Записки лысого философа

Не курю с
7 Фев 2020
Способ отказа
Форум некурим

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья. На самом деле я тут далеко не новичек. И первым делом хочу выразить благодарность Сергею (основателю сайта) за то, что он делает, а также всем всем всем, кто ему в этом помогает.
Этот дневник, я очень надеюсь, для кого-то будет полезен. Я начинаю путь освобождения сначала, но не с "0" - и постараюсь самые важные, как мне кажется, моменты, фиксировать здесь - вдруг кому пригодится. Всем добро пожаловать :)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.150
Реакции
132.936
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья. На самом деле я тут далеко не новичек. И первым делом хочу выразить благодарность Сергею (основателю сайта) за то, что он делает, а также всем всем всем, кто ему в этом помогает.
Этот дневник, я очень надеюсь, для кого-то будет полезен. Я начинаю путь освобождения сначала, но не с "0" - и постараюсь самые важные, как мне кажется, моменты, фиксировать здесь - вдруг кому пригодится. Всем добро пожаловать :)
Привет)
С новым дневничком тебя.
Старый отнесла в архив, ссылку в профиле поменяла.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.342
Реакции
502.330
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Alexandreeff, удачи, Лёша))
image (34).JPG
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.181
Реакции
276.411
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! :)
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак... Стаж курения более 20 лет. И уже лет 5, наверное, перманентное "бросание". На день, два, неделю - таких попыток было очень много. Пару раз удалось дойти до сколько нибудь значимого результата - несколько месяцев. Оба раза на Чампиксе. Но через 2-3 месяца начинается побочка от таблеток, а прекращение приема ведет к срыву. Потому что, когда я просыпаюсь, живу и засыпаю с мыслью о вожделенной сигарете - ну неделю я так могу, ну 2, а потом - это даже не срыв (ломка то давно прошла), а осознанное прекращение мучений.
В общем - надо признаться себе - я люблю курить. И это не иллюзия, не обман - мне нравится многое, что связано с курением. Я долго шел к этому, казалось бы, очевидному принятию. Через отрицание, через борьбу очень сложно победить зависимость, потому что это отрицание самого себя, борьба с самим собой.
Этим настоящий случай принципиально отличается от предыдущих. Я не борюсь с курением, просто между жизнью с сигаретой и жизнью со здоровьем я выбираю второе, как бы ни грустно было прощаться с первым. Это как когда тебе нравятся две девушки, и одна прямо ух - крышу сносит, но понимаешь, что построить семью и вырастить детей можно только со второй...
Кстати, новый подход помог мне "соскочить" без таблеток и даже без особой ломки - что еще недавно казалось мало реальным. Скоро неделя... Будем посмотреть)))
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...единственное, что доставляет дискомфорт, так это то, что когда я не курю, мне очень сложно заставить себя работать. Прямо подвиги какие-то внутренние приходится совершать...
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и подошёл к концу еще один свободный от дыма день. В очередной раз убеждаюсь, что очень многое у нас в голове. Наши эмоции, чувства и ощущения - все условно и управляемо. Можно мучиться от абстиненции, а можно кайфовать от легкого кислородного опьянения. Сегодня мне удалось почти весь день пройти на позитивной волне. Да, были накаты, но до эмоций они не пробились. Свободы и радости всем!
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Леха, привет! :wavespin:
Я рад что ты вернулся! Удачи тебе на этом непростом пути, но результат того стоит! Дерзай! :thumbsup:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.006
Реакции
109.318
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alexandreeff Привет :wavespin: Поздравляю с двум годиками не курения !!!
i (2).jpeg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.342
Реакции
502.330
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.006
Реакции
109.318
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.006
Реакции
109.318
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Леха, привет!
С днюхой! Всего самого доброго! 🎈🎁🎊
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леха, привет!
С днюхой! Всего самого доброго! 🎈🎁🎊
Игорь, рад тебя видеть. Или слышать. Или читать... В общем, рад! Не понятно, что тут случилось с моей анкетой за время моего отсутствия, но ДР у меня не в январе, и да, надо подправить срок некурения. А я все на качельках качаюсь. Правда, амплитуда все выше - с 13 декабря по 11 февраля не курил. Без всяких таблеток. Прям кайфанул. Несколько сигарет в течение трёх дней и я снова на старте)). Не курю с позавчера.
 

Rusi

Сообщения
13.824
Реакции
27.720
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
надо признаться себе - я люблю курить
смело) и вызывает уважение)

Через отрицание, через борьбу очень сложно победить зависимость
мне тоже так кажется.

вообще...
зависимость это же как целая отдельная планета, в которой мы кучу всего разместили - все свои утешения, надежды, отдых, время, пространство для личного, тяжелые (и хорошие!) эмоции. когда бросаешь - приходится все потихоньку оттуда перетаскивать в реальность. это как минимум требует времени. как такое нахрапом-то?) и зачем через борьбу? с кем тут бороться? там же только ты и две точки - а и б. логичней себе помогать.

Пусть все у вас получится
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу