Все в моих руках !!!

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таки я не курю, но муторно всё.
Ну ты же понимаешь, что муторность сигаретой не прогонишь?) Завязала с куревом, займись спортом (без фанатизма, в свое удовольствие)...
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ты же понимаешь, что муторность сигаретой не прогонишь?) Завязала с куревом, займись спортом (без фанатизма, в свое удовольствие)...
Муторность не прогонишь, но и воевать всю жизнь не хотелось бы.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Муторность не прогонишь, но и воевать всю жизнь не хотелось бы.
А всю жизнь воевать не придется, надо только правильно настроится и не расслабляться, получая удовольствие от свободы. А муторность разгоняется элементарно, движение. общение, хобби... Надо просто не оставлять времени на муторность, для этого можно попробовать планировать свой день, чтобы знать когда и что ты делаешь, ну и сама понимаешь, муторность в этот план включать не надо)))
 
Сообщения
7
Реакции
19
Лет курения
39
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ольга6119, будет не легко...но нужно использовать все ресурсы что бы добиться цели! Не думали ли вы взять Табекс в помощники? Ну и что то для нервишек в помощь? Запишитесь в стодневку! Бросить курить реально несмотря на ваш стаж! Если что зовите! Удачи!
Привет! Боюсь первой " ломки " .Пробовала бросать , но так ТЯНЕТ !!!! Как вы справились с этим ?
 
Сообщения
7
Реакции
19
Лет курения
39
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тут заканчивать пора , а не начинать...Тоже 30 лет в дыму провела...дура дурой.ВСЁ зависит только от тебя-и это(освобождение от никотинового рабства) более чем реально.В любом случае желаю быстрого освобождения!!!:kiss:
Правильно , дура дурой! Спасибо!Как вы провели свои первые три дня без табака ?
 
Сообщения
7
Реакции
19
Лет курения
39
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ольга6119, добро пожаловать!


Я бы начал с просмотра спецкурса Фахреева:

Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
Это для меня БОМБА!!! СПА-СИ-БО огромнейшее вам,Володя !!!!!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ольга6119, я в качестве костылика использовала спрей, который нынче тут рекламируют у меня даже не весь болончик ушёл на бросание! А вот матушка моя, у которой и стаж и зависимость поболее моей закончив балончик и сократив никотин до минимума перешла на Табекс. Это таблетки, первые пять дней приема можно ещё покуривать. Да и конечно Для нервишек что то надо, я пила афабазол и глицин! Так что готовимся, настраиваемся записываемся в стодневку, где всегда помогут подскажут и прийдут на помощь, и вперёд к независимости!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай к нам, в ряды некурильщиков, тут круто)

Действительно, круто! Есть что почитать, мотивирует.
Не курю 6 дней, и начинать не собираюсь. Это вторая попытка (и я считаю - последняя), первый раз бросал полтора года назад, не курил 23 дня, но набрал за это время 8 кг лишнего веса и снова закурил. Бросал зимой, поэтому в этот раз учел ситуацию с набором веса и бросил весной - летом в жару на обжорство меньше тянет, а аппетит появляется поистине зверский. ;)

Мой метод простой: Табекс позволяет бросить без всяких страданий. Главное себя настроить, что "мне оно не надо - фильтровать дым своими легкими, да еще за свои же деньги". И найти себе интересное занятие, потому что привычка занять руки сигаретой никуда не денется, поэтому хоть семечки даже щелкать, но главное не курить. Заметил, что уже на 4-5 день табачный дым вызывает отвращение, а курящих "унюхиваешь" по запаховому шлейфу за пару метров. Времени свободного появляется море, все дела можно успевать переделать. Да и вообще много всяких плюсов - кашлять перестаешь, нервничать не надо, когда покурить негде/некогда и т.п. :)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Правильно , дура дурой! Спасибо!Как вы провели свои первые три дня без табака ?
сегодня у меня 3й день без табака))) я каждый день стала больше ухаживать за своей красотой. я заменяю курение на уход за кожей, лицом, телом, на правильное питание. Потому что курение меня уничтожало, а сейчас я изо всех сил буду восстанавливаться и улучшаться. что может быть важнее для женщины. Любите себя. Я себя уверила в том, что в свой чудесный ротик больше не хочу засовывать эту вонючую хренотень никотиновую, лучше уж клубнику, яблочко))) Зубки побелели, язык теперь без налета, свежее дыхание даже утром спросоня!!!! Это так здорово))
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет ! С чего начать ? Может быть с внушения , что курение это противно ? Или просто выбросить сигареты ? Не знаю ....За 40 лет так к ним привыкла.Практически всю мою жизнь они были рядом .Пока не решила что делать .
начните пока с самого простого - перестаньте курить сигареты и постарайтесь пережить первые две недели пока длится синдром отмены. желательно организму в это время помогать - пить витамины группы б, успокоительные сборы.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оль, не кури ты. Некрасиво это очень. Девушка с еще чистой кожей выглядит с сигаретой не очень несимпатично, а мы после выхода на пенсию вообще отвратительно. Ты же не молодеешь. Ну, не бросишь, и что дальше? В 70 будешь продолжать изрыгать дым вонючий? Физиология есть физиология, старые люди начинают и без курева пахнуть не розами. Представь только, как ты будешь вонять! От тебя будут все шарахаться! Не кури!
 
Сообщения
7
Реакции
19
Лет курения
39
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Оль, не кури ты. Некрасиво это очень. Девушка с еще чистой кожей выглядит с сигаретой не очень несимпатично, а мы после выхода на пенсию вообще отвратительно. Ты же не молодеешь. Ну, не бросишь, и что дальше? В 70 будешь продолжать изрыгать дым вонючий? Физиология есть физиология, старые люди начинают и без курева пахнуть не розами. Представь только, как ты будешь вонять! От тебя будут все шарахаться! Не кури!
Вау!!! Круто сказано !Аж по мозгам шандарахнуло !!! Есть над чем задуматься !!!Спасибо !!!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вау!!! Круто сказано !Аж по мозгам шандарахнуло !!! Есть над чем задуматься !!!Спасибо !!!
Ты держись, слышишь?! По началу все на стены лезут, а потом отпускает -Ты просто перетерпи. У меня сегодня 10-й день как в раю.Тебе недолго осталось до победы- доганяй:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу