Американские суды переполнены исками против производителей электронных сигарет

1602
Курили ли вы электронные сигареты?

26  (81 %)
6  (19 %)

Всего проголосовало: 32


Американские суды буквально завалены исками против производителей электронных сигарет, не минули претензии пользователей и непосредственно продавцов современных приспособлений для имитации курения. Согласно статистическим данным, только за несколько месяцев текущего года суды разных штатов получили десятки исков.
Американские суды переполнены исками против производителей электронных сигарет
Источник изображения: http://elec34ka.ru/

Примечательно, что популярность электронные сигареты в США получили еще в 2007 году, однако ранее такого количества претензий от пользователей не наблюдалось.

В большинстве случаев судебные иски касаются технических проблем, которые возникают в процессе эксплуатации электронной сигареты. В частности, по заключению специалистов — опасность кроется в литий-ионных аккумуляторах.

Производители в целях экономии используют дешевые версии аккумуляторов, которые могут взорваться во время работы. А учитывая особенности устройства, травмы пользователя ждут довольно значительные. В течение семи лет официально зарегистрировано более ста случаев взрыва электронных сигарет, каждый из которых привел к ожогам и травмам курильщика.

В свою очередь производители электронных приспособлений для имитации курения заявляют, что с учетом более чем значительного числа пользователей, количество происшествий невелико. Собственно и зафиксированные происшествия компании списывают не на технические проблемы, а на некорректное использование электронной сигареты.

Суды меж тем занимают позицию истцов. В Калифорнии в октябре прошлого года пострадавшая от взрыва сигареты американка получила компенсацию от производителя в размере 1,9 млн долларов.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.