Российское правительство оставило электронные сигареты «на свободе»

589

Разговоры о намерении отдельных депутатов добиваться, приравнивая электронных сигарет к традиционному табаку, ходили уже достаточно давно. Однако принимать соответствующий закон правительство не торопилось.
Российское правительство оставило электронные сигареты «на свободе»
Источник изображения: emsale.ru

Сейчас появилась некоторая определенность, однако она не порадует сторонников запрета электронного курения. Судя по информации издания «Life», редакция которого ссылается на собственные высокопоставленные источники, российское правительство отказалось прибегать к «сравнению».

В рамках законопроекта предлагается ряд формулировок, которые на самом деле выглядят недоработанными. Так в документе фигурируют «аэрозоли», а их используют страдающие от астмы или даже банальной простуды.

Следовательно, электронные сигареты по-прежнему остаются в своей нише, а к традиционной вредной привычке не имеют никакого отношения. По крайней мере, в ближайшей перспективе парокурители будут чувствовать себя абсолютно вольготно.

Клубами пара из электронных сигарет все также будут окутаны школы, кинотеатры, рестораны и бары. Разумеется, нельзя забывать и о главном пристанище поклонников новомодного увлечения, специальных «вейпшопах».

Впрочем, инициатор законопроекта Максим Шингаркин (ЛДПР) не намерен сдаваться. Свою позицию о привыкании к никотину с электронной сигаретой депутат намерен отстаивать, а проект закона дорабатывать.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.