Рецепты Вкусно и некалорийно

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, очень легкий, совершенно верно. Во всех смыслах - и работы пара пустяков, и калорий минимум.
 

Odorata

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
106
Не курю с
21.03.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера приготовила тыквенный суп-пюре в пароварке, уже не первый раз готовлю, но вчерашний рецепт больше всех понравился: обжарила в течении 15 минут(я-без масла, потому что пост) очищенные и нарезанные овощи: тыква(мне нравится продолговатая, вытянутая, круглая не нравится), репчатый лук, морковь, кусочек порезанного имбиря (грамм 30), залила водой (можно овощным бульоном или куриным бульоном) и оставила на 40 минут вариться до мягкости, через 30 минут посолила, добавила молотый острый чили, кориандр. ЧЕрез 10 минут взбила суп блендером до гладкости , влила кокосовые сливки (100-150 мл), еще раз размешала блендером, а прямо в тарелке покрошила лук-резанец, можно просто зеленый лук. Очень вкусно добавить в этот суп обжаренные креветки или куриную печенку или , это мое любимое- жареный угорь в соусе. Супчик ароматный, пряный, легкий, с тайским оттенком за счет кокосовых сливок) буду рада, если кому пригодится)
 

ЯщЮр

Старожил
Сообщения
310
Реакции
186
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
shashlyk.jpg
Вот это я понимаю!!!
 

ЯщЮр

Старожил
Сообщения
310
Реакции
186
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какие орехи не сильно калорийны?
Вообще сколько каких в день можно???
 

Irina_35

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
37
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня, готовила сырный пирог из армянского лаваша, сыра, зелени и кефира.
Из калорийного только сыр, его можно творогом заменить, вкусно! Особенно когда тепленький.
Рецепт:

Пирог из лаваша с сыром и зеленью
*198 ккал на 100 г*
Сыр твердый 250 гПоказать полностью..

Кефир 1 стакан
Лаваш армянский 2 штуки
Яйцо 2 штуки
Укроп 1 пучок
Петрушка 1 пучок

1 Сыр натереть на терке и смешать с мелкопорезанной зеленью. Сырые яйца перемешать с кефиром. Затем смешать все ингредиенты вместе. Они будут начинкой пирога.

2 Листы лаваша смазать кефиром. Форму (примерно 20 Х20 см) смазать маслом. Положить в нее лист лаваша так, чтобы края равномерно свисали. Сверху положить второй лист.

3 Выложить половину начинки в форму, накрыть ее свисающими краями первого листа в форме конверта. Затем сверху выложить оставшуюся начинку и накрыть свисающими краями второго листа лаваша.

4 Завернутый пирог полить оставшимся кефиром.

5 Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса, пока пирог не подрумяниться.
 

monna

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
23
Да что ж это такое, попадаю на какие-то мучные рецепты, прям как специально :) Но я слышала, что качество муки зависит от хранения ее и зерна прежде, вот если соблюдались все нормы как здесь http://zeo.ua , то и боятся нечего.. но с мучным шутить нельзя! Проверено.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Ребятушки, считать калории это сущий бред. Это энергия - лучший друг человека))), а вы из нее какого-то врага делаете. Все дело в чем содержатся эти калории. Орехи это натуральный продукт, орехами можно и нужно питаться, а вот всякими пирожками с той же калорийностью нельзя, потому как это мусорная еда, не приносящая никакой пользы организму, она будет лишь складироваться на вашем пузе. Замысел на корню не верный
 

sawa

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
320
Не курю с
18.04.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Самое полезное пирожное "Капучино"

Ингредиенты:

1 ст.л. молотых овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей,
1 яйцо,
1 ст. л. жидкого (мягкого) обезжиренного творога,
2 ст. л. кефира или биойогурта без добавок,
1 ч.л. разрыхлителя или соды,
соль, специи по вкусу.

Приготовление:

Смешиваем сухие компоненты, добавляем кефир, яйцо взбиваем с щепоткой соли, соединяем с остальными ингредиентами и быстро перемешиваем выпекаем в микроволновке на 800 Вт 5 минут.
Чем меньше (уже) будет форма для выпечки, тем выше поднимется хлеб.

Разделила на 2 части бисквитик.

Крем- крепко заваренный кофе 100 мл(у меня ароматизированый типа бейлиз)
20 грамм желатина (растворяем в кофе)
сахзам
жидкой обезжиренный творожок 400гр

Смешиваем ингредиенты для крема, укладываем в формочку кружочек бисквита, сверху слой крема, снова бисквит и снова крем. поставить в холодильник на 2 часа.
Пирожное вынуть из формы, обвалять края в отрубях смешанных с чуточкой какао, сверху тоже посыпать какао или корицей.

Посмотреть вложение 20083


Сама пока не пробовала, так, собираю в копилку :) Выглядит вкусно
Вкусно -не всегда полезно !
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня, готовила сырный пирог из армянского лаваша, сыра, зелени и кефира.
Не совсем поняла как он должен в итоге выглядеть.
Выложить половину начинки в форму, накрыть ее свисающими краями первого листа в форме конверта. Затем сверху выложить оставшуюся начинку и накрыть свисающими краями второго листа лаваша.
Оставшуюся начинку выкладываем сверху на первый "конверт"? Листы лаваша же одинаковые. Получается, чтобы закрыть вторым конвертом, первый конверт, то первый должен быть очень маленький. Иначе края второго конверта не соединятся. Или я не правильно поняла?!?!?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Фаршированные овощи по-гречески (100500 порций)
gemista.jpeg


Вам понадобится:

1. Противень с высокими бортиками (не ниже 6 см);

2. 10-12 болгарских перцев, 10 -12 помидоров среднего размера;

3. Оливковое масло;

4. Рис (желательно сорта «Каролина», но сойдет любой) 600 гр;

5. Говяжий фарш 500 гр.

6. Соль, перец, специи по вкусу (очень подходит ореган);

7. Пучок петрушки;

8. 3 крупные луковицы;

Жарим на оливковом масле (необходимый минимум) нарезанный кубиками лук до пожелтения, затем добавляем фарш и жарим его до ухода жижи и прихода приятного запаха, хорошенько раздалбывая ложкой.

Тем временем вычичкиваем из перцев и помидоров нутро, не портя «крышки» (ВАЖНО!). Помидорные кишки внутренности измельчаем в блендере (мазохисты могут нарезать вручную), в образовавшуюся жижу добавляем специи, соль, перец, зелень. Все это смешиваем с рисом и 2 стаканами воды в большой емкости.

Смешиваем ингредиенты из лоханки с поджаркой, оставляем под крышкой до остывания.

Начиняем овощи полученной смесью, слегка подсаливаемым, добавляем в противень 2 стакана воды, запекаем в духовке при 170С под фольгой (ВАЖНО!) 2 часа + ½ часа без фольги для появления румянца овозчей.


Маленькие секреты вредных домохозяек:

1. Сковородку лучше использовать НЕ антипригарную: действительно вкусно будет, только если фарш слегка подгорит;)

2. Перцы и помидоры в противень укладывать ТОЛЬКО крышкой вниз, иначе жрать вам сырой рис:alien:

3. Обед должен слегка поостыть в духовке, жрать с пыли с жару не стоит:nah_disagree:
 
Последнее редактирование:

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kurukaxa, а можно лук и фарш не жарить ,я не ем жаренное? :nah_disagree::)
А можно так же, еще и баклажаны нафаршировать? ;)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А можно так же, еще и баклажаны нафаршировать?
думаю, можно:)

а можно лук и фарш не жарить ,я не ем жаренное?
а вот насчет этого хз, можно в принципе все сырое напихать, но вкусно вряд ли будет:nah_disagree:
Тогда уж лучше фарш совсем не класть, а вместо него, например, мелко резанные шампиньоны...
 
Последнее редактирование:

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
а можно лук и фарш не жарить ,я не ем жаренное? :nah_disagree::)
A_lexx_a, ну что ты как маленькая? :nah_disagree:
Ну конечно можно. А тебе сам Бог велел. Ты зачем мультиварку покупала? Жарить в ней что ли? Вот и забудь. Кидаешь туда все по рецепту и получаешь все то что задумывалось, только более здоровое! :rolleyes:
Делов-то? ;)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Спасибо! И что бы я без тебя делала, наверное умерла бы с голоду :)
Да не за что! А что бы делала? Да думаю, то же самое и делала бы, у тебя вопрос риторический по-моему был. ;)
 
Реакции: Lea

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Творожная запеканка с яблоками. Энергетическая ценность 70 кал на 100 гр.
творог обезжиренный 250 гр
кефир обезжиренный 3 ст.ложки
2 яйца
300 гр яблок
немного масла (смазать форму)

Творог прокрутить через мясорубку или взбить в блендере, добавить кефир и перемешать, яйца взбить и добавить в творожную массу. Яблоки очистить от сердцевины и кожуры, порезать на кусочки, смешать с творожной массой. Смазать форму маслом, выложить творожную массу, выпекать в течение 30 минут.

Сегодня утром опробованно на себе, неее, ну конечно охота полить все это сгущеночкой))) Но если ты долго не ел ничего печеного, то прям нямка, да еще и такая низкокалорийная. делается легко и быстро.

З.Ы. У меня была пачка творога 180 гр, остальные ингредиенты добавила по рецепту, нормально получилось.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу внести свою лепту в раздел рецептов. В выходные делала овсянные диетические печеньки. Оч.вкусно, всем понравились. http://www.povarenok.ru/recipes/show/76177/
Слопали за один день.Поэтому на следующий день пришлось приготовить что нить другое. Фрацузский яблочный пирог.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/67748-frantsuzskiy-yablochnyy-pirog-g-teau-invisible-aux-pommes
Теперь это мой фаворит среди ябл.пирогов, всей семье оч понравилось Муж с сыном уплетали только так. Попробуйте)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу