Страшные надписи на сигаретных пачках больше не пугают

3274

Франция может в скором времени принять предложение Европейской комиссии и сделать обязательным присутствие шокирующих картинок на сигаретных пачках.

Страшные надписи на сигаретных пачках больше не пугают

Согласно новым исследования, надписей на сигаретных пачках уже недостаточно, чтобы разубедить курильщиков. Сообщение о том, что дым убивает или приводит к раку, не вызывает никакой реакции отторжения. Эти надписи уже стали частью пейзажа, они больше никого не пугают. Необходимо переходить к картинкам, которые вызывают негативные эмоции и страх.

Как пишет La Repubblica(перевод Inopressa.ru), в рамках исследования были изучены 42 фото, представленные странами-членами Комиссии, из них были выделены 14 наиболее эффектных: страшный беззубый рот, пугающая внешняя опухоль на горле. Самой убедительной является картинка, на которой показаны здоровые легкие и больные легкие.

Результаты исследования подтверждены практически: в странах, где на пачках стали печатать картинки, люди действительно стали меньше курить. Первой страной, которая ввела такой вид пропаганды, стала Канада, ее примеру последовали многие, в частности Бразилия, Индия, Австралия и Бельгия. Осенью к ним должна присоединиться Великобритания.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.