Рецепты Вкусно и некалорийно

LarisaWillis

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
48
Не курю с
07.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запеканка из курицы и баклажанов.

Понадобится:
Куриная грудка - 1 шт или половина или 1 филе (зависит от того, много ли мяса хотите или меньше)
Баклажаны - 3 маленьких или 2 средних (опять-таки, по вкусу можно менять количество)
Чеснок - зубчиков 6
Зелень - на вкус
Помидор - 1 шт
Сыр тертый - 100 гр

1. Соус майонез для пп: 2 ст.л. легкого майонеза, 2 ст.л. горчицы, 100 гр. обезжиренного творога.
2. Разморозить куриную грудку (если филе, то можно взять половинку). 3 маленьких или 2 средних баклажана нарезать вдоль тонкими пластами и положить в емкость с холодной соленой водой.
3. Выложить просушенные баклажаны на противень и смазать кисточкой оливковым маслом, можно посолить. Выкладывать на фольгу или пекарскую бумагу. Дождаться, пока они станут мягкими. В процессе можно еще разок смазать маслом.
4. Куриную грудку нарезать тонкими кусочками и смешать с нашинкованной зеленью и чесноком, посолить, поперчить. Нарезать помидор кружочками.
5. Выложить на дно формы: баклажаны, курицу, баклажаны, курицу, помидоры, майонез, сыр.
6. Запекать 30 мин в духовке на 180 градусах. После дать настояться в духовке 15 минут.


В оригинальном рецепте баклажаны предлагается обжарить на сковороде. Но в целях сокращения калорийности, запекание выглядит более подходящим.
На мой вкус, надо было сильнее солить курицу и баклажаны и зелень можно было и не добавлять.
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Творожная запеканка с яблоками. Энергетическая ценность 70 кал на 100 гр.
творог обезжиренный 250 гр
кефир обезжиренный 3 ст.ложки
2 яйца
300 гр яблок
немного масла (смазать форму)

Творог прокрутить через мясорубку или взбить в блендере, добавить кефир и перемешать, яйца взбить и добавить в творожную массу. Яблоки очистить от сердцевины и кожуры, порезать на кусочки, смешать с творожной массой. Смазать форму маслом, выложить творожную массу, выпекать в течение 30 минут.

Сегодня утром опробованно на себе, неее, ну конечно охота полить все это сгущеночкой))) Но если ты долго не ел ничего печеного, то прям нямка, да еще и такая низкокалорийная. делается легко и быстро.

З.Ы. У меня была пачка творога 180 гр, остальные ингредиенты добавила по рецепту, нормально получилось.
У меня немного другой рецепт:
Крупное яблоко "выпотрошить" (вырезать сердцевину) и начинить нежирным творогом (творожную массу сдобрить сметанкой и медом или баначиком), сверху это произведение посыпать корицей и запечь в духовке. Очень вкусный десертик получается:hungry:
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
О специях, сюда брошу, может, пригодится кому..
В наше время специи приобретают все большую популярность. Их искусное употребление — непременное качество как хорошего повара в изысканном ресторане, так и искусной хозяйки на собственной кухне.

Так же всем известно, что натуральные "травки-приправки" гораздо полезнее и вкуснее, чем магазинные пакетированные специи.

Представляю вашему вниманию путеводитель "Что и куда добавлять". Надеюсь, все подчеркнут для себя что-то полезное, а главное - вкусное)))

ПЕРВЫЕ БЛЮДА, СУПЫ

Мясной суп:
лук, чеснок, петрушка, морковь, кольраби, шафран, куркума, лук-порей, сушеные грибы, карри, черный перец, лавровый лист, любисток, пастернак, тимьян, мускатный орех, перец овощной свежий, перец жгучий (феферон), кайенский перец, базилик, чабер, розмарин, огуречная трава, кардамон.

Овощной суп:
чеснок, мята перечная, морковь, петрушка, сельдерей, любисток, свежая зелень пряных овощей, черный перец, базилик, чабер, шалфей, майоран, карри, бедренец камнеломковый, сушеные грибы, огуречная трава, тысячелистник, пастернак, портулак, розмарин.

Грибной суп:
смесь свежих или сушеных грибов, лук, чеснок, перец красный сладкий и жгучий, кайенский перец, черный перец, тмин, базилик, розмарин, эстрагон, петрушка, лук-резанец, сельдерей, любисток.

Луковый суп:
лук, чеснок, черный перец, любисток, тмин, базилик, чабер, тимьян, мускатный орех, майоран.

Суп из фасоли:
лук, чеснок, черный перец, тмин, майоран, мускатный орех, базилик, красный перец сладкий и жгучий, кориандр, иссоп, чабер.

Картофельный суп:
лук, чеснок, перец черный, майоран, тмин, базилик, купырь, мускатный орех, перец красный сладкий, бедренец камнеломковый, лавровый лист, галгант, тысячелистник, пастернак, иссоп.

Гороховый суп:
чеснок, лук, черный перец, гвоздика, тмин, мускатный орех, кориандр, чабер.

Рыбный суп:
лук, чеснок, перец черный, перец красный сладкий и жгучий, перец душистый, розмарин, шалфей, майоран, мускатный орех, кэрри, укроп, тимьян, кайенский перец, лаванда, любисток, чабер, лавровый лист, аир.

Борщ:
лук, чеснок, петрушка, купырь, тмин, любисток, можжевельник, черный перец.

Щи из квашенной капусты:
чеснок, лук, черный перец, грибы, красный перец сладкий и жгучий, кайенский перец, майоран, любисток, лавровый лист, базилик, можжевельник, розмарин.

Солянка:
лук, грибы, маслины, черный перец, укроп, лимонный сок, каперсы.

Бульон:
чеснок, лук, базилик, эстрагон, лавровый лист, мускатный орех (цвет), любисток, мелисса лекарственная.

ВТОРЫЕ БЛЮДА, ГАРНИРЫ

Гарнир из савойской капусты:
анис, майоран, тмин, базилик, лук, чеснок, можжевельник.

Гарнир из цветной капусты:
базилик, чабер, эстрагон, мускатный цвет.

Гарнир из белокочанной капусты:
тмин, гвоздика, черный перец, перец красный жгучий или сладкий, майоран, кориандр, чеснок, лук, огуречная трава, аир.

Гарнир из квашеной капусты:
лук, чеснок, черный перец, грибы, красный перец сладкий или жгучий, майоран, любисток, лавровый лист, тмин, мускатный орех, пряности для супа, хрен, базилик, эстрагон, фенхель, перец душистый, можжевельник.

Гарнир из шпината:
чеснок, укроп, перец душистый, базилик.

Гарнир из гороха:
тимьян, розмарин, тмин, купырь, кориандр, мускатный орех (цвет), петрушка, лук, чеснок, базилик, чабер.

Гарнир из чечевицы:
чабер, кэрри, кориандр, черный перец, лук, чеснок.

Гарнир из сушеной фасоли:
черный перец, майоран, чабер, чеснок, лук, купырь, кориандр, перец красный сладкий или жгучий, черный перец, белый или зеленый перец, сельдерей, щавель кислый, кэрри.

Гарнир из бобовых:
чабер, кэрри, имбирь, мускатный орех (цвет), перец красный сладкий или жгучий, черный перец, белый или зеленый перец, майоран, лук, чеснок.

Блюда из картофеля:
лук, сельдерей, черный перец, петрушка, майоран, мускатный орех, тмин, базилик, чабер, тимьян, укроп, лавровый лист, аир.

Картофель жареный:
лук, черный перец, тмин, майоран, базилик, тимьян, чабер.

Картофельное пюре:
лук, черный перец, мускатный орех (цвет), петрушка, свежая пряная зелень, купырь.

Рис:
кэрри, эстрагон, имбирь, кардамон, чеснок, любисток, купырь, мускатный орех (цвет)
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Я тут сделала пасту: макароны, сердечки куриные, специи, лук, сметана.
Вроде как калорийная бомба и пр. Но...
Девчонки, физически невозможно больше 2 столовых ложек съесть.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тут сделала пасту: макароны, сердечки куриные, специи, лук, сметана.
Вроде как калорийная бомба и пр. Но...
Девчонки, физически невозможно больше 2 столовых ложек съесть.
Как сказать)))):hungry: я б смогла)))поэтому вобще пасту не ем....
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Как сказать)))):hungry: я б смогла)))поэтому вобще пасту не ем....
Я даже завтракать не могу после этих 2 ложек. Впихнула в себя яйцо с гранатовым соком, и это все, на что я способна.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я даже завтракать не могу после этих 2 ложек. Впихнула в себя яйцо с гранатовым соком, и это все, на что я способна.
так паста на завтрак что ли? или на следующий день завтракать не можешь?
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
так паста на завтрак что ли? или на следующий день завтракать не можешь?
Пасты 2 ложки съела 14 часов назад, 2 часа назад еле впихнула яйцо с соком... даже кофе не хочу. Курить не хочу.
Мб найден рецепт от всего? :eek:
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пасты 2 ложки съела 14 часов назад, 2 часа назад еле впихнула яйцо с соком... даже кофе не хочу. Курить не хочу.
Мб найден рецепт от всего? :eek:
и сколько ты весишь, можно спросить?
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
и сколько ты весишь, можно спросить?
56-57, я два раза в неделю в гостях взвешиваюсь)) у меня нет весов.
Кста так и не хочется есть, вот сижу грызу салат. На пасту смотреть боюсь.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
56-57, я два раза в неделю в гостях взвешиваюсь)) у меня нет весов.
Кста так и не хочется есть, вот сижу грызу салат. На пасту смотреть боюсь.
Хм.....так ты хочешь похудеть или у тебя пропал аппетит на фоне бросания курить?
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Хм.....так ты хочешь похудеть или у тебя пропал аппетит на фоне бросания курить?
Я никогда не против похудеть :) просто все говорили, что во время бросания начинается жор, а у меня с этой пастой как отрезало
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я никогда не против похудеть :) просто все говорили, что во время бросания начинается жор, а у меня с этой пастой как отрезало
Так ты всего только три дня не куришь!))) Я сейчас только увидела)) подожди, будет и на твоей улице праздник)))
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Четвертый )) это большая разница :p
А на счетчике 3))) да, по началу дни и часы считали, потом недели, сейчас месяцы. Молодец! Держись, крепись и все у тебя получится)))
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня немного другой рецепт:
Крупное яблоко "выпотрошить" (вырезать сердцевину) и начинить нежирным творогом (творожную массу сдобрить сметанкой и медом или баначиком), сверху это произведение посыпать корицей и запечь в духовке. Очень вкусный десертик получается:hungry:
Сегодня попробовала. Очень вкусно. Я еще добавила в творожок орешков и чернослив немного. Вкусняшка!
 

monna

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
23
Имбирный чай хорошо помогает похудеть, проверено:)Также помогает при простуде!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Snovidenie

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
63
Дневник
Читать »»
Салат (листовой) + шинкованная капуста + огурец (свежий) + яйцо (любое, можно перепелиное, любое кол-во, в зависимости от того кто как любит и сколько других ингредиентов) + вареный кальмар (не жареный, просто вареный). Заправляется оливковым маслом, солится, добавляется по вкусу зелень и специи при желании.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу