В Красноярске детям открыто продавали сигареты и алкогольные напитки

620

В Красноярске депутат Законодательного Собрания Юрий Швыткин провел нетрадиционный, но довольно эффективный рейд по торговым точкам Кировского района на предмет выявления нарушений при продаже алкогольных напитков и сигарет. Едва ли для кого-то на территории России является секретом тот факт, что преследуя целью личное обогащение, отдельные владельцы и сотрудники торговых точек практически в открытую продают подросткам табачные изделия и спиртное.
В Красноярске детям открыто продавали сигареты и алкогольные напитки
Источник изображения: http://stolitca24.ru/

Сколь ни печально, не обошлось без нарушений и на сей раз. Разумеется, поймать торговцев что называется «за руку» без подготовленной операции довольно затруднительно, поэтому депутат пошел на привлечение к рейду неравнодушных к проблемам региона подростков.

Снабдив детей денежными средствами и четкими инструкциями, депутат с единомышленниками приступили к проверке торговых точек. Организаторы акции отмечают, первый же продавец без долгих раздумий продал ребенку пачку сигарет и слабоалкогольный коктейль.

Следом за подростком в магазин вошли сотрудники полицейского ведомства, которые «огорчили» нарушителя закона составлением соответствующего ситуации протокола. В дальнейшем продавца ждет значительный денежный штраф, однако глядя на употребляющих алкоголь детей и читая сводку происшествий, невольно начинаешь сожалеть о столь мягком наказании.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.