Замена никотину

Novikov

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
277

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем тогда курят несколько миллиардов человек?
Не знаю почему курят эти миллиарды, могу сказать только за себя: я начал курить лет в 11, когда ума еще толком небыло, чтобы быть как все, а потом курил, чтобы мне небыло плохо, ну и некоторые положительные эмоции были от соблюдения ритуалов. От самого курения никаких положительных эмоций я не получал.
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смешно даже читать! А зачем тогда курят несколько миллиардов человек? Что заставляет это делать старых и втягивает все новых адептов?:DХучь и псевдо, но удовольствие...
У нас предки обезьяны,говорят(не буду обобщать ,вдруг кто-то не такой))))Вот и обезьянничают.Одна макака така деловая с дымящим стволом бамбука в заднице прошла-и усе,все стали так ходить,плюс капля наркотического вещества,плюс сразу нашлись барыги-мартышки,которые стали бананы на этом зарабатывать.Карочи,хреново,что предки-обезьяны)))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению, и здесь 100% гарантии тоже нет. В психиатрических больницах курящих 98% от всех, кто там пребывает.
Вот-вот, у меня сосед до попадания в это заведение не курил, а там закурил мотивируя это тем, что там больше делать нечего... В итоге, получается в психиатрической больнице получил расстройство психики:(
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению, и здесь 100% гарантии тоже нет. В психиатрических больницах курящих 98% от всех, кто там пребывает.
Интересно, а им там что советуют - курить или бросать?:)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veles, скорее всего - ничего не советуют, а просто создают проблемы. Представь для примера такую картину: куряке с привычной нормой 1-2 пачки в день, выдают 5 сигарет в день...:cold::cold::cold:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veles, скорее всего - ничего не советуют, а просто создают проблемы. Представь для примера такую картину: куряке с привычной нормой 1-2 пачки в день, выдают 5 сигарет в день...:cold::cold::cold:
Дык там просто - галоперидольчика и в люлю!)))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык там просто - галоперидольчика и в люлю!)))
Есть мнение, что больные получающие нейролептики много курят как раз из-за того, что курение смягчает действие этой химии...
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть мнение, что больные получающие нейролептики много курят как раз из-за того, что курение смягчает действие этой химии...
Интересненько,чем это меня дома кормят,что я так дымил.Вечерний шкандаль))
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Есть мнение, что больные получающие нейролептики много курят как раз из-за того, что курение смягчает действие этой химии...
Novikov, это малость не по теме, но всё же интересно, так или не так на самом деле?
 

Novikov

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
277
Есть мнение, что больные получающие нейролептики много курят как раз из-за того, что курение смягчает действие этой химии...
Это действительно так. Многие пациенты, получающие нейролептики и испытывающие побочные эффекты от такого лечения - нейролептический синдром, отмечают уменьшение нейролептических явлений при частом курении и употреблении крепкого чая. Дело в том, что как никотин, так и кофеин являются мощными индукторами ферментов печени, соответственно при курении и обильном чаепитии печень ускоренно выводит нейролептики, что приводит к уменьшению побочных эффектов от лекарств.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это действительно так.
А действительно ли, в связи с этой особенностью курения, курящим больным назначаются в два раза большие дозы нейролептиков, по сравнению с теми больными, кто не курит? В каком-то сериале на медицинскую тему этот момент проскакивал, правда сериал был не российский, а то ли американский, то ли европейский, точно не скажу чей.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Если мебикар - нейролептик, то на меня он быстрее и лучше действовал, когда я курила. Хватало одной упаковки, чтобы поспокойнеть. А вот бросая курить, мне пришлось его вдвое больше сожрать, то есть, две упаковки.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Solo, вроде как мебикар - это анксиолитик, дневной транквилизатор, а не нейролептик...:) Разумеется, что если тревожность была высокой еще при курении, после отказа от курения она могла еще больше возрасти и соответственно потребовалось поднять дозировку препарата. Анксиолитики как раз нередко назначают людям бросающим курить. Да мы бывает и сами их себе назначаем, типа афабазола или адаптола:D
 
Последнее редактирование:
Реакции: Solo

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело в том, что как никотин, так и кофеин являются мощными индукторами ферментов печени,

Правда?..
С ума сойти...
То есть кофеин для печени полезная штука?..
Вот ведь век живи - век учись...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу