Непогашенная сигарета обернулась пожаром в аэропорту и ущербом в 5,5 млн рублей

477

Пожаром в здании аэропорта Благовещенска, ущерб от которого специалисты оценили в 5,5 млн рублей, обернулась всего одна непогашенная сигарета. Сотрудники регионального полицейского ведомства ведут следственные мероприятия, однако по предварительной версии, возгорание спровоцировал выброшенный кем-то из работников аэропорта окурок сигареты.
Непогашенная сигарета обернулась пожаром в аэропорту и ущербом в 5,5 млн рублей
Источник изображения: www.gazeta.ru

Возгорание в благовещенском аэропорту произошло десятого июля, по удачному стечению обстоятельств — включая оперативные действия сотрудников службы МЧС, происшествие обошлось без пострадавших. Однако масштаб распространения огня был столь значительным — горела одна из стен здания (100 кв. м), что происшествие могло обернуться и более печальными последствиями.

Эксперты полицейского ведомства полагают, что непогашенный окурок сигареты упал в одну из куч строительного мусора, коих вследствие ремонтных работ на территории аэропорта было предостаточно. Разумеется, ремонтируемая часть здания была огорожена от пассажиров, поэтому спровоцировать пожар мог только один из сотрудников организации.

С одной стороны, можно сказать — ошибиться может каждый. С другой, специально во избежание подобных ситуаций и существует техника безопасности. В случае с пожарной безопасностью, регламент и вовсе более чем строгий. Однако сводка происшествий неизменно пестрит сообщениями о возгораниях в результате беспечного отношения к правилам.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.