Табекс Вторая попытка..

Аннушка14

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Мы все тобой гордимся...)))прочитала твое последнее сообщение и буквально с порога развернулась,не уступила чудовищу...Форум и все присутствующие-ЧУДО ЧУДЕСНОЕ!!!
Вообще на самом деле главное четкое понимание того что курить ты больше не хочешь. Как бы мозг не пытался тебя обмануть, гнать все мысли о том что типа ты не хочешь на самом деле бросать курить, что не сейчас, просто игнорировать это, и тупо не курить. Знаешь как я кайфую каждый день ощущая то, какие изменения происходят с моим организмом! У меня чистый язык без налета, у меня больше не пахнет изо рта, белееют зубы потихоньку, я стала чувствовать запахи, которых раньше не чувствовала (хочу быстрее осень, почувствовать запах листвы:rolleyes:, помню из детства как любила гулять в парке осенью и наслаждалась этим ароматом), я стала ощущать настоящий вкус и аромат еды... В общем нужно только продержаться и не сорваться, и ты тоже начнешь скоро получать удовольствие от того что не куришь :)! А я в свою очередь хочу, и я уверена что буду, тоже тобой гордится, и читать о твоих открытиях для себя как не курящей!
 

Рыжик84

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
180
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если честно, уже кайфонула сегодня когда на велик,е в горку и легкие не кирпичем в центре груди...Клааассно!!!
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Знаешь как я кайфую каждый день ощущая то, какие изменения происходят с моим организмом! У меня чистый язык без налета, у меня больше не пахнет изо рта, белееют зубы потихоньку, я стала чувствовать запахи, которых раньше не чувствовала (хочу быстрее осень, почувствовать запах листвы:rolleyes:, помню из детства как любила гулять в парке осенью и наслаждалась этим ароматом), я стала ощущать настоящий вкус и аромат еды...
Ну вот это настрой. МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю с очком!!!!
 

Аннушка14

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну вот это настрой. МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю с очком!!!!
Ох спасибо! Это что то невообразимое происходит для мня, еще каких то 24 дня назад я и представить не могла себя без сигареты, а теперь наоборот, с трудом представляю себя с сигаретой:). Я понимаю что рано я радуюсь, накаты еще будут, и война не закончена, но тем не менее наслаждаюсь происходящим, и с гордостью всем заявляю что я не курю, и боле того пытаюсь внушить себе, будто бы никогда и не курила:giggle:, мозг пытаюсь обмануть, так же как и он меня пытался в свое время... Вспоминаю свой первый и единственный раз, когда бросала серьезно курить, тогда мне себя было жалко, я завидовала всем курящим (сейчас понимаю что это изначально был провал), а сейчас все по другому, не скажу что мне жалко всех курящих, но и не завидую им, мне все равно, мне стала безразлична сигарета, поэтому могу предположить что в этот раз все должно получится!
 

Comprehension

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
239
Не курю с
13.08.2015
Лет курения
12
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
каких то 24 дня назад я и представить не могла себя без сигареты, а теперь наоборот, с трудом представляю себя с сигаретой
Абсолютно аналогичное чувство. Если бы 2 недели назад мне кто-то сказал, что я не буду курить, я бы покрутила у виска. Оказалось это и не так уж сложно. То есть я занималась самообманом на протяжении многих лет, вместо того чтобы просто принять решение и сделать над собой небольшое усилие. Удивительно, правда?
 

Анатолич

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
255
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется что психологическая тяга не пройдет никогда и с этим надо просто жить. Из песни как говорится слова не выкинешь...
 

Comprehension

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
239
Не курю с
13.08.2015
Лет курения
12
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Мне кажется что психологическая тяга не пройдет никогда
Я думаю или надеюсь, что это не правда, потому что к чему собственно психологически тянуться? Это не первичная потребность организма. Странно, если организм полностью очиститься, снова потребует его отравить.
 

Анатолич

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
255
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По моему фишка в том, что если бы у нас были только первичные потребности наших организмов, мы не были бы людьми. Курение навсегда оседает в нашей памяти, это наши воспоминания, с ними мы всегда будем связаны... Это примерно как научиться ездить на велосипеде, или водить машину, сколь бы ни был долгим перерыв, ты никогда не забудешь как это делается. Может быть даже это будет не "тяга" как таковая, но именно связь психологическая... Бесследно ничего в этой жизни не проходит....
 

Comprehension

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
239
Не курю с
13.08.2015
Лет курения
12
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
@Анатолич, Может быть вы и правы. Но я не хочу об этом думать. Скорее всего я посредственная :)
 

Аннушка14

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Анатолич, Может быть вы и правы. Но я не хочу об этом думать. Скорее всего я посредственная :)
Вот и я не хочу думать об этом, но понимаю что Анатолич прав:unsure:... и от этого страшно. Психологическая тяга вещь сильная, судя по тому что люди и через пол года, и через год срываются. Но у меня есть цель, забеременеть-родить- откормить, и все это я хочу сделать не курящей. И сейчас говорю себе, что пока нельзя курить никак, а вот потом пожалуйста. Пока действует такая мотивация, а дальше посмотрим;).
 

Аннушка14

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну вот и настали те дни которых я больше всего боялась, последние три дня я стала сомневаться в правильности этого бросания курить... все чаще хочется закурить, все больше поводов для срыва. Смотрю на курящих и думаю ну вот ничего же, курят и все живы, и рожают так же (( короче сейчас психологиеская ломка идет видимо...
 

Анатолич

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
255
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и настали те дни которых я больше всего боялась, последние три дня я стала сомневаться в правильности этого бросания курить... все чаще хочется закурить, все больше поводов для срыва. Смотрю на курящих и думаю ну вот ничего же, курят и все живы, и рожают так же (( короче сейчас психологиеская ломка идет видимо...

Держитесь там. Обстоятельства эти сами себе выдумываете. После месяца воздержания удавить позывы значительно легче все таки.... Прочь сомнения!!!
 

Аннушка14

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Анатолич, спасибо, держусь)) вообще если честно то немного отпустило)) видимо на самом деле нужно не мало времени чтобы уже некурящей научиться проходить все те ситуации, в которых раньше без сигареты никак.))
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Аннушка14, 2 месяца!!! Поздравляю!!!:dance:
687412854.gif
 

Аннушка14

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну наверное стоит рассказать как я тут вся такая некурящая поживаю))). Да собственно все отлично, за исключением того что псих я еще тот стала:D, но стараюсь контролировать эти припадки. Курить не тянет, даже при стрессах, и это не может не радовать:playfull:. Огорчает только то что муж (гаденыш) еще курит, и мне приходиться этим дышать, ох какая эта гадость:vomit:. Если есть у кого совет как уговорить мужа бросить, буду очень благодарна)). А так в целом жизнь прекрасна :)!
 
Реакции: Nszr

Аннушка14

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
притащить его на этот форум:)
Можно попробовать, но зная его, он мне пообещает почитать, чтоб я отстала, а потом будет ссылаться на занятость. :) Но попытка не пытка так сказать, пойду пробовать;)
 
Реакции: Nszr

Аннушка14

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
100 дней позади..... По сути то всего 100 дней, а кажется как будто и не курила вовсе)) Чувствую себя отлично:rolleyes:! Но накаты до сих пор посещают, ну как накаты, легкое желание, которое воспринимается как бред, не более. Желание убивать прошло, не знаю надолго ли, но пока спокойная как танк, в сравнении со мной курящий муж просто псих какой то:giggle:. Стараюсь контролировать свой жор, видимо не особо получается, за эти три месяца +4 кг, и пока это самое печальное в моем бросании курить. Сплю отлично, с утра просыпаюсь со свежей головой, легко! В общем я продолжаю наслаждаться жизнью без сигарет!:wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу