Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Способ отказа
Форум некурим

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Screenshot_20230428_024035.jpg
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
просьба не заставлять модератора проводить "следственные мероприятия" по розыску дневника и определению раздела, куды яво поместить.
Это странно, нет? Под авой и стаж некурения, и ссылка на дневник, а кто, как не модератор, знает все правила переноса?
Хотя, может быть жестоким заставлять обыкновенного модератора высчитывать стаж некурения от даты, обозначенной в цифровом формате... Ну, ты понял, что я хотела сказать.

Кста, "тезис", который ты полюбил к цитированию, не содержит ни одной моей мысли, только форма из слов моя, сжатая из общеизвестных принципов обучения, развития и управления. (я в прошлом немножко корпоративный тренер).
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотя, может быть жестоким заставлять обыкновенного модератора...
:D
Ну, у меня - так 3 часа ночи, а раздел "Еще куру.." сам находится в разделе "Старт" (фигня-с, однако, но так сложилось.. исторически:giggle:)
Короче, в ночь под утро, аль назавтра спросоня модер и запутаться может.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ездила в деревню, в саду и в огороде немножко ковырялась. Вечером, когда устала, почувствовала себя совершенно несчастной от невозможности покурить.
У тебя организм молоко (и молокопродукты) принимает?
Не только принимает, а и обожает, и требует, если не давать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот что спасало мну от несчастия, сиречь от невозможности невозможного - это молОчка. Любая (вкуснее всего - мороженное). Но и молоко, и кефир, и даже творог отбивают желание подымить.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот что спасало мну от несчастия, сиречь от невозможности невозможного - это молОчка. Любая (вкуснее всего - мороженное). Но и молоко, и кефир, и даже творог отбивают желание подымить.
У мню не желание, у мню ностальгия. Представь: простор, воля, тишина и безлюдье, всё кругом мой дом и я одна. Камин разожгу, сяду около с сигареткой и курю ему под ворот и смотрю, как он мой дымок утягивает в свою огромную трубу... Дрова трещат, огонь скачет, я сижу. Всё живет в полном бездействии...
Зачем мне теперь свой дом, куда я могла спрятаться ото всех 20 последних лет, если я теперь и там не могу делать, что хочется?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.241
Реакции
125.005
Лет курения
27
@Бабуле стыдно перед внуками, добрый вечер. Взяв на себя смелость - твой дневник переместила в раздел старт. 16 дней, поздравляю. Ещё чуть чуть и будет медаль и снова переезд ;)
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо же! Я и не знала, что во мне ещё живёт романтик. Это отрадно!
Но вот факт, что сигареты для меня символ романтизма - это, конечно, обескураживает. Впервые вижу реальность в таком ракурсе.
ТАК ВОТ ЧТО ДЕРЖИТ — ассоциации с МОЛОДОСТЬЮ!
Когда море по колено, когда у кого угодно, только не у меня, когда смерти нет, когда я сама большая и делаю, что захочу, а хочу, конечно же, непременно только то, что нельзя.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот что спасало мну от несчастия, сиречь от невозможности невозможного - это молОчка. Любая (вкуснее всего - мороженное). Но и молоко, и кефир, и даже творог отбивают желание подымить.
Вот же я обезьяна, взяла творог, залила сгущёнкой и съела.
Пробовал сгущёнку Пионерскую? Сейчас в Караване продают. Вкуснее её не пробовала. Рекомендую, найди, нам будет, что обсудить.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне иногда так есть хочется, как-будто я умираю от голода. Это не жор. И это не замещение. Такой голод бывает, когда решаешь похудеть и сокращаешь пайку организму, а он начинает истерить и падать в обморок, но если перетерпеть - сдаётся и тратит свои запасы.
Но сейчас-то я ему ничего не урезала, даже напротив: пост кончился, ешь мясо, молочку, вкусняшки...

Вот думаю, это дикое стремление организма накопить запасы связано с бросанием курения или с окончанием поста?
И второй вопрос напрашивается: если теперь ещё и худеть придётся, то это двойной удар по чревоугодию (курение относится к чревоугодию), легче будет бросить курить?
На второй вопрос сразу ответ явился (ну правильно, здесь же всё логично): бросать будет труднее, потому что двойной удар требует двойного напряжения, а бросить - легче, потому что удар двойной силы убивает в 2 раза быстрее.

Вот ещё что я думаю: я свою взлетку продолжу до 40 дней и добавлю к ней воздержание в пище. И молитвы добавлю. Так надежнее. Так я знаю, за кем иду.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. и добавлю к ней воздержание в пище..
Во-первых, у меня такое впечатление, что первые дней 20, а то и 30 организм путает никотиновый голод с пищевым.

Во-вторых, уж не знаю кто как, но мне легче бросать по врозь )). И вапче.. Пока сам бросал набрал маленько лишнего веса, но после случилась конфузия, загремел в больничку с камнем в почке. Так пока там валялся, потерял в весе столько, что потом целенаправленно набирать пришлось :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу