Юрий Лужков предлагает выявлять среди студентов наркоманов

1636

Столичный мэр Юрий Лужков считает, что московские студенты должны проходить тест на потребление наркотиков. По мнению мэра, соответствующий пункт необходимо внести в проект закона о диспансеризации студентов столичных вузов.
Юрий Лужков предлагает выявлять среди студентов наркоманов
«Необходимо разработать законопроект о диспансеризации учащихся вузов, в котором следует записать обязательную процедуру по идентификации наркоманов»,- заявил во вторник на заседании столичного правительства Юрий Лужков.

«Ситуация с курением и наркоманией в городе просто жуткая»,- отметил Лужков, добавив, что вопросы борьбы с табакокурением и наркозависимостью в молодежной среде города является сейчас особенно важными.

Юрий Лужков уже распорядился переоборудовать для диспансеризации семь поликлиник, находящихся на территории столичных вузов, и установить в них «современную технику для экспресс-диагностики», которая также позволяла бы проводить офтальмологические и онкологические тесты.

В свою очередь, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин раскритиковал инициативу Юрия Лужкова. По его мнению, предложение о принудительной проверки студентов на употребление наркотиков требует очень серьезной экспертизы того, в какой мере это будет нарушать права человека. Лукин считает, что прежде чем принимать столь жесткие меры, необходимо провести общественную дискуссию, сообщают «Вести».

По данным столичного управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков(ФСКН), на официальном учете в Москве состоит 29 тыс. наркоманов, из них более 70% — несовершеннолетние. В милиции говорят о 200 тыс. горожан, регулярно употребляющих наркотики, и 1 млн «эпизодических» потребителей.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.