Вейп 21 год одиночества

Способ отказа
Другое

ChooChoo

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
64
Странное название для дневника, учитывая тот фактор что в жизни я абсолютна не одинока и даже счастлива :676866858:
Однако, если присмотреться повнимательнее, да еще и с другой "темненькой" стороны, именно со стороны зависимого человека...
то есть только: Я и моя "любимая зависимость" и справляться с ней мне нужно в одиночку.
И дело даже не в том, что некому поддержать, посоветовать и прочее...а дело в том что это Моя проблема-и "выкурить" ее из моего тела, сознания, подсознания смогу лишь только Я.
Наверное самое сложное это признать что ты "наркоман"-но если это сделать то лед тронется и дело двинется, я уверена на 100%,
Единственное что признавать нам это "нуу-у-у воо-о-о-обще" никак не хочется. Я по-настоящему призналась себе в этом когда насчитала юбилей.... "20 лет совместной жизни" и ох...ла :eek: И ты такой: "о, епрст, Озарение" а типо до этого нормально все было...
Помню еще в прошлом году после волшебного озарения, я стоя на курилке в разное время говорила с разными людьми о вопросах этого "волшебного и добровольного рабства" и никто из них не признался что курение их беспокоит или волнует. У них все отлично, и что за грустная тема...Больше я с ними не разговаривала, да и не ходила курить, мне стало противно...я теперь предпочитала курить в одиночестве, вынашивая план "как это занятие прекратить и выбраться сухой из воды".
Мне до сих пор интересно они были честны со мной тогда? А перед собой они были честны?
С тех пор каждую неделю я предпринимала попытки вырваться на свободу, иногда давая себе передышку на восстановление моральных сил и равновесия. Я покупала разные книги, читала статьи и форумы, попробовала таблетки, сходила к психологу и написала тысячу "За почему мне нужно бросить курить"...и что?
Я до сих пор тут, точнее мы тут, и мы вместе :rolleyes:. Но я верю, что эта "любовь" не моя вторая половинка и не мое предназначение, а просто так получилось, такое бывает.
И еще я поняла что чем больше ты борешься с ней, тем меньше шансов выбраться на волю. Вот это прям 100% и еще что нет единого метода который поможет всем, есть то что сработает именно для тебя.
Главное пытаться, возможно при этом набивая шишки, но получая тот опыт, который пригодится в дальнейшем.
И прислушиваться к себе, готов ли ты...сейчас ли...что нужно для этого сделать, что б стало комфортнее.
Что-то много текста, всегда любила и люблю писать :)
Итак вводные данные :
Стаж 21 год/пачка-1,5 в день (особенно когда бросаешь вот надо ж перед следующим "чистым" днем выкурить все что есть и даже больше)
Вес 82,6 кг ( мои предыдущие попытки + 9 кг заедания)
Попытка N+ 1 будет "плавной"- я так решила и я хочу попробывать.
Инструменты: электронная сигарета с 5 мг никотина- закончится снижаем до 2 мг + вейп с безникотиновой жидкостью.
До этого опыта обращения с данными девайсами не было.
Планирую к 1 сентября отказаться от всего, себе я начертила более подробный график, но тут он не к чему.
Почему я не слажу с никотина сразу?-потому что я хочу научится различать это голод или отсутствие никотина в организме, все просто.
Надеюсь никто не осудит, ведь все методы хороши и мы все идем своим путем :676866858:
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ChooChoo, Привет. Все прекрасно. Бросай как хочешь. Со своей стороны хочу сказать что откладывание отказа на потом это и есть зависимость. А постепенное уменьшение дозировки это и есть "потом"
Искренне желаю тебе удачи. Сделай это! Сделай с первой попытки. У тебя все получится
Я Азамат.
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если ты понимаешь, что это любовь и 20 лет отношений, которые тебя тяготят и ты хочешь их завершить, то почему бы просто не захлопнуть дверь и не расстаться раз и навсегда. Зачем растягивать разрыв? Пострадаешь какое-то время, за то потом будешь свободна и счастлива )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Больше я с ними не разговаривала, да и не ходила курить, мне стало противно..
... однажды пришла на работу устраиваться (в культуре) и вдруг увидела со стороны теток "культурных", и себя в них узнала. И поняла, что просто не хочет больше быть такой. Она - не такая и точка!
;) https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/post-904943
Удач и побед! :kiss:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталья, Я курила с 14-15 и до 37 и постоянно ругала себя, постоянно думала над бросанием и настраивалась... А потом взялась за себя всерьез. И этот сайт, и все шаги Сергея мне очень помогли!!! Я поняла, что можно не размышлять об этом и не ругать себя, а делать... Да, у меня был срыв после чистого года и я сменила сигареты на Айкос, но я упрямо иду и сожалею только об одном-почему я не сделала этого раньше!!!
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Привет) помню, как мне хотелось есть, пить, что то погрызть :) Я закусывала фруктами, вишня отлично помогала. Перекусы компенсировала пешими прогулками, везде где можно было не ехать на транспорте я шла пешком, в магазин, в детский сад и тд. Вот так все лето и пол осени ходила) Советую не откладывать до осени, пока есть много свежих овощей и фруктов и хорошая погода, как раз до зимы все нормализуется;) Ну, это мой личный опыт, а так, конечно вам решать) Удачи на пути к Эвересту:thumbsup:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ChooChoo, Наташа, привет!
Прекрасно написан дневник!
Аватарка чудо!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания! :676866858:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
923f4d43db9ba4c24f3a210e26d0c948.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я создала дневник, не знаю правильно ли его положила, я не могу такого пообещать что с 17.07. я не буду курить, для меня это как запрет себе, а когда себе что-то запрещаешь очень сильно хочется :( сейчас в основном я на вейпе с безникотиновой жижей (вот это я могу пообещать курить безникотиновую жижу-у меня ее дофига) а вот что не курить или "парить" не могу. Ну если в факультатив то в факутальтив, а из меня бы вышел хороший физрук :rolleyes: однако правила есть правила
Наташа, ты права. Не нужно бросать, если тебе нравится парить.
Нужно принять решение.
И тогда всё будет легко.
 

хабиб

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
446
Не курю с
28.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего не получится. Настроя бросить нет. Есть конфликт в голове, но желание курить больше, чем желание бросить. Будете бросать с электронкой, а по итогу будите засыпать с ней и просыпаться. Она вас в итоге обыграет и уничтожит. Зависимость станет только сильнее.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего не получится. Настроя бросить нет. Есть конфликт в голове, но желание курить больше, чем желание бросить. Будете бросать с электронкой, а по итогу будите засыпать с ней и просыпаться. Она вас в итоге обыграет и уничтожит. Зависимость станет только сильнее.
И такой исход вероятен. Но вот у Жени @MoonWolf получилось переключиться с сигарет на электронки и бросить!!! Так что удачные истории есть!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надеюсь никто не осудит,
Что тебе до других, ты главное сама себя не осуждай :)
Попытка N+ 1 будет "плавной"- я так решила и я хочу попробывать.
Инструменты: электронная сигарета с 5 мг никотина- закончится снижаем до 2 мг + вейп с безникотиновой жидкостью.
До этого опыта обращения с данными девайсами не было.
Планирую к 1 сентября отказаться от всего, себе я начертила более подробный график, но тут он не к чему.
Почему я не слажу с никотина сразу?-потому что я хочу научится различать это голод или отсутствие никотина в организме, все просто.
Девайсами не баловалась, как-то изначально не понравились и всё. Но снижала потребление, а когда поняла что весь день живу в ожидании когда можно уже покурить, решила что последней была уже выкуренная...и понеслось, гулять почти бегом, чай литрами ароматный вкусный, лёгкие успокоительные на травах, душ три раза в день минимум (стоя под струями воды тельце не может хотеть курить, просто не возможно этого сделать). Никотиновый голод длился месяца два серьезный, потом стало полегче, но каждый раз гоняла в голове мысль насколько мерзко делать затяжку, типа глотка болотной гниющей жижи. Потом начались чудеса, изменились вкусы продуктов, ароматы стали различаться тоньше, и дышать :D
Удачи, всё получится!
 

ChooChoo

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
64
День 1
Сегодня все проспала, ночью не могла уснуть, бесконечно листала форум, читала дневники...и естественно заснуть получилось только около 4 утра.
Встала в 7:30 и поняла что жуть как опаздываю, не взвесилась, не собрала ссобойку... ничего бывает.
Но при всем при этом, естественно не обошлось без мысли ...."эээ...а покурить на балконе?"
Окей, проблем нет, расчехлила свой набор юного наркомана и уставилась на него как баран на новые ворота.
Я противник электронных сигарет, кальянов и прочих приблуд отношусь к этому с осторожностью и страхом, и всегда себе повторяю фразу : "одной зависимости достаточно!"
Но теперь сигарет нет, а есть то что настораживает и пугает - новые девайсы.
Покурила ли я?-нет :p , в голове промелькнула мысль "потом, попозже" и выдохнув и не задев меня мысль "покурить" куда-то ушла, спокойно без борьбы, без вот этих вот жжужаний, истерик, фразочек "в последний раз", "в последний путь" и прочих уговоров.
Действительно хочется сигарет, но сейчас мне это "хочется" принять легче на процентов 80% и нет паники что если, что-то случится и у меня их с собой нет...ведь у меня же что-то есть, даже на выбор :) и пока что я не терплю и не мучаюсь, это мое время которое я могу выиграть. Мне спокойно без сигарет-самое главное, то чего я сперва хотела добиться.
После обеда пошла на курилку, попробовала ( 7 маленьких затяжек, да я считаю затяжки)...оказалось достаточно противно и непонятно. Вывод 5 мг многовато-придется снижать сразу до 2 мг.
Идем дальше

И да, Всем спасибо за поддержку :676866858:
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ничего не получится. Настроя бросить нет. Есть конфликт в голове, но желание курить больше, чем желание бросить. Будете бросать с электронкой, а по итогу будите засыпать с ней и просыпаться. Она вас в итоге обыграет и уничтожит. Зависимость станет только сильнее.
И такой исход вероятен. Но вот у Жени @MoonWolf получилось переключиться с сигарет на электронки и бросить!!! Так что удачные истории есть!
Всем привет 👋. @ChooChoo Я недели три переключался с сигарет на электронки. Просто чтобы избавиться от привычки, не то что курить, а вообще покупать сигареты в магазине, от самого ритуала покупки сигарет))). Казусов было много порой до смешного🤣 , когда уже почти купленные сигареты возвращал обратно.
А потом уже на форуме бросал курить. Но это мой способ, который помог мне.

Вывод 5 мг многовато-придется снижать сразу до 2 мг.
Я брал сразу по минимуму, потом узнал о безникотиновых.

Я противник электронных сигарет, кальянов и прочих приблуд отношусь к этому с осторожностью и страхом, и всегда себе повторяю фразу : "одной зависимости достаточно!"
Я тоже плохо.... ( как написать "отношусь" растянутое во времени , когда "относился, отношусь и буду относиться", вместе??? 🤔)
Сегодня все проспала, ночью не могла уснуть, бесконечно листала форум, читала дневники...и естественно заснуть получилось только около 4 утра.
Встала в 7:30 и поняла что жуть как опаздываю, не взвесилась, не собрала ссобойку... ничего бывает.
:thumbsup: вот уж точно было

Действительно хочется сигарет, но сейчас мне это "хочется" принять легче на процентов 80% и нет паники что если, что-то случится и у меня их с собой нет...
Главное не бояться и искать свой способ. И все обязательно получится
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ChooChoo,
Наташенька, привет!
Поздравляю тебя с началом взлётки!
Как ты себя чувствуешь?
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Привет) помню, как мне хотелось есть, пить, что то погрызть Я закусывала фруктами, вишня отлично помогала. Перекусы компенсировала пешими прогулками, везде где можно было не ехать на транспорте я шла пешком, в магазин, в детский сад и тд. Вот так все лето и пол осени ходила) Советую не откладывать до осени, пока есть много свежих овощей и фруктов и хорошая погода, как раз до зимы все нормализуется Ну, это мой личный опыт, а так, конечно вам решать) Удачи на пути к Эвересту
Да, однозначно! ;) Откладывать нельзя, нужно сразу идти к цели.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу