Три четверти белорусов поддерживают запрет курения в общественных местах

458

Согласно актуальным статистическим исследованиям, заказанным Белорусским обществом защиты прав потребителей, три четверти взрослого населения республики поддерживают полный запрет на употребление табака в общественных местах. Опрос граждан Белоруссии проводился в период с мая по июнь текущего года.
Три четверти белорусов поддерживают запрет курения в общественных местах
Источник изображения: http://www.1tvnet.ru/

В качестве основной цели исследования называется стремление выяснить позицию белорусов к запретительным антитабачным мерам.

Стоит отметить, что необходимость действия запрета в общественном транспорте и на детских площадках одобряет подавляющее большинство жителей Белоруссии, по данным специалистов положительный ответ дали более 90% респондентов. Около 80% граждан согласны с введением запрета на табакокурение в социальных зданиях. В то же время, в случае с питейными заведениями — подобного единства не наблюдается.

Сохранить запрет в ресторанах и барах готовы лишь 50% респондентов. Впрочем, осуждать несогласных с запретами конкретно в этом случае едва ли стоит, так как целесообразность закрытия специальных залов для курящих по-прежнему остается под большим вопросом. В большинстве случаев противники запрета уверены, что доходить до абсурда в борьбе с вредной привычкой не стоит.

В целом же, как показал опрос, жители Белоруссии поддерживают курс на запрет курения. По крайней мере, такова позиция граждан в отношении общественных мест.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.