Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Способ отказа
Форум некурим

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бабуль, привет. Очень рада тебя! Прям вообще! Приятно читать, тем более всё такое хорошее)! :kiss: :676866858: честно сказать бывает что вспоминаю свою зависимость. Чувствую не до конца она от меня отстала. Но греет то, что обратно очень не хочу. Очень-очень. Так классно без этой гадости. Я не ненавижу курящих, я иной раз сдерживаю себя, чтоб не полезть к ним с советами - а вы знаете как классно некурить)
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бабуль, привет. Очень рада тебя! Прям вообще! Приятно читать, тем более всё такое хорошее)! :kiss: :676866858: честно сказать бывает что вспоминаю свою зависимость. Чувствую не до конца она от меня отстала. Но греет то, что обратно очень не хочу. Очень-очень. Так классно без этой гадости. Я не ненавижу курящих, я иной раз сдерживаю себя, чтоб не полезть к ним с советами - а вы знаете как классно некурить)
А я себя не сдерживаю :rofl:
Я каждому курящему сразу же сообщаю, что я бросила год назад и начинаю рассказывать, как классно не курить. Просто пусть знают, что это возможно.

Люблю тебя.
Еще, может, встретимся когда-нибудь.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Велик Господь Бог наш!
С твоей лёгкой руки пепечитал пару страниц забытого дневника.. ))

Бабуль, ежели вдруг совсем свободное время случится - загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-921377
2014 год, Пасха, чудеса: менты нашли украденное раньше, чем к ним потерпевший обратился. Если бы с кем другим произошло, ни за что бы не поверил, но.. Тут сам был непосредственным участником, не отвертисся! :D
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С твоей лёгкой руки пепечитал пару страниц забытого дневника.. ))

Бабуль, ежели вдруг совсем свободное время случится - загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ostavte-oxi-obo-mne-ja-sam-kogo-ugodno-pozhaleju.6410/post-921377
2014 год, Пасха, чудеса: менты нашли украденное раньше, чем к ним потерпевший обратился. Если бы с кем другим произошло, ни за что бы не поверил, но.. Тут сам был непосредственным участником, не отвертисся! :D
Я в свое время была очарованной поклонницей ЯПы, а ты?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стала говорить про курение и как-то всплыли воспоминания, как я этот год перекантовалась. Сказать, что я его прожила, - соврать.
Все, что я делала, все, что зримо присутствовало в моей жизни, шло фоном, еле воспринимаемой картинкой, отрабатываемой на рефлексах. А настоящая жизнь притекала внутри. Ха! Протекала... Бурлила! Бушевала! Это был тот самый лучший бой с самим собой. Внутреннее напряжение было предельным и постоянным.
Каждый нерв, науськанный зависимым мозгом, требовал покурить. Отсутствие желаемого наполняло весь организм чувством постоянной неудовлетворенности, которая то грозила взрывом, то перетекала в затяжное длительное уныние. Кошмарное состояние.
Как я это пережила?
Я старалась как можно больше и чаще баловать себя положительными эмоциями.
Очень много гуляла с внуками, часто катались с ними на каруселях, где дух захватывает, попа сжимается, руки вцепляются; кочевали по городу от магазина до магазина, выбирали там самое вкусное или новое мороженое и съедали по пути до следующего магазина. Наш рекорд был по 5 мороженых за день :).
Конечно же плавание на деревенском пруду наперегонки. (чувствую, этим летом не быть мне больше лидером в наших заплывах).
Вот ещё фишка прикольная. Я всю жизнь завидовала тем, кто умеет на воде лежать. У меня получалось только на море, а в пресной воде я тону топором. Прошлым же летом, видимо, благодаря лишнему весу, пришедшему на смену сигаретам, я стала лежать на воде. Причем, не просто держаться на воде, а прямо лежать, как надувная резиновая баба, - хоть спи, хоть загорай (но только на спине). Тоже развлечение. Новые впечатления, опять же.
Ещё пристрастилась ходить в кино. И с внуками, если 12+, и одна. Прям кайфовала. И от атмосферы, отличной от домашней, и от самих фильмов, и от качества большого экрана и объемного звука. И от возможности сменить обстановку и побыть одной в темноте и безделии.
Ещё приятный, да что там - радостный! - сюрприз мне внуки тем летом преподнесли: сами просились в церковь. Очень мне было радостно. Потому что позапрошлым летом они в церковь со мной ходить отказались, сказали, что им это больше не интересно. Выросли. Прям горевала я от этого. А тут только приехали и сразу про церковь заговорили. В общем, всё лето мы как порядочная христианская семья каждые суббота-вечер и воскресенье-утро в церкви. А на обратном пути в кино или за мороженым. Жили без суеты, размеренно и обстоятельно. По кайфу.
Потом внуки уехали, затянулась осень, стало мне тоскливо-тоскливо, депрессивно-депресивно. Из радостей осталось только мороженое, которое добавляло лишнего весу, который уже не веселил, ибо на диване я могу лежать и без него.
В общем, собрала я бабусю свою и поехали мы в гости к дочери и внукам в Сочи отмечать мой ДР.
Побыли немножко в относительном тепле и суете среди родных, вернулись - а у нас уж снег и зима. Опять смена обстановки. Потом и зима надоела со своими сугробами, которые теперь до апреля не растают. Сшила себе шикарное пальто, купила ботфорты, вдруг почувствовала, что не хочу больше вдовий траур соблюдать, а хочу наряжаться. И так захотелось поскорей выгулять пальто с ботфортами, а в Сочи уже деревья зацвели, и я ещё раз поехала в гости, только уже без мамы. И уже, слава Богу, без никотиновой зависимости. С одним только жором.
Как вернулась, - шью и шью, обновляю гардероб, потому что жор пока побеждает и никакая старая одежда на меня не налазиет.
Новая жизнь у меня по всем статьям.
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я себя не сдерживаю :rofl:
Я каждому курящему сразу же сообщаю, что я бросила год назад и начинаю рассказывать, как классно не курить. Просто пусть знают, что это возможно.

Люблю тебя.
Еще, может, встретимся когда-нибудь.
:thumbsup: а че... Это наверное и правильно... Донести невеждам такую важную инфу). Это должны знать все - как классно не курить!

Встретимся когда-нибудь! Должны). Все равно буду ждать от тебя весточки). Всего тебе доброго, светлая личность! До встречи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу