Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Ко мне сын внука привел а тот из холодильника взял яйцо и съел"вот таких отношений не понимаю...крахоборство какое то ,внук яйцо съел...
Этого я тоже не понимаю, и вправду крохоборство, крохи считают, яйцо, понимаешь, съел! Я не думаю, что это было последнее яйцо.
Хотя вспоминаю маму, когда она уже на одну пенсию жила. От нас помощь принимать не хотела категорически, приходилось изощряться. Так вот, у нее действительно были яйца считаны. Потому что пенсии - в обрез. Но нас и внучку свою всегда привечала. А деньги... Деньги мы прятали в те места, где она их обнаружит сразу, но после нашего отъезда.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ходят по круизам, и ездят по всему миру и могут финансово помочь ещё своим детям и внукам..
Увы, я не знаю здесь таких пенсионеров. Если на пенсии и работает, то да, могут. Но тогда и внуков на целое лето взять не могут. А так...
Я до сих пор работаю и думать боюсь о пенсии. Хотя я - пенсионер.
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Увы, я не знаю здесь таких пенсионеров. Если на пенсии и работает, то да, могут. Но тогда и внуков на целое лето взять не могут. А так...
Я до сих пор работаю и думать боюсь о пенсии. Хотя я - пенсионер.
Ну я про тоже, здесь хоть и пенсия позже дают, но она достойна, но здесь и средняя проживаемость гораздо выше чем в России
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
При чем здесь клубника, которая за бесплатно в огороде растет? А если ребенка кормить не только с грядки и кашками, а еще водить по мороженицам, то бабушке надо отказаться от новой оправы, туфлей, платья - нужное подчеркнуть. Чтобы родители на сэкономленные купили себе новую оправу, туфли, платье


Одни платят, а другие любят - радость-то какая.

При том ,что в клубнике витамины и чем меньше времени она хранится,тем больше в ней сохраняются они...если не с грядки можно и в городе кормить детей,думаю вы сами понимаете ,что парное молоко лучше ультропастеризованного ,что с грядки все вкуснее ,чем из супермаркета ну и остальное в том же духе...морожениц у нас нет,но просто купить мороженое в магазине это запросто...мы с Вами как на разных языках говорим...мне так все равно кто платит,лишь бы внукам на пользу было...вещи это вообще второстепенно я о них вообще не думаю...то бы еще сносить,что по шкафам лежит...
А вот это Ваше ,так вообще не поняла к чему написали"Одни платят, а другие любят - радость-то какая.":eek::ku:
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Этого я тоже не понимаю, и вправду крохоборство, крохи считают, яйцо, понимаешь, съел! Я не думаю, что это было последнее яйцо.
Хотя вспоминаю маму, когда она уже на одну пенсию жила. От нас помощь принимать не хотела категорически, приходилось изощряться. Так вот, у нее действительно были яйца считаны. Потому что пенсии - в обрез. Но нас и внучку свою всегда привечала. А деньги... Деньги мы прятали в те места, где она их обнаружит сразу, но после нашего отъезда.
Да я еще чужих детей ,что с моими играют посажу и накормлю...дети вообще святое ,чьи бы они не были...когда сын в армии служил ,так если увижу солдатика ,старалась его чем то угостить,думаю может и моего какая то мать накормит...это все от широты русской души...не все в нашей жизни деньгами измеряется...вот и прятали деньги,раз мать так не брала...она не брала не потому что ей не нужно а просто не хотела Вас обременять...для матери дети всегда остаются детьми а если у детей свои дети,(внуки) то и расходы соответственно выше...:)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
При том ,что в клубнике витамины и чем меньше времени она хранится,тем больше в ней сохраняются они...

В теме вопрос был про деньги, а не про срок хранения продуктов.

вещи это вообще второстепенно я о них вообще не думаю...то бы еще сносить,что по шкафам лежит...
Кроме шмоток есть еще активный образ жизни. Почему западные бабки и дедки ходят по круизам и парикмахерским? Потому что принято по одежке протягивать ножки и свои расходы покрывать из своего кошелька.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
В теме вопрос был про деньги, а не про срок хранения продуктов.


Кроме шмоток есть еще активный образ жизни. Почему западные бабки и дедки ходят по круизам и парикмахерским? Потому что принято по одежке протягивать ножки и свои расходы покрывать из своего кошелька.
И я про то же:Dничего хранить не надо и денег не надо:thumbsup:не надо денег потому что все свое...я поняла Вашу мысль...но и Вы поймите ,то что съест ребенок столь незначительно:facepalm: ...это в городе все дорого ,за порог без денег не выйдешь,потому что везде платить нужно...я думаю на моем образе жизни никак не отразится то что внуки у меня лето погостят...у меня нет цели стать богаче за счет детей у них нет цели что то сэкономить подкинув мне детей,живем и радуемся ничего не считая:luggle:
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не надо денег потому что все свое
А свое с неба падает? Или все же достается тяжким трудом? Я вот и в кошмарном сне себе представить не могу, чтобы я пахала на огороде, дабы угодить внукам (дочке? невестке?)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А деньги... Деньги мы прятали в те места, где она их обнаружит сразу, но после нашего отъезда.

У меня бабушка обязательно что нибудь норовит сунуть в карман. То 500 руб, то 1000. Мне так стыдно бывает, внучи уже как бы тети взрослые. Начинаешь обратно отдавать, аж в драку лезет) Однажды карман мне порвала:D Пробовали прятать в доме, находит, звонит и начинает шантажировать, что она нашла и аж с сердцем плохо стало! Доводите, мол, бабушку до инфаркта.
Вот вроде бы ну ладно, бабушка же от души, а мне лишний раз навестить ее -стресс. Потому что обязательно будет деньги втюхивать, как будто за деньги приезжаем...И вот как с ней быть?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
И я про то же:Dничего хранить не надо и денег не надо:thumbsup:не надо денег потому что все свое...я поняла Вашу мысль...но и Вы поймите ,то что съест ребенок столь незначительно:facepalm: ...это в городе все дорого ,за порог без денег не выйдешь,потому что везде платить нужно...я думаю на моем образе жизни никак не отразится то что внуки у меня лето погостят...у меня нет цели стать богаче за счет детей у них нет цели что то сэкономить подкинув мне детей,живем и радуемся ничего не считая:luggle:
Да понятно, что голодной смертью никто еще не умер от того, что ребенок погостил. Даже та бабка с яйцом в живых осталась:). Дело не в деньгах, а в потребительском отношении.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
А свое с неба падает? Или все же достается тяжким трудом? Я вот и в кошмарном сне себе представить не могу, чтобы я пахала на огороде, дабы угодить внукам (дочке? невестке?)
Оёёё какие понятия :facepalm:у меня приусадебный участок,сажу по любому,все что вырастает одна все равно не съем...и обрабатываю не одна,дети помогают...цветы выращиваю,ну это просто так для души...мне нравится этим заниматься...
У меня не так ,что нагнулся утром и разогнулся вечером:Dя по чуть чуть и внуков приучаю травку рвать и вообще помогать во всем;)клубнику не разу не собирала сама,внуки собирают а я потом следом просто проверю все ли собрали...с неба не падает,но трудятся все:thumbsup:...
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
У меня бабушка обязательно что нибудь норовит сунуть в карман. То 500 руб, то 1000. Мне так стыдно бывает, внучи уже как бы тети взрослые. Начинаешь обратно отдавать, аж в драку лезет) Однажды карман мне порвала:D Пробовали прятать в доме, находит, звонит и начинает шантажировать, что она нашла и аж с сердцем плохо стало! Доводите, мол, бабушку до инфаркта.
Вот вроде бы ну ладно, бабушка же от души, а мне лишний раз навестить ее -стресс. Потому что обязательно будет деньги втюхивать, как будто за деньги приезжаем...И вот как с ней быть?
Да берите и все...она от души дает а Вы не берете,зачем ее обижать?...давать ,так же как и брать тоже приятно ,тем более свои...что тут такого...вы же не просите , она сама так хочет...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да берите и все...она от души дает а Вы не берете,зачем ее обижать?...давать ,так же как и брать тоже приятно ,тем более свои...что тут такого...вы же не просите , она сама так хочет...

Просто это повторяется каждое посещение. Ладно бы на праздник какой, а то каждый раз...Мне неловко
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Просто это повторяется каждое посещение. Ладно бы на праздник какой, а то каждый раз...Мне неловко
Можно на эти деньги покупать что то для неё,старики обычно экономят...приезжаете тоже с подарком,ей будет приятно и будет чем перед подругами похватать:Dв молодости обычно нарядами хвастаются а к в старости вниманием...с годами ценности переосмысливаются и то что в молодые годы было важно становится второстепенным...ей очень важно ,что бы Вы приезжали ,не забывали...она благодарна Вам ,вот и хочет свою благодарность выразить как то материально...не обижайте ее...берите деньги и везите ей ,действительно нужные вещи ,или любимые ею продукты...как бы между прочим узнавать и покупать нужное...у меня мама так не любила когда ей цветы дарили...говорила это деньги потраченные зря:eek:люди старой закалки ,они голод,войну пережили,росли зачастую в нужде ...а мы уже другие...вот и нужно нам понять их ,наших стариков...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу