Вместе к Эвересту!

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В пятницу было испытание алкоголем. Хорошо, что гуляла с некурящим человеком, не было соблазна. 2 раза хотелось курить (сильно), но т.к. человек восхищён тем, что я смогла бросить, не хотелось разочаровывать :D Честно говоря, достаточно было включить голову, чтобы желание прошло. Читая свои ощущения в прошлый раз, к третьему месяцу меня только-только накаты стали посещать, а сейчас только отпускают. Да уж, сейчас приходится сложнее морально и, в связи с этим, приходится сильнее контролировать себя, о чём совсем не жалею. Почти забросила алкоголь. Благо, что окружение понимающее и не дёргают. После болезни (не знаю чем с чем связано, но факт) лицо стало лучше. И, т.к. хочется поддержать эффект, стала больше ухаживать за собой. Вес и объём поползли вниз. То есть сейчас я в плюсе только на 2-3 кг, что не является критичным для меня. Фсё, можно так замораживать! Энергии как у 18ти летней девочки, ношусь без устали, ввела нормальный режим дня (вот с этим долго не продержусь...). Засыпаю до 23.00!!!!, ну а подъём в 6.45. Плохо, что дыхание не окончательно восстановилось. То есть, иду на поправку, но пока с оглядкой.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Серёжечка, спасибо большое! Примером - это пожалуйста, только ты ему следуй :D!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ушки пухли от желания закурить :furious:Всё началось с того, что обидел один человек. От равнодушия, от собственных проблем, от "просто так". И чёт так жалко себя стало, от холода затрясло и сразу потянуло к никотину. Кстати, только сейчас вспомнила, что у меня сигареты с зажигалкой в ящике лежат. А я поскакала в аптеку за пустырником. Хотела бы для себя сделать вывод: главное сразу желанию не поддаться, оно проходит через минут 5 -10 (физическое) и как себя накрутишь (моральное). И да, стрессы не нужны.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Инна29 , отлично, что не закурила) И правильные выводы сделала- желание действительно быстро проходит , если на нем не зацикливаться)

Стрессы маленькие бывают почти каждый день, ну, не курить же теперь из-за этого. Я иногда продолжаю включать злость. Ах вы хотите, чтобы я стала старой вонючей дурой - фиг вам- курить все равно не буду !!!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стрессы маленькие бывают почти каждый день
К маленьким стрессам я давно привыкла, внимания не обращаю. Работа и должность не позволяют биться в истерике))) Тут немного другое. А вот злость, действительно, помогает. Только на окружающих не очень хотелось бы срываться. Меня знают как справедливую и адекватную, тем более, что срок некурения уже достаточный, чтобы научиться держать себя в руках.
Сегодня легче. Вчера стресс снимала походом в салон на спа процедуры. Сняла и завалилась спать в 10 вечера. Я почти нормальный человек. Желание курить притупилось, но не исчезло совсем. Шла по улице, запахло вкусными сигаретами, что-то ёкнуло. Хорошо, что сейчас от этого "хочу" можно легко отмахнуться и идти дальше. Вечером концерт, продолжаю жить дальше.
 
Последнее редактирование:

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как оказалось, 3 месяца уже прошли. Ох, в пятницу был корпоратив. Захотелось курить ужасно. Коллег прошу: вы мне сигарету не давайте, я с вами в курилку пойду, постою, подышите на меня ))) Подышали, полегчало. Чётко понимала, что в руки не возьму, но запах манит по настоящее время.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и прошли новогодние каникулы (УРААА). Как прочитала в интернете: "Хрен с ним, с алкоголем! Скажите, сколько из организма выводится оливье и холодец?!" Все дни совершенно спокойно жила без сигарет кроме вчерашнего вечера. О, это было страшно. В десять вечера собралась бежать в магазин... Уговорила себя тем, что раз ТАК хочется курить, завтра приду на работу и покурю. Только это и спасло, наверное. Накрыло очень сильно, до сих пор удивлена, что не закурила. Гордилась бы собой, если сейчас не хотела. Сидит червячок внутри, подтачивает. Надеюсь, это просто остаточный эффект от вчерашнего наката. Сегодня хочу начать разгрузочные/здоровые дни. Надо этим отвлечься.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что же, с понедельника (29.01.2018г.) началась моя первая 100-дневка. Страшно до сих пор. Боялась записываться, т.к. боялась брать на себя ответственность за целую команду. Вот, ввязалась. Назад дороги нет. Теперь даю установку, что 100 дней не курю, а дальше посмотрим. Накатывает порой. И это уже начинает походить на навязчивую идею. Спасаюсь тут. И не только от никотинозависимости. С одной стороны - неправильно прятаться в виртуальной реальности, с другой стороны - да наплевать, лишь бы отвлекало. Иду дальше.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо команде, напомнили, что мне сегодня 5 месяцев исполнилось. Да... Ломает также, как и в начале. Что-то в последнее время всё чаще и чаще стала задумываться "а зачем мне это всё надо". Перечитываю свои записи в первые недели и понимаю, что пройти опять эти пытки я не готова - это и является ответом на мой вопрос. Вес растёт - это просто беда какая-то. Хотя закономерно - сняла ограничения, разжираюсь (вечная моя проблема осени и конца зимы). Что же, бассейн, салон, плюс сейчас добавлю вакуумные тренажёры - мне в помощь!
Пойду проситься на новое место жительства.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, оказалось, что ещё месяц я останусь на прежнем месте жительства. До 6 не предоставляют (((
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, оказалось, что ещё месяц я останусь на прежнем месте жительства. До 6 не предоставляют (((

Да, я тоже хотела переехать, почему-то представлялось такой дополнительной мотивацией)

Ну что же потерпим. Терпи коза, а то мамой будешь, как говорил кто-то из детей)

Тебе дарю картинку для настроения) Сама курить хочу)))))))))))))

thomaskinkade14.jpg
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, я тоже хотела переехать, почему-то представлялось такой дополнительной мотивацией)

Ну что же потерпим. Терпи коза, а то мамой будешь, как говорил кто-то из детей)

Тебе дарю картинку для настроения) Сама курить хочу)))))))))))))

Посмотреть вложение 574295
Спасибо, Машуля! Терпим :D
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Страшно, очень. Перекраиваю жизнь. Давно планировала, но никак с духом собраться не могла. Свобода от отношений, поиск работы (без шансов на обратный ход). Как перед прыжком, сердце замирает. Слишком расслабилась за последние годы. Упала в удобное кресло, понимая, что будущего нет, перспективы нет, пустота. Это засасывает. А сейчас - паника. Я очень стараюсь не курить, правда, честно. Страшно вспоминать время отказа, но я не могу сказать точно, что некурение - мой сегодняшний окончательный вариант.
Знаю, что выберусь, справлюсь, сдюжу - не раз проходила это, но пока только неуверенность и страх.
Пусть ангел меня поддержит
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу