Турция: запрет на курение приносит убытки

1642

Турецкие предприниматели пожинают плоды введения в действие закона о запрете курения в общественных местах. Согласно статистическим данным, после введения этих мер снизился поток посетителей, а, следовательно, и прибыль кафе, ресторанов и торговых центров — в среднем на 15-20 процентов.

Владельцы сетей универсамов утверждают, что в данной ситуации работает принцип нечестной конкуренции, так как сила данного закона не распространяется на рестораны, кафе и пабы, расположенные на открытом воздухе. Терпящие убытки бизнесмены требуют, чтобы закон касался всех общественных заведений, либо же его действие было временно приостановлено. На этой почве обострились отношения между предпринимателями Турции.

Они разбились на два лагеря. Первые – те, кого закон обошёл стороной, и кто продолжают свою деятельность, не претерпевая каких-либо неудобств; вторые – «несогласные», которых сложившаяся политика крайне не устраивает, и они настойчиво требуют устранения пробелов в законодательстве по этому вопросу.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.