Успешный мужчина не женится на курящей женщине

2812

Сегодня, 10 июля, в Тверской областной научно-медицинской библиотеке прошло подведение итогов акции «Убедись, что ты здоров». Акцию проводил Национальный фонд развития здравоохранения совместно с Департаментом здравоохранения Тверской области.

Успешный мужчина не женится на курящей женщине

Акция «Убедись, что ты здоров» прошла в различных регионах России. Как сказала ТИА координатор проекта Татьяна Гречикова, цель акции — привлечь внимание населения к своему здоровью. С 26 марта по 11 июня акция проходила в Тверской области, в городах Тверь, Ржев, Вышний Волочек. В рамках акции студентки медицинского колледжа проводили опрос жителей, горожане заполняли анкеты. В подарок все участники анкетирования получали различные медикаменты.

Опросы проводились в медицинских учреждениях, аптеках и на двух предприятиях Твери: на ЗАО «Хлеб» и в домостроительном комбинате.

Всего в акции приняло участие около 50 000 жителей области.

— Социологическое исследование показало, что сегодня жители области чаще обращаются в муниципальные лечебные учреждения, чем в платные клиники. Большинство людей довольны качеством оказываемых в больницах услуг. Основными заболеваниями, которыми страдают жители области, являются сердечные заболевания, бессонница, заболевания органов пищеварения, повышенная утомляемость.

На подведении итогов акции прошло награждение тех, кто принял активное участие в проведении данного мероприятия.

Начальник Департамента здравоохранения Тверской области Анатолий Цезарь выразил надежду, что теперь подобные акции будут проводиться в области собственными силами, а акция «Убедись, что ты здоров» станет хорошим примером.

— Нужно активнее вести пропаганду здорового образа жизни. Люди должны заботиться о своем здоровье и о здоровье своего потомства. СМИ должны показывать успешных людей, которые не зависят от алкоголя и сигарет.

Я вам скажу как мужчина: не один успешный мужчина не женится на курящей женщине. Любой здравомыслящий человек заботится о своем будущем, о своих детях. Алкоголь, табак и здоровье — понятия несовместимые.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.