Последние дни для кальяна

3216

Надвигающийся запрет курения в Англии может означать конец для кафе, которые привлекают посетителей курением кальяна. Такие кафе начали появляться в Англии в 1970-х годах, в основном среди арабских эмигрантов. В последние 5-10 лет наблюдается быстрый рост числа таких кафе по всей стране. Но, видимо, этому пришел конец.
Последние дни для кальяна

С 1 июля вступает в силу запрет курения в закрытых помещениях в Англии, который охватывает и курение кальяна. В Акте о Здоровье 2006 года не предусмотрено никаких исключений в отношении кальяна. Вступление запрета в силу может привести к закрытию многих кафе. Сторонники кальяна продолжают попытки добиться исключения кальяна из запрета, мотивируя это традициями этнических групп. Однако решение правительства базируется на совете Всемирной организации здравоохранения, которая настаивает, что кальян может быть столь же вреден, как и другие формы курения.

Правительство выдвигает аргумент, что оно не может позволить группе меньшинства вредить своему здоровью, в то время как большинство защищено от этого вреда. Эта позиция пользуется поддержкой и в мусульманском сообществе. Доктор Аззам Тамими, активный участник исламской кампании сказал: «Я — один из тех, кто полагает, что ислам запрещает курить, потому что запрещает вредить себе. Возможно, это заставит молодых людей задуматься о чем-то лучшем».


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.