Финские компании готовы платить курильщикам за отказ от сигарет

1769

Руководители финских компаний заблаговременно осознали, как сложно будет для большинства сотрудников бросить курить, поэтому и предлагают всем курильщикам медицинскую помощь на время отказа от курения на работе, сообщает Norse.ru.

Все очень просто: если вы заядлый курильщик, то вам выдают 150 евро на покупку комплекта специальных лекарств для отказа от курения. Если вы соглашаетесь и покупаете это лекарство, то с момента начала его приема вы обязаны ежедневно консультироваться с врачом и вести особый дневник, в котором будете аккуратно записывать, на сколько снижается количество выкуриваемых вами ежедневно сигарет.

После того как вы закончите курс лечения стоимостью 150 евро, вам предложат продолжить лечение, заплатив еще 200 евро, но уже из своего кармана. При этом разработчики данного курса дают 100-процентную гарантию избавления от пагубной привычки. Несмотря на это, большинство опрошенных корреспондентом «ДП» сотрудников финских компаний намереваются бросить курить самостоятельно.

Правда, в каждой финской компании эта схема варьируется в зависимости от политики руководства. «Мы предлагаем всем, кто намерен бросить курить после 1 июня, так называемый „набор поддержки“(в него главным образом входят лекарства для постепенного отказа от курения), который рассчитан примерно на год, — рассказывает директор по персоналу группы компании «Sokotel Oy» Суса Никула. — Уже в начале апреля мы организовали персональные медицинские консультации для всех курящих сотрудников и начали распространять эти наборы. Результат — огромное количество людей, согласившихся бросить курить».

По ее словам, получение «набора поддержки» также подразумевает получение четырех медицинских консультаций о том, как бросить курить в течение 2 месяцев. После этих консультаций врач сделает три контрольных звонка пациенту(через 3, 6 и 12 месяцев после первой встречи) и проверит, как идет борьба с вредной привычкой.

Курение и его последствия всегда рядом. Об этом напомнили финские законодатели и предложили курящим жителям Суоми вылечиться от вредной привычки.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.