкакалорийная.
0,5 л нежирного кефира
0,5л ряженки
0,5л натурального йогурта
0,5-1ч.л. соли
В льняное полотенце на дуршлаг на кастрюлю. В холодильник отстаиваться на 36 часов.
Сметанообразный "сыр" мазать на ломтик черн. хлеба, в овощи. Оч. вкусно! Для чизкейка и тирамису соль не класть, естественно.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
вот это рецептики! ужас!
с такой едой ещё больше ожиреете...
 

Odorata

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
106
Не курю с
21.03.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
салат "фантастически простой" . Руккола или любая другая зелень, микс салатов, много+ морепродукты любые отварные (не берите бяку в уксусе)+ лимонный сок+масло оливковое+семечки тыквенные + зеленый горошек!! возьмите замороженный, у меня "4сезона" и не размораживая (он быстро разморозится сам)насыпьте в салат, он как свежий на вкус, не пожалеете. Все смешать, вкусно съесть.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рецепты любопытные, салат с грушами и сельдерем знаю давно, только делала с рокфором, а не с чеддером.
У меня такой вопрос: а как насчет нормальной еды? Ну, в смысле - не сплошь салатикофффф?.. Чтоб и мужа, например, накормить можно было?...))))
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, сельдерей не добавляешь? Это мне нравится, а то с сельдереем ничего не нравится после супчика сельдерейного. Даже в соления не добавляю теперь сельдерей.
Как не добавлять ?!? :eek:Это основной компонент !!!!!! Я имела в виду, что все остальное, кроме сельдерея, я заменяю по своему вкусу :)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С темы салатов сдвинуться не получается....)))
Мое предложение: курица в горчичном соусе. Годится для кормления и мужЫков тоже, а не только худеющих девочек)))
Цыпленка(небольшого, до полутора кило) нарезать на порционные куски, по ходу дела обдирая и выкидывая кожу и жир.
Смешать в миске стакан нежирной сметаны, две столовых ложки обычной готовой горчицы и мелко нарезанный пучок укропа.
Кусочки курицы посолить и выложить в жаропрочную форму, залить соусом, в духовку запекать на 200 градусах примерно 40-50 минут.
Вкусно!..
Чтобы не испортить оздоровительный эффект, на гарнир - салат, или отварная цветная капуста, или брокколи... Короче, что-то совсем некалорийное. Все равно выходит довольно сытно при совсем небольшой жирности исходного продукта...)))
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С темы салатов сдвинуться не получается....)))
Мое предложение: курица в горчичном соусе.
Спасибо! Звучит заманчиво, обязательно приготовлю. На одних салатиках, далеко не уедешь, без мышц :)
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, честное слово - это вкусно, хотя неострое-нежирное-нежареное!...
Приятного аппетита!
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот еще хороший и нетрудоемкий рецепт.
Нужна рыба, желательно - лосось или семга, филе.
Бревнышко примерно 1-1,2 кг.
Смешать столовую ложку майонеза с чайной ложкой сладкой паприки.
Филе выложить вниз кожей на застеленный фольгой и смазанный растительным маслом противень. Хорошо посолить рыбу , сделеть поперечные неглубокие надрезы, натереть смесью майонеза и паприки. Посыпать зернами тмина и крупно смолотым черным перцем(с чувством меры!.. Не слишком густо!..)
Поставить в духовку на 220-230 градусов на полчаса.
Вкусно и нежирно, только майонеза брать не больше одной ложки!...
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужна рыба, желательно - лосось или семга, филе.
Супер! Я вообще рыбу люблю больше чем птицу, в смысле кушать :)!
Как раз сегодня наткнулась в нете, тоже на рыбный рецепт из лосося. Еще не готовила, но по описанию понятно, что тоже будет вкусно и полезно.
Раз два рецепта подряд с лососем - это знак свыше :) Приготовлю оба :twins:

Лосось с лаймом и базиликом
im_20140214131651_16551.jpg

Очень диетично, очень быстро, очень легко. И очень вкусно, конечно же. Аромат базилика божественен.

Ингредиенты:
стейки лосося - 2 шт (400 гр);
лайм - 1 шт;
базилик - 2 большие веточки;
оливковое масло - 2 ст.л.;
соль, свежемолотый черный перец.


Моем и обсушиваем рыбу бумажными полотенцами.
Солим с двух сторон и кладем в форму для запекания.
Поперчим и выдавливаем на каждый кусок рыбы по половинке лайма и сами половинки кладем в форму.
Укладываем туда же веточки базилика и поливаем оливковым маслом.

Оставляем минут 20 постоять. Затем отправляем в разогретую до 180 градусов духовку тоже на 20 минут. Дольше не надо - пересушите.
Приятного аппетита! Фото и рецепт: Ольга Барановская
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, я тоже рыбоед. Буду выкладывать - с удовольствием - всякие домашние наработки по этой части.
А сейчас, для разнообразия - овощной кагбэ салатик, но не совсем... Скажем, мировой гарнир к чему-то более основательному.
Кабачки(примерно 1 кг) разрезать вдоль на длинные пластинки, сбрызнуть оливковым маслом и запечь в гриле, на гриль-сковороде, просто в духовке - неважно, но не слишком сильно, чтобы не стали слишком мягкие. После запекания уложить в посуду, посыпать крупной солью и крупно смолотым перцем.
Смешать - можно без всяких блендеров, просто вилочкой - стакан несладкого йогурта(козий лучше всего), мелконарезанный укроп, раздавленный зубчик чеснока, посолить по вкусу.
Когда кабачок полностью остынет, залить соусом, дать постоять полчаса - и вперед.
Отлично и к рыбе, и к мясу, и к птице.
Может прекрасно выстаиваться в холодильнике. По крайней мере, сутки - нормально, больше - не знаю, сьедалось раньше)))
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ольга59, Спасибо за кабачковый гарнир! У меня все рецепты с кабачками очень калорийные. Во-первых везде надо жарить, потом чем-то высококалорийным обмазывать, после этого запекать, а затем (видимо контрольный выстрел в талию :)) чем-нибудь посыпать и заливать.
А этот рецепт легкий, во всех смыслах :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу