На Кубани стартовала целевая оперативно-профилактическая операция «Здоровая жизнь»

1656

С 17 июля текущего года начался основной этап операции. Главной целью данного мероприятия является профилактика преступности, предупреждение распространения таких опасно социальных явлений как: наркомания, токсикомания, алкоголизм, особенно в подростковой и молодежной среде.

К участию в операции привлекаются медицинские работники, наркополицейские, представители комиссий по делам несовершеннолетних, образовательных учреждений.

Планируется за каждым несовершеннолетним, состоящим на учетах в ПДН закрепить шефа-наставника из числа сотрудников УВД-ОВД по краю. Более тщательными стали проверки лиц, осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы, ранее судимых, состоящих на учетах как «неблагополучные». Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, администраций муниципальных образований участились проверки мест концентрации молодежи(ночные и компьютерные клубы, дискотеки, бары и пр.), с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотики, алкоголь, допускающих табакокурение, а также выявления взрослых, приобщающих детей к употреблению вышеуказанных веществ. Активизируется и работа Советов профилактики на местах.

Только за одни сутки проведенной в крае операции сотрудники милиции проверили 705 мест концентрации граждан(клубы, бары и пр.), 3164 лиц состоящих на учете. Выявлено 176 мест возможного сбыта самогона, 111 наркоманов и алкоголиков поставлены на учет в наркодиспансер. Составлено 1807 административных протоколов.

В органы внутренних дел края было доставлено 307 несовершеннолетних, в том числе 4 — за совершение преступлений, 12 — за мелкое хулиганство, 59 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков. Составлено 219 административных протоколов, в том числе 82 — на родителей.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.