Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы точно так же жила,если бы жили в одном городе))))Главное семья-одна!:kiss:
Да, Мариночка, нам повезло, мы не просто в одном городе, мы живём на соседних улицах! Как я говорю : "И дома, и замужем! " Мою доченьку тоже зовут Маришкой!
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если вопрос ко мне, отвечу. Дочь с мужем и девчонками живут в своей квартире, мы с мальчишками в своей. У дочери с мужем свой бизнес, мы с супругом ещё работаем( нам до пенсии ещё жить и жить), старший сын заканчивает институт, младший учиться в одной гимназии со старшей внучкой! Бюджеты разные, СЕМЬЯ одна!
Ну не знаю... Когда я выходила замуж, как-то не горела желанием стать членом семьи свекрови. Так и мой муж не горел желанием быть членом маминой семьи. Да и мама моя тоже.
Так что у меня изначально была своя семья. И у моих детей - тоже свои семьи.
 

WildBanny

Ветеран
Сообщения
1.974
Реакции
3.908
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так это же не значит, что он должен ее отдать Вам или внукам.
Так вы читайте с самого начала. А не выдирайте куски, пожалуйста. Не было даже слова что я получаю или прошу у кого-то деньги. Был просто факт. Что бывают шикарные пенсии.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С другой стороны, и старикам в кайф возиться с ними.
Старики возятся, родителя оплачивают. Каждый труд, даже если он любимый, должен быть оплачиваем!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вы читайте с самого начала. А не выдирайте куски, пожалуйста. Не было даже слова что я получаю или прошу у кого-то деньги. Был просто факт. Что бывают шикарные пенсии.
Таки что из этого факта должно вытекать? Кстати "Вам"-это образно в данном случае.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
к своему отцу бывало на пару дней с продуктами основными, к свекрови бывает на день если она просит малую, то ничего, ну к чаю чего только. Как по мне зависит от ситуации, от бабушек, дедушек, их финансов, отношения к внукам.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Опыта длительного пребывания ребенка вне дома нету, по дня три-четыре у бабушек бывал. Мои родители оплачивают все сами, хотя я и порываюсь помочь. Свекровь высылает номер своей карты :)
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.619
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
У меня сейчас внуки находятся,дочь живет в городе я же взяла внуков ,что бы кормить свеженькой клубникой и всем что вырастет на огороде...варенье ,консервация это все не то,витамины убитые...хочу что бы внуки росли здоровыми...вопрос какой то оплаты вообще не стоит...дочь ко мне из города приезжает не пустая и от меня уезжает не пустая...кто больше ,кто меньше чего то дает никто не считает...все что есть у меня ,все для детей и все что останется от меня тоже детям,дети это есть мое богатство,если придется мне,то они всегда рядом...придут,прилетят ,примчатся:)

Как то заехала по пути к давней знакомой...знакомая живет в городе ,рассказывает"Ко мне сын внука привел а тот из холодильника взял яйцо и съел"вот таких отношений не понимаю...крахоборство какое то ,внук яйцо съел...
если бы сама не была тому свидетелем ,то и не поверила бы что так бывает...

а вообще хочу сказать ..."Пусть не оскудеет рука дающего" тот кто дает не становится беднее...давать и с благодарностью принимать ...это радость бытия...:)
092.jpg
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня сейчас внуки находятся,дочь живет в городе я же взяла внуков ,что бы кормить свеженькой клубникой и всем что вырастет на огороде...варенье ,консервация это все не то,витамины убитые...хочу что бы внуки росли здоровыми...вопрос какой то оплаты вообще не стоит...дочь ко мне из города приезжает не пустая и от меня уезжает не пустая...кто больше ,кто меньше чего то дает никто не считает...все что есть у меня ,все для детей и все что останется от меня тоже детям,дети это есть мое богатство,если придется мне,то они всегда рядом...придут,прилетят ,примчатся:)

Как то заехала по пути к давней знакомой...знакомая живет в городе ,рассказывает"Ко мне сын внука привел а тот из холодильника взял яйцо и съел"вот таких отношений не понимаю...крахоборство какое то ,внук яйцо съел...
если бы сама не была тому свидетелем ,то и не поверила бы что так бывает...

а вообще хочу сказать ..."Пусть не оскудеет рука дающего" тот кто дает не становится беднее...давать и с благодарностью принимать ...это радость бытия...:)
092.jpg
Подписываюсь под каждым вашим словом!!!
 
Сообщения
50.959
Реакции
136.936
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У меня вот все маме завидуют. У нее стаж северный около 20 лет, плюс там еще же коэффициент. Все думают, что живет здорово-богато. А пенсия у нее аж целых 13 тыс.
Вы, видать, невнимательно прочитали мое сообщение. Там про "северные" ничего не было.

Впрочем, тема ПФР очень многогранна. Надо будет отдельную ветку сделать. Но пенсий не будет хватать многим пенсионерам до тех пор, пока действует нынешняя пенсионная система в нынешнем виде, летящая со скоростью пикирующего бомбардировщика в пропасть. Ну и пока ПФР не станет хоть чуточку скромности проявлять - https://www.google.ru/search?q=здания+пфр&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X

upd. Статью недавно прочитал
 
Последнее редактирование:

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы, видать, невнимательно прочитали мое сообщение. Там про "северные" ничего не было.
Читаю я внимательно и видела, что про северных слова не было. Просто провела аналогию северные/военные. И там, и там есть обделенные- более чем уверена.
 
Сообщения
50.959
Реакции
136.936
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Читаю я внимательно и видела, что про северных слова не было. Просто провела аналогию северные/военные. И там, и там есть обделенные- более чем уверена.
Уверяю, как северянин, что это разные вещи и аналогия неприемлима. Если только в части "кидалова" - а оно есть везде и во всех странах, в той или иной форме

ЗЫ. Статью почитайте.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
У меня сейчас внуки находятся,дочь живет в городе я же взяла внуков ,что бы кормить свеженькой клубникой и всем что вырастет на огороде...
При чем здесь клубника, которая за бесплатно в огороде растет? А если ребенка кормить не только с грядки и кашками, а еще водить по мороженицам, то бабушке надо отказаться от новой оправы, туфлей, платья - нужное подчеркнуть. Чтобы родители на сэкономленные купили себе новую оправу, туфли, платье.

..."Пусть не оскудеет рука дающего" тот кто дает не становится беднее...давать и с благодарностью принимать ...это радость бытия...
Одни платят, а другие любят - радость-то какая.
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Как по вашему, за чей счет должны содержаться внуки у бабушек/дедушек? Казалось бы, сдали внуков, платите за них. С другой стороны, и старикам в кайф возиться с ними.
Странный вопрос, даже не знаю с какой стороны к нему подойти ? :))
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Очень жаль что в бывшем СНГ практически всегда бабушки и дедушки признано считать малоимущими, это надо им всю жизнь пахать что-бы на старости лет нуждаться :( тут старики на пенсии тусят по своим старческим дискотекам , ходят по круизам, и ездят по всему миру и могут финансово помочь ещё своим детям и внукам.. а там голод, скука, алкоголь, плохая мед помощь, собирание бутылок... очень грустно :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу